Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.10.2021 08:09
#51
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Истинно научный подход! Поверхность стекла тверже поверхности пластика. Попробуете для эксперимента бросить стаканчики из этих материалов на кафельный пол?
О каком пластике во взаимодействии со стеклом вы так научно бредите???
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Почти 4 года, царапин тоже минимальное количество.
Сказал "профессор" живущий в прибалтийском приморском климате со средней влажностью 70-80%.

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
стёкла гоняю вверх-вниз весь день, царапок пока нет. хотя в питере и области очень пыльные дороги
Пыль не песок, да ещё при климате с большой влажностью до 90%

У нас вчера был суховей с порывами до 20м/с, и влажность воздуха 22%. Машины все в песке, как после езды по пустыне. И если проехав немного песок сдувает набегающими потоками, то у стекла он скапливается слоем, и всё уже зависит от уплотнительной бархотки - сколько провалилось в щель между стеклом...:


denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
14.10.2021 08:29
#52
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
О каком пластике во взаимодействии со стеклом вы так научно бредите???
О твердости и хрупкости. По отношению к появлению сколов на лобовом. В вашем возрасте пора бы знать, что твердость поверхности материала не означает, что этот материал будет стоек к удару.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Пыль не песок
Но тоже абразив. А чтобы получить такое количество песка на машине, не обязательно жить в полупустыне, достаточно проехаться довольно долго по грунтовке или по грейдеру.
И такое количество бяки на стеклах/уплотнителях я вижу достаточно часто на своей машине. И просто убираю/протираю сразу. Или вы думаете что в моей местности постоянно идут дожди, нет сухой погоды и ветров?
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.10.2021 09:33
#53
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
О твердости и хрупкости. По отношению к появлению сколов на лобовом. В вашем возрасте пора бы знать, что твердость поверхности материала не означает, что этот материал будет стоек к удару.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Или вы думаете что в моей местности постоянно идут дожди, нет сухой погоды и ветров?
Ну не сравнивайте свой климат и мой
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И такое количество бяки на стеклах/уплотнителях я вижу достаточно часто на своей машине.
Но как ни странно на Кольте в тех же климатических песчаных условиях за 13-лет и 125000 км царапок почти нет, а на нём уж я и по грунтовкам поездил и по щебёнчатым трассам вдоволь.
Есть научно обоснованная теория, кроме версий: "везло" и "плохо протирал"?!
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
14.10.2021 14:48
#54
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Есть научно обоснованная теория
Изначально вопрос стоял о сколах на лобовом и ухудшении качества стекол. Про лобовое понятно все. А боковые имеют царапины от работы стекло подъемников и от количества грязи/песка между уплотнителем и стеклом. Не следишь/не моешь - будут царапины. И это зависит не только от того, где ездил, но и от того, как после таких поездок отмывал машину, и пользовался ли в неблагоприятных условиях часто стеклоподъемниками. И если посмотреть на любую машину, то царапины на боковых появляются в первую очередь на тех стеклах, стеклоподъемником которых чаще всего пользуются, как правило - на водительском. Или у вас все стекла одинаково поцарапаны? А насчет "уникального" Кольта ничего комментировать не буду. Замечу только, что царапины на боковых и полосы на лобовом были и на машинах более ранних годов выпуска, чем ваш Кольт, таких как Ауди, Фольксваген или Субару, которые мне доводилось иметь. Или этих производителей тоже надо упрекать в "экономии" и снижении качества стекол?
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.10.2021 17:34
#55
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А насчет "уникального" Кольта ничего комментировать не буду.
А чё там комментировать, ничего сверестественного и супернаучного: уплотнительные бархотки лучше, а стёкла толще - вот песку попадать в щель между ними и сложнее там ведь не протрёшь и не продуешь. А на РИО стёкла болтаются в щели и туда хоть линейку засовывай - вот песок на внутренней поверхности резинки и остаётся как не мой, во всяком случае в нашем климате...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Замечу только, что царапины на боковых и полосы на лобовом были и на машинах более ранних годов выпуска, чем ваш Кольт, таких как Ауди, Фольксваген или Субару, которые мне доводилось иметь. Или этих производителей тоже надо упрекать в "экономии" и снижении качества стекол?
Так и на Кольте есть но мало и за 13-ть лет, а на РИО уже больше за 2,5 года. Наверное супруга часто гоняет стекло водительское и на мойке плохо моет - так ей и передам ваше "ИКСПЕРТНОЕ" мнение...:
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.10.2021 09:51
#56
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
...стёкла болтаются в щели и туда хоть линейку засовывай - вот песок на внутренней поверхности резинки и остаётся...
Где-то, возможно, есть та грань, которая определяет, что попавшие в зазор песчинки прижимаются к стеклу так, что царапают, но не выскальзывают.

Плотнее прижим - меньше песка попадет, сдуется наружу не попавший под уплотнитель,
Меньше прижим - даже если попал под уплотнитель, то не аж до царапания, и быстро вывалится пр движении вниз...
Provo вне форума

Метки
киа рио x-line, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.