Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
12.12.2019 21:23
#11
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Ну собственно от вас я ничего конструктивного услышать и не расчитывал.
Конструктивного? А псевдо либеральное нытье про права и законы это конструктивно? Это я уже слышал, когда вводили обязательный ближний свет или ДХО, и когда пытались начать борьбу с тонировщиками, и во многих других случаях! Проблема с пьянством за рулем давным давно назрела, и с этим надо что-то делать, и чем скорее, тем лучше!
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Жизнь штука простая. Всё может случиться. Как говорится от тюрьмы, да от суммы .
Поверьте, про жизнь я знаю получше вас! И если, не дай Бог конечно, с вашими близкими что-то случится по вине пьяницы за рулем, то думаю, что вы сразу запоете по другому, забыв про права и законы! А про передачу машины другому я скажу так: автомобиль - средство повышенной опасности, и каждый владелец должен это четко понимать, и думать, прежде чем отдавать это средство другому! А если не подумал и что-то случилось, то отвечать за это! Или вы думаете, что если отдадите свое охотничье ружье кому-то пострелять, и что-то после этого случится, то вы - не виноваты, и совсем не причем?
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.12.2019 07:24
#12
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Конфискация авто-деяние незаконное. Статья 35 конституции: Право частной собственности охраняется...
Конфискация, произведенная без законного основания и незаконным способом - не забывайте уточнять.

Здесь же не про такой случай...
Provo вне форума
togera
Студент
X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2018
13.12.2019 07:37
#13
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Конфискация, произведенная без законного основания и незаконным способом - не забывайте...
Конфискацию автомобиля у владельца, если не он был за рулём вы считаете законной?
togera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.12.2019 07:41
#14
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Конфискацию автомобиля у владельца, если не он был за рулём вы считаете законной?
1. вы не путайте логику и закон
если действующим законом допускается - будет законной

2. а кроме вас разве кто-то что-то говорил про конфискацию у владельца, который сам не был за рулём?



Вы б хоть подумали, к чему пытаетесь докопаться - какая-то абстрактная новость. Ну написали журналюги "изымать авто у пьяных водителей" - с чего вдруг это буквально интерпретировать?
Если водитель не является собственником - ничего, естественно, у него изъять не могут. Лишат прав, посадят, еще что-нибудь из предусмотренных законом наказаний применят...

Высосали из собственного пальца домысел и устроили бестолковый срач...
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.12.2019 15:01
#15
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
разве кто-то что-то говорил про конфискацию у владельца, который сам не был за рулём?
В Беларуси такая норма есть, об этом указано в новости.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Если водитель не является собственником - ничего, естественно, у него изъять не могут.
Если в законе такая норма будет прописана, то смогут.
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.