Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
29.03.2020 20:21
#91
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А зачем?
для корректировки СТГ
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
30.03.2020 16:49
#92
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
для корректировки СТГ
И для этого нужно знать, как расположить: горизонтально или вертикально?
KENIG вне форума
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
14.04.2020 18:03
#93
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И для этого нужно знать, как расположить: горизонтально или вертикально?
все продолжаете разговор о ни чем?)))
vosstavshii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 22:37
#94
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
все продолжаете разговор о ни чем?)))
Может просто он не в курсе, что нередко нештатные лампы делаются разборными, чтобы конструкция позволяла вращать корпус со светодиодами внутри цоколя для более точной настройки светораспределения при установке в конкретную фару.

Обзор лампы

Данная заметка позволяет оценить габариты, внешний вид и качество изготовления ламп. Я ничего не говорю о законности их применения, согласно законодательству РФ. Но по моему мнению, законность применения ламп должна определяться не соответствием их типа, а соблюдением светотеневой границы, что проверяется проведением измерений в гостированных точках специальными приборами.

Летом 2018 года на рынке ламп в России появились светодиодные лампы от Philips в цоколе HB3 / HB4. Обещают +200% света на дороге. Возможно. Сначала посмотрим на цифры и сравним их.
Основные характеристики:
Напряжение: 12 В; (рабочее напряжение 13,2 В)
Потребляемая мощность: 25 Вт; (+/- 15%)
Цветовая температура: до 6500К; (фактически это означает 6500К +/- 500К)
Световой поток: 1760 лм; (+/- 20%)
Срок службы: до 12 лет
Цоколь: HB3/HB4
База: P20d, P22d

Сравнивать будем с лучшими галогенными лампами Osram HB4 (P22d) Night Breaker Unlimited (+110% света) 9006NBU-HCB и Osram HB3 Night Breaker Unlimited (+110% света) 9005NBU-HCB.
Вот цифры:
Цоколь HB4 (P22d):
— номинальная мощность 51 Вт
— мощность на входе 62 Вт
— световой поток 1000 лм
— срок службы 500 ч
Цоколь HB3 (P20d):
— номинальная мощность 60 Вт
— мощность на входе 73 Вт
— световой поток 1700 лм
— срок службы 210 ч

Люмены — лукавый показатель для автомобильных ламп, но именно он фигурирует в ГОСТ, поэтому здесь приведены эти цифры. У стандартных ламп показатель в люменах тот же, но дорогу видно с лампами Night Breaker гораздо лучше. Но это уже совсем другой разговор.
Видно, что цифры в двух цоколях значительно отличаются, соответственно и прирост в свете будет сильно зависеть от того какой у Вас цоколь. Так же разительно отличается срок службы ламп и потребляемая мощность. +200% на упаковке, естественно, указано для наилучшего случая, при измерении в определенных точках и в сравнении с минимальными параметрами галогенных ламп. Так что всё честно.

Перейдем к визуальной части.


Рис. 1 — Общий вид


Рис. 2 — То, что во всех интернет-магазинах видно в первую очередь


Рис. 3 — Оборотная сторона


Рис. 4 — Теперь оригинальность продукции Philips можно проверить на официальном сайте Philips: ссылка. Все лампы, которые сделаны на чипах Philips, в реальности не имеют никакого отношения к Philips.


Рис. 5 — Комплект поставки ламп Philips HB3 / HB4 LED 11005XUWX2


Рис. 6 — Внешний вид самой ламы. Лампа регулируется. Чипы всегда должны светить вбок, только тогда будет правильная СТГ. Регулировочный шестигранник есть в комплекте. У ламп активное охлаждение с помощью вентилятора. При монтаже его можно открутить. У вентилятора свой шнур питания (видно на фото)


Рис. 7 — Габаритные размеры ламп Philips 11005XUWX2. Полная высота лампы — 80 мм, а часть за посадочным местом чуть меньше 3 см. Производитель рекомендует, чтобы диаметр отверстия в фаре был как минимум 60 мм.


Рис. 8 — Габаритные размеры драйвера 58х38(32)х20 мм (толщина 20 мм). Он герметичный, его можно расположить как внутри, так и снаружи фары.


Рис. 9 — Электрические характеристики драйвера


Рис. 10 — Общая длина проводов лампы около 40 см. Много, чтобы поместить всё это внутрь фары, но удобно при монтаже драйвера снаружи.

В заключении скажу, что от этих ламп должна образовываться правильная светотеневая граница, геометрическое положение диодов совпадает с нитью накала обычной галогенный лампы. Лампа подходит для установки как в оптику с линзой, так с отражателем (естественно прирост по свету будет разный).

Стоимость комплекта: 8100 руб.
Артикул для поиска: 11005XUWX2

Спасибо за внимание!

P.S. Конкретно этот комплект с фотографий могу отдать за 7500 руб.
Свернуть

Рис. 6 — Внешний вид самой лампы. Лампа регулируется. Чипы всегда должны светить вбок, только тогда будет правильная СТГ. Регулировочный шестигранник есть в комплекте.
Provo вне форума
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
15.04.2020 07:55
#95
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Может просто он не в курсе, что нередко нештатные лампы делаются разборными, чтобы конструкция...
вот это я и имел ввиду, но тот оппонент стал умничать там, где этого не надо и выглядит при этом глупо, хотя ему, наверное кажется, что умно.

просто я не спец в этом, но даже мне непонятно, как уважаемый оппонент смог бы вывести стг при горизонтальном расположении лед лампы)))
теперь то я уже в курсе после просмотра тест лаб и других ресурсов как нужно располагать.
vosstavshii вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
15.04.2020 09:34
#96
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
чтобы конструкция позволяла вращать корпус со светодиодами внутри цоколя для более точной настройки светораспределения при установке в конкретную фару.
Именно вращать в одной плоскости и в определенном диапазоне, чтобы попытаться поймать хоть какой-нибудь фокус при установке колхоз-LED! А не вертикально или горизонтально земле!
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
но тот оппонент стал умничать там, где этого не надо и выглядит при этом глупо, хотя ему, наверное кажется, что умно.
Глупо выглядит попытка колхозить со светом не имея при этом каких-то базовых знаний, в расчете на то, что в интернете колхоз-советчики вам помогут! После установки такой лампы в штатную фару, предназначенную для другого типа ламп, водители встречных машин в темное время суток будут вам ну "очень благодарны"! А вам невдомек, что если вы ослепите встречного водителя, то вероятность встречи с ним "лоб в лоб" многократно увеличивается? Да и просто терануться бортами - радости мало!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.04.2020 18:27
#97
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Именно вращать в одной плоскости и в определенном диапазоне, чтобы попытаться поймать хоть какой-нибудь фокус при установке колхоз-LED! А не вертикально или горизонтально земле!
Ну прочитайте еще разок исходный вопрос:
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, если не трудно. Лед лампы надо ставить перпендикулярно земле или параллельно?
как я понял у них есть два варианта: когда сами элементы смотрят влево-право и когда смотрят вниз-вверх. правильный влево-вправо?
Ясное дело, что ось лампы никак не повернуть, кроме как в направлении отверстия в фаре иначе она не встанет.
Уточнение показывает - интересует именно вращение корпуса с LED-источниками вокруг оси. Это и обеспечивается показанной регулировкой в лампе.
Просто не очень верно использованы слова. "Лед лампы" - это у него светодиодики на лампе имеются в виду, а не она сама в целом.


Саму лампу вставить можно только в одном положении, т.к. на цоколе несимметричны выступы
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
16.04.2020 09:44
#98
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Саму лампу вставить можно только в одном положении, т.к. на цоколе несимметричны выступы
Да прекрасно понимаю я все про эти новейшие "колхоз-лампы" и про то, что установка лампы может быть только в одном положении! Но суть в том, что положение светодиодов относительно земли (горизонтально/вертикально) не может быть однозначно, тут все зависит от конструкции светоотражателей в каждой конкретной фаре, а дальше - крути и ищи положение, при котором свет из фары будет более-менее приемлемым.
KENIG вне форума
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
25.04.2020 16:40
#99
Раз все уверяют, что там только одно положение, то прилагаю пример реальных. Думаю после этого кто-нибудь не будет так категоричен.

Итого. Стг настроено. Границы четкие. Никого не светит.

Крышкой закрывается. Гермитичность сохранена.

Итого. Дальнего считай нет. Ближний слабый. Филипс +30% светит лучше.
Вложения
20200425_193527.jpg   20200425_193605.jpg  
vosstavshii вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
28.04.2020 12:33
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
Раз все уверяют, что там только одно положение, то прилагаю пример реальных. Думаю после этого...
Не очень похожи эти лампы на цоколь HB3/4.
Вы точно в ЛИНЗОВАННОЙ оптике пытались замену ламп делать?
Provo вне форума

Метки
киа рио x-line, светодиоды, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.