Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
18.05.2023 08:12
#31
Сообщение от IgorL Посмотреть сообщение
Мелочь вроде, а неприятно.
Этот разговор сродни распространенным ранее похвалам низкому расходу дизеля по сравнению с бензиновым ДВС. При этом всегда стыдливо умалчивается очень приличная разница в начальной цене сравниваемых машин. А в реалиях такие машины (дизель, гибрид) выгодно покупать только тем, кто будет совершать огромные годовые пробеги, и то, выгода начинает проявляться только через несколько лет или определенного большого пробега. Я в свое время делал математический анализ, сравнивая покупку в салоне одной и той же машины с бензиновым двигателем и дизелем. И пришел к выводу, что при моих планируемых пробегах покупка дизеля - деньги на ветер, и это только по расходу, не учитывая бОльшие затраты на обслуживание. А так да, пихологически душу греет!
KENIG вне форума
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
18.05.2023 08:28
#32
Сообщение от IgorL Посмотреть сообщение
Я про реальный расход. Скатал под Калугу, туда/обратно ...
Тс-с, крамолу писать изволите. Здесь владельцы 1,4 унижают владельцев 1,6 своим малым расходом, а Вы своим сообщением все их доводы и стройные, логические умозаключения перечеркнули. У меня, на этой машине "бортовик" в адеквате. В прошлом году на ней в Крым гонял, почти 6 000 туда/обратно. Фактический расход совпадал с показаниями бортовика. Ну-у и подводя итог, это тема хвалебных од, а не поругать.

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB вне форума
WAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WAN
KIA Rio X 2022
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 13.10.2022
18.05.2023 09:12
#33
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Здесь владельцы 1,4 унижают владельцев 1,6
Там форсунки ещё
п.с. За клиренс люблю По буеракам ездить приходиться, даже зимой только раз защитой цепанул, но там колея была лютая...
WAN на форуме
Эту рекламу можно отключить.
IgorL
Абитуриент
RIO X-LINE 2019
1,4 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.05.2023
18.05.2023 10:42
#34
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Ну-у и подводя итог, это тема хвалебных од, а не поругать.
Я не ругаю, я объективно сравниваю. Больше клиренс, но больше и расход.) Насчет объема же физику не обманешь. При тех же решениях (торможение в тепло, потери в гидротрансформаторе тоже в тепло ) расход будет примерно одинаков и слабо зависеть от "литража" двигателя.
IgorL вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
18.05.2023 12:43
#35
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Здесь владельцы 1,4 унижают владельцев 1,6 своим малым расходом, а Вы своим сообщением все их доводы и стройные, логические умозаключения перечеркнули.
Так наоборот подтвердил, а не перечеркнул! У @IgorL, вроде так же 1,4 - так что ни какой крамолы... Внимательнее будьте @DeniSPB, прежде чем язвить!
denbuz вне форума
IgorL
Абитуриент
RIO X-LINE 2019
1,4 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.05.2023
18.05.2023 13:19
#36
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Этот разговор сродни распространенным ранее похвалам низкому расходу дизеля по сравнению с бензиновым ДВС.
Я понимал что расход будет побольше, волосы на себе не рву! )) Разговор видимо зря этот поднял, просто есть с чем сравнить. У всего есть плюсы и минусы, а еще бюджет, который, увы, стал пожиже.
IgorL вне форума

Метки
киа рио x-line, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.