Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
02.05.2021 16:15
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вот почему я всегда на трассе езжу с ближним, для собственной же безопасности!
согласен на 146%
ещё, когда только ввели правило про ближний, на трассе заметил удобство оценки расстояния при обгоне


Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Господа! Перестаньте фарисействовать по поводу поголовной коррумпированности лиц, облеченных властью, это уже не модно!
модно возглавлять всё это
to_to вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
02.05.2021 17:32
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ха,ха,ха! А какая должна быть разница? ДХО горят в полный накал в обоих случаях, включенные габариты еще чуть улучшают ее видимость.
Я обшибился, сравнил с Опелем, а тут такая истерика началась, вплоть до нарушений ПДД....

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
При выходе на обгон надо не просто увидеть встречную, но желательно правильно определить расстояние до нее и желательно увидеть ее как можно дальше. А теперь для наглядности самому себе, рассчитайте за сколько секунд машина пойдет эти 150 метров при скорости хотя бы 60 км/час? Да еще учтите, что вы тоже едете навстречу с примерно такой же скоростью.
Вот почему я всегда на трассе езжу с ближним, для собственной же безопасности! А на предыдущей машине ДХО не было, но была возможность еще и подключить ПТФ.
Мое твердое убеждение: ДХО годятся только для города, в ПДД надо бы внести пункт об обязательном ближнем за городом! Да и в городе двигаясь с ДХО я частенько включаю специально ближний, чтобы меня лучше видели в проблемных местах на узких улицах!
Можно еще прожектора включать, днем, чтоб издалёка машину было видно!!!!

Но, надо тогда еще Триптих наклеить на торпеду, и каждый раз, после удачной поездки по трассе, сходить в Церковь, и поставить самую толстую свечу за удачную поездку!!!!

Потому, как, можно увешаться прожекторами, перебдить, и дополнительно к ДХО, включить ближний, но, что делать с теми, кто навстречу едет вообще без чего-либо включенного?

Остается одно, надо начинать молитца!!! Крест Животворящий чудеса творит!!!!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Тогда уж добавьте в список врачей, учителей, ученых, да вообще всех людей! Как якобы сказал Христос: "Все мы не без греха"
Нет, добавлять не будем! Врачи, учителя, ученые выполняют СВОЮ РАБОТУ, берут они при этом взятки или нет. Лечат, учат, что-то разрабатывают! Да и вообще всех людей давайте не будем приплетать, потому как все мы люди не давали присягу не нарушать ПДД и т.д., в отличии от сотрудников, которые ПРИСЯГАЛИ служить честно и на благо. Черт побери, не можешь СЛУЖИТЬ ЧЕСТНО И ВО БЛАГО, увольняйся, иди в бизнес деньги зарабатывать!

Кстати, "наш" сотрудник из отдела розыска.... Вот что за мерзость? Нашел чем хвалиться... Помнится, случай был, мужик в машине спрятал мобильник. У него угнали авто. Он звонит нашим доблестным, объясняет им: Сейчас машина находится там-то там-то в Тверской области, ну и так далее, по всем областям и весям наших городов и селений! Какова была реакция наших служивых? Они бросили все свои дела и погнались за угонщиками!!!!!!!!

Черта с два.... Это мои фантазии..... Естественно, из наших доблестных никто и пальцем не пошевелил....

И только когда авто въехал в Белоруссию, наш владелец нашел по инету телефоны тамошних сотрудников, и угонщиков таки задержали....

По моему полнейший провал и цинизм наших доблестных..... Ладно поймать угонщиков, которые не известно где и куда угнали, но, когда им говорят где конкретно едет и куда направляется.....

Только Бог им судья....

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Еще раз ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ ОТВЕЧАЮ: водитель нарушил правила пользования внешними световыми приборами. Вы ПДД не трактуйте как Вам выгодно по принципу "Закон, как дышло, как повернул так и вышло".
Вот еще один показатель, кто перед нами. Хотя я полагаю, перед нами сотрудник неких секретных органов. Я него спрашиваю, что конкретно нарушил нарушитель, а он мне- НАРУШИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПДД!!!! Гениально!!!

Правила пользования можно нарушить и: Установив в передние фары синие или красные лампочки, ехал только с включенными габаритами, или вообще без ничего, ехал с неисправным внешним освещением, и т.д., причин много. Я не спрашивал у нашего служивого, назвать свою фамилию или фамилию обвиняемого, ни просил даже марку авто и место правонарушения....

Но... С ними бесполезно разговаривать!

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Правда? Да Вы батенька видимо юрист еше тот, если такие перлы пишите!
Составление протокола о нарушении ПДД и рассмотрение дела одним и тем же должностным лицом является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ, грубо попирает принцип объективности рассмотрения дела.

Инспектор является обвинителем и потому не может адекватно, не предвзято оценивать личность нарушителя и назначать справедливое наказание (ст. 25.1 КоАП РФ). Не заинтересован он выяснять и смягчающие обстоятельства, ибо их выявление — не дай бог! — не позволит наказать по полной программе и оказать достойную помощь бюджету. Не в состоянии инспектор объективно (как того требует статья 24.1 КоАП РФ) оценивать и доказательства виновности водителя, ибо эти самые доказательства он добывает и оценивает сам!

А значит, рассматривать дело о нарушении ПДД должен другой инспектор — пусть даже стоящий рядом! И именно ему (или другому, скажем, заседающему в группе разбора), как третейскому судье, взявшемуся разрешить конфликт, предстоит оценивать и личность нарушителя, и доказательства вины, добытые его коллегой. Ведь закон требует объективного рассмотрения административных дел!

При выявлении недостатков протокола, подлежащих устранению, сотрудник ГАИ, рассматривающий дело, должен вернуть протокол лицу, его составившему.

Сам себе, что ли?

Об этом есть мнение и Хабаровского краевого суда, и суд города Новгорода так же признавал правильным вышенаписанное… Но, что бы у наших дяденек с палкой в голове хоть что-то зашевелилось, Верховный суд должен поставить в данном правовом споре свою жирную точку.
Serdgo вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
02.05.2021 18:36
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Но... С ними бесполезно разговаривать!
это профдеформация. Там ответ один "плоти, г..но"
to_to вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
03.05.2021 06:29
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Правила пользования можно нарушить и: Установив в передние фары синие или красные лампочки, ехал только с включенными габаритами, или вообще без ничего, ехал с неисправным внешним освещением, и т.д., причин много. Я не спрашивал у нашего служивого, назвать свою фамилию или фамилию обвиняемого, ни просил даже марку авто и место правонарушения....

Но... С ними бесполезно разговаривать!
Как и Вами однозначно.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Составление протокола о нарушении ПДД и рассмотрение дела одним и тем же должностным лицом является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ, грубо попирает принцип объективности рассмотрения дела.

Инспектор является обвинителем и потому не может адекватно, не предвзято оценивать личность нарушителя и назначать справедливое наказание (ст. 25.1 КоАП РФ). Не заинтересован он выяснять и смягчающие обстоятельства, ибо их выявление — не дай бог! — не позволит наказать по полной программе и оказать достойную помощь бюджету. Не в состоянии инспектор объективно (как того требует статья 24.1 КоАП РФ) оценивать и доказательства виновности водителя, ибо эти самые доказательства он добывает и оценивает сам!

А значит, рассматривать дело о нарушении ПДД должен другой инспектор — пусть даже стоящий рядом! И именно ему (или другому, скажем, заседающему в группе разбора), как третейскому судье, взявшемуся разрешить конфликт, предстоит оценивать и личность нарушителя, и доказательства вины, добытые его коллегой. Ведь закон требует объективного рассмотрения административных дел!

При выявлении недостатков протокола, подлежащих устранению, сотрудник ГАИ, рассматривающий дело, должен вернуть протокол лицу, его составившему.

Сам себе, что ли?

Об этом есть мнение и Хабаровского краевого суда, и суд города Новгорода так же признавал правильным вышенаписанное… Но, что бы у наших дяденек с палкой в голове хоть что-то зашевелилось, Верховный суд должен поставить в данном правовом споре свою жирную точку.
Вы прежде чем умничать КоАП внимательно почитайте, а потом такие перлы пишите. А еще лучше в гос.думу балотируйтесь и внесите изменения в КоАП и будет Вам счастье, Вы будете правы!

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Нет, добавлять не будем! Врачи, учителя, ученые выполняют СВОЮ РАБОТУ, берут они при этом взятки или нет. Лечат, учат, что-то разрабатывают! Да и вообще всех людей давайте не будем приплетать, потому как все мы люди не давали присягу не нарушать ПДД и т.д., в отличии от сотрудников, которые ПРИСЯГАЛИ служить честно и на благо. Черт побери, не можешь СЛУЖИТЬ ЧЕСТНО И ВО БЛАГО, увольняйся, иди в бизнес деньги зарабатывать!
Вы как Д.А. Медведев говорите (пишите) иди в бизнес...Сразу видно Вы с ним одного поля ягоды.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Кстати, "наш" сотрудник из отдела розыска.... Вот что за мерзость? Нашел чем хвалиться...
Беда в том, что дает оценку человек, который не разбирается ни в структуре ОВД, ни в их обязанностях, кто и за что отвечает. Я для Вас батенька сейчас курс ликбеза проведу. Основное направление деятельности розыска в ГИБДД, это раскрытие неочевидных ДТП, когда второй участник происшествия скрывается с места, будь то наезд на пешехода, велосипедиста, столкновения транспортных средств и т.д. В розыске угнанных и похищенных ТС сотрудник отделения розыска ГИБДД играет второстепенную роль, он оказывает помощь сотрудникам уголовного розыска и не более и про тот случай, про который Вы писали, больше претензий к сотрудникам ОУР, нежели ГИБДД. А хвалиться мне реально есть чем за годы моей работы у меня был процент раскрытия НДТП от 80% до 90%. То есть практически 24 - 27 из 30 человек, вроде Вас умачей, пытающихся скрыться с места происшествия, мной был найдены и привлечены к ответственности. Как то так.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Хотя я полагаю, перед нами сотрудник неких секретных органов. Я него спрашиваю, что конкретно нарушил нарушитель, а он мне- НАРУШИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПДД!!!!
Если Вы подтупливаете, то очень тяжело с такими людьми разговаривать, да и наверное не за чем.
aleksavvin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.05.2021 09:58
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Я обшибился
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Это мои фантазии
Самокритика - великая вещь! Не лень же писать такую лабуду!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Врачи, учителя, ученые выполняют СВОЮ РАБОТУ, берут они при этом взятки или нет.
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да и вообще всех людей давайте не будем приплетать, потому как все мы люди не давали присягу не нарушать ПДД и т.д., в отличии от сотрудников, которые ПРИСЯГАЛИ служить честно и на благо.
Отличная позиция! Не давал присягу - могу творить что угодно! В каждом стаде найдется своя "паршивая овца"! Поэтому не надо всех стричь под одну гребенку! А как насчет адвокатов, коих вы, судя по всему, считаете честными и не подкупными? И вообще, вы святой, стесняюсь спросить? И кто вы по профессии? Праведник?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Можно еще прожектора включать, днем, чтоб издалёка машину было видно!!!!
Не надо смеяться и глумиться, выворачивая все шиворот навыворот. Речь идет о серьезных вещах, о жизнях людей, в том числе и о вашей!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
03.05.2021 12:54
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Самокритика - великая вещь!
Спасибо за умное замечание!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Отличная позиция! Не давал присягу - могу творить что угодно! В каждом стаде найдется своя "паршивая овца"! Поэтому не надо всех стричь под одну гребенку! А как насчет адвокатов, коих вы, судя по всему, считаете честными и не подкупными?

И вообще, вы святой, стесняюсь спросить? И кто вы по профессии? Праведник?
1- Нет, позиция отличная (от кого, от чего) не в том, что могу творить что угодно. А в том моя позиция отличная, что людей нельзя априори обвинять в данных нарушениях, типа - кто не без греха. Еще раз повторюсь - люди не давали ОБЯЗАТЕЛЬСТВО не нарушать! Но, это не значит - могу творить что угодно. Есть Закон, административный, гражданский и уголовный, по которому и будет отвечать тот, кто ТВОРИТ ЧТО УГОДНО!

2- Но, сотрудники ГИБДД НЕ ИСПОЛНЯЮТ СВОЮ ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ! А прямая их обязанность, не ловить нарушителей, не делать палки и протоколы, не подставлять водителя под нарушение и т.д., а обязанность - ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

И вот этого, я считаю, они абсолютно никогда не добивались! Да им и не выгодно, чтоб на дорогах было безопасно и никто не нарушал, с кого тогда взятки брать?

3- Адвокаты тут при чем? Какие у них взятки? Адвокаты берут за свою работу порой огромные гонорары, взятки то им за чем? Но, еще раз повторюсь, адвокаты не клали руку на Конституцию, и не присягали до последней капли крови защищать своего доверителя! И им государство не выдавало дополнительные полномочия в виде служебной формы, красного удостоверения и табельного оружия!

Вот почему я и считаю, что это просто клятвопреступники. Не потому, что взятки берут, а потому, что напрочь забыли об исполнении своих ПРЯМЫХ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ, а помнят только план по палкам выполнять и взятки брать.

Пи. эс. рыба тухнет конечно с головы, это однозначно! У нас с Совейского времени, надеюсь многие помнят, ГАИ была одна из самых наглых и коррумпированных систем. Одно время на них даже натравили КГБешников, потому как обнаглели в чистую. Все мы прекрасно помним, как данные сотрудники, перед сменой переписывали номера денежных купюр. А потом, уже во время службы, к ним неожиданно подкатывала "волга", выходили дяденьки с сининькими удостоверениями и выворачивали карманы, и если в карманах оказывалась не помеченная купюра, то привет Коми АССР!

Но, наши "умники" тоже не дураки! Стали брать взятки металлическими рублями! Иной раз у сотрудника был целый карман таких рублей!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И кто вы по профессии? Праведник?
Нет, я к сожалению, не праведник.... Я - передприниматель. Но, я, если буду плохо исполнять свою обязанность, буду наказан за это рублем, то бишь, отсутствием прибыли.

А вот вышеназванные сотрудники, за свою омерзительную работу в плане БДД, НИКОГДА И НИ КЕМ НЕ НАКАЗЫВАЛИСЬ! Как я уже перечислял, за огромное количество погибших и пострадавших на дорогах.


Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Не надо смеяться и глумиться, выворачивая все шиворот навыворот. Речь идет о серьезных вещах, о жизнях людей, в том числе и о вашей!
А я и не смеюсь! Я на полном серьезе! Когда человек заявляет - а я еще дополнительно...... Да ты (человек, я имею ввиду) можешь дополнительно хоть прожекторами обвешаться, но, есть еще и судьба в виде того, кто по забывчивости или по не желанию не включил фары или ДХО!

Как я спорил с одним знакомым, который во все горло проклинает камеры, мол, сволочи, понаставили. На мой вопрос, а что мешает по правилам ездить и не замечать камеры? Ответ: я и так по правилам езжу. Тогда я ему говорю, что как раз камеры и останавливают тех, кто без них вылетел бы тебе в лоб на скорости 160 км/ч, и абсолютно по барабану в этом случае, что ты едешь со скоростью 60 км/ч.

Так что не вижу ни какого смысла дополнительно к ДХО включать ближний. Но, включил ты ближний к ДХО или нет, нужно быть всегда внимательным при обгоне!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
04.05.2021 21:27
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Я и привел выдержку из ГОСТА для всех, что нет там ни каких норм по яркости свечения ДХО...
Выдержку из отмененного ГОСТа.

Уже показывал, что в действующих документах есть нормы по силе испускаемого света.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Но, тот же производитель, по ходу немножечко идиот, при включенном ближнем оставляет включенные лампочки габаритов..... Видимо для того, чтоб побольше нагрузка была на электрику автомобиля, и чтобы мы почаще меняли перегоревшие лампочки...... Черт побери, производитель, а не мог бы ты, при включении Ближнего тухнуть лампочки передних габаритов, ведь от них смысла никакого?
Спасибо кажите, что производитель тупо запараллелил включение всех габаритов, а не раздельное для передних-задних устраивал с дополнительными реле и прочим обвесом и разводкой.

Производитель экономит на всем, что можно. Потому, например, лампочки накаливания стоят в стоке в большинстве случаев везде в машине, а LED - это дополнительная опция за дополнительные деньги.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
04.05.2021 23:22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Спасибо кажите, что производитель тупо запараллелил включение всех габаритов, а не раздельное для передних-задних устраивал с дополнительными реле и прочим обвесом и разводкой.
Ну, я думаю, здесь дополнительно дело еще может быть и в том, что если внезапно в дороге перегорит одна лампочка ближнего света, то, дабы нам не превратиться в мотоцикл, у нас будет светить лампочка габаритов.
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.