Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
19.08.2021 17:47
#1
Прошел год, как я купил свой х-лайн (1.6, АТ, комплектация премиум).

Накатал 18к км пробега, я считаю - средне для машины, на которой не работаешь, а ездишь в магазин и за город. За эти 18 к менял масло 3 раза - на нулевом ТО, потом через 7500км и потом на ТО-1. На ТО-1 делал корректировку сход-развала на передней оси (сказали что нужно после диагностики, сказали, что типа я попал колесом в яму и это повлияло - хз может развели ), больше не чинил ничего.

Что беспокоило за этот первый год (раньше на киа не ездил):

Зимой удивила работа климата: Работа климата в зимний период
Пару раз сталкивался с вот этим: Заводится не с первого раза на горячую и этим: Вопросы по АКПП (сообщение 461)

Серьезных проблем не было, общие ощущения - безусловно положительные. Про позитив много писать не буду, основные плюсы:
  1. Хорошо и динамично едет по трассе до 160 км\ч, удобоваримый расход: Расход бензина (сообщение 18856)
  2. По соотношению цена\параметры машины + опции = в своем классе возможно лучшее предложение на рынке, учитывая хороший классический автомат, высокий клиренс и неплохой багажник для хетчбека.
  3. Интуитивно-удобное управление круизом, музыкой, телефоном на руле, кнопки на своих местах, эргономика салона - норм.
  4. Нормальный свет (хотя даже в топе основной свет - не диодный ), удобная фича - подсветка поворотов, когда поворачиваешь где-нибудь на даче чтоб чужой забор не зацепить и т.п.
  5. Старт-стоп кнопка и бесключевой доступ - достаточно удобно, помню что на предыдущей машине были проблемы с износом ключа на 5-ом году
Негативные стороны, которые заметил:
  1. К сиденьям сложно привыкнуть - даже реношные в логане\сандере более удобны (для меня), я средней комплекции 185см.
  2. Задний диван предназначен только для 2 пассажиров, если втроем - уже очень неудобно и почти нереально пристегнуться - а это уже небезопасно. В реношном салоне сзади было чуть поудобней втроем
  3. Обзорность - не айс, маленькое окно сзади, небольшие зеркала, толстая передняя стойка - на переходе пешеход за ней помещается как раз
  4. В дождь в плюсовое время года, но когда не сильно жарко - могут потеть боковые стекла. Тут приходится направлять струи воздуха максимально на них, ставить холодную температуру или вручную как-то регулировать кондей - неудобно, если ты один в машине и нужно смотреть в правое зеркало, а не видно ничего и не протрёшь окно на ходу
  5. Вне дороги - всё плохо, особенно по снегу и по песку. Недавно застрял в песке там, где проезжал на рено-степвее. Видимо сказываются узкие колёса (ширина 195). Хоть клиренс и высокий, но вне асфальта - только по хорошей грунтовке!
В целом - однозначно хороший вариант в "эконом" () сегменте. Посмотрим что будет еще через год, что вылезет, что по ТО будет и т.п.
Davader вне форума
Костя ВДВ
Студент
 
Аватар для Костя ВДВ
Kia Rio X 2021
1,6 А/Т
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.08.2021
26.08.2021 11:40
#2
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
К сиденьям сложно привыкнуть - даже реношные в логане\сандере более удобны (для меня), я средней комплекции 185см.
У меня рост 192 все норм, по ширине можно было бы чуток больше
Костя ВДВ вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
26.08.2021 16:28
#3
Сообщение от Костя ВДВ Посмотреть сообщение
У меня рост 192 все норм, по ширине можно было бы чуток...

Мне трудно найти положение, в котором ногам удобно, иногда после долгой езды правая нога болит в районе колена, в рено такого и близко не было, ездил по 900км в день. Хотя в рено было меньше регулировок чем в х-лайне
Davader вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Костя ВДВ
Студент
 
Аватар для Костя ВДВ
Kia Rio X 2021
1,6 А/Т
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.08.2021
26.08.2021 17:25
#4
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Мне трудно найти положение, в котором ногам удобно, иногда после долгой езды правая нога болит в...
Нога под коленом и у меня болит уже) это возраст)))
Костя ВДВ вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
26.08.2021 18:40
#5
Сообщение от Костя ВДВ Посмотреть сообщение
Нога под коленом и у меня болит уже) это...

Нет, я же ездил на степвее без проблем и за 1 день поменял его на х-лайн, сразу поехал и буквально через 1-2 дня уже проявилась разница в ощущениях, я поднастроил сиденье немного, но стало дальше до руля тянуться (зато ногам удобней) - в общем, идеального положения за год не могу пока найти
Davader вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
26.08.2021 23:20
#6
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
но стало дальше до руля тянуться
а что регулировка руля по вылету не помогает???
surik93i вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
27.08.2021 11:54
#7
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
а что регулировка руля по вылету не...

В том-то и дело, что не особо. Возможно причина, что сама нижняя часть кресла короче чем в сандере, либо форма кресла, что-то такое.
Davader вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
27.08.2021 12:57
#8
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
сиденьям сложно привыкнуть - даже реношные в логане\сандере более удобны (для меня)
180/100- отлично сидится, не хуже чем были в сиде, и лучше, чем в аурисе

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Задний диван предназначен только для 2 пассажиров, если втроем - уже очень неудобно и почти нереально пристегнуться
Б класс, трое само собой что впритык

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Нормальный свет (хотя даже в топе основной свет - не диодный
да, даже у меня на Н4 всё в порядке со светом, даже без поворотного и ПТФ

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Обзорность - не айс, маленькое окно сзади, небольшие зеркала, толстая передняя стойка - на переходе пешеход за ней помещается как раз
ну может после какого сандеро с никакой пассивной безопасность и так, после сида например ничем не хуже. устраивает

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Вне дороги - всё плохо, особенно по снегу и по песку. Недавно застрял в песке там, где проезжал на рено-степвее. Видимо сказываются узкие колёса (ширина 195). Хоть клиренс и высокий, но вне асфальта - только по хорошей грунтовке!
это уже к водительским навыкам вопросы)) ну и если снег глубок, можно антибукс выключать

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
В дождь в плюсовое время года, но когда не сильно жарко - могут потеть боковые стекла.
бывает, особо после включения кондиционера, точнее выключения его. проклеивают под капотом низ передней панели

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
30.08.2021 20:51
#9
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
180/100- отлично сидится, не хуже чем были в сиде, и лучше, чем в аурисе
Дело личных препочтений, может мне просто так не повезло

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
это уже к водительским навыкам вопросы)) ну и если снег глубок, можно антибукс выключать
антибукс - отключить есп? это, конечно, делал, но особо не спасает. Узкие шины, даже на "ручной" 1-ой передаче с выключеной ESP - крайне фигово по снегу и песку.

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
бывает, особо после включения кондиционера, точнее выключения его. проклеивают под капотом низ передней панели
Узнаю про проклейку, ибо в дождь иногда достаёт, в рено простой кондей справлялся, а тут целый климат-контроль...
Davader вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
31.08.2021 07:24
#10
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Узкие шины, даже на "ручной" 1-ой передаче с выключеной ESP - крайне фигово по снегу
По снежной целине что ли ездите? У меня отлично гребут узкие зимние шины 185/65, в гаражных сугробах без лишнего напряга...

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
в рено простой кондей справлялся, а тут целый климат-контроль...
Климат-контроль да своеобразный, а вот простой кондей и тут отлично у меня справляется...
denbuz вне форума

Метки
киа рио 2020, киа рио x-line, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.