Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
31.01.2019 12:16
#1
В Китае активно готовится рестайлинг пятого поколения Hyundai Accent/Verna, которое в России известно как Hyundai Solaris 2 или Hyundai Solaris 2017-2019. Появление в продаже рестайлинга ожидается уже летом-осенью 2019 года, поэтому тестовые машины часто встречаются в камуфляже не местных дорогах. Экстерьер рестайлинга тщательно скрывается под камуфляжем, ведь именно там будут основные косметические изменения. А вот салон никто не скрывает, поэтому фотошпионам удалось сделать фото. Судя по снимкам, никаких значительных изменений в салоне рестайлингового Соляриса ожидать не стоит. Но, табличка на тестовой машине указывает, что в рестайлинге может появится бесступенчатый вариатор. С учетом того, что в Китае Verna продается с такими же двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра и шестиступенчатыми коробками передач, появление вариатора весьма вероятно и в комплектациях рестайлинга Solaris 2 для России. Что касается сроков, то появление в России рестайлинга Solaris 2 можно ожидать самое позднее в начале 2020 года.
Следом последует рестайлинг одноплатформенного седана Киа Рио и кросс-хэтчбека Киа Рио X-Line, которые в России собирают на одном конвейере с Солярис. Так что новость о возможном появлении вариатора можно отнести в равной степени и к этой модели.





Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
31.01.2019 17:48
#2
Хорошая новость, ездить с вариатором - одно удовольствие! Лишь бы не был этот вариатор "китайского" качества. Кстати, современные вариаторы, по моим сведения, ремонтируются.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
31.01.2019 23:34
#3
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
"китайского" качества
Это как?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.02.2019 08:32
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это как?
Это надо понимать так: если будут ставить вариатор корейской разработки к тому же собранный на китайском заводе, то у меня будут определенные сомнения в его качестве и надежности.
Кстати, КИА Форте (аналог Серато) с вариатором был уже представлен в начале 2018 на салоне в Детройте, и у автора статьи тоже есть сомнения.
ссылка
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
01.02.2019 20:15
#5
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
если будут ставить вариатор корейской разработки к тому же собранный на китайском заводе, то у меня будут определенные сомнения в его качестве и надежности
Не очень понимаю корень Ваших сомнений, если честно.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
и у автора статьи тоже есть сомнения
Не уверен, что на самом деле кому-то есть дело до сомнений автора какой-то статьи в интернете.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.02.2019 20:30
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не очень понимаю корень Ваших сомнений, если честно.
Все очень просто. Новые собственные разработки как правило сыроваты, их доводят до ума уже в процессе эксплуатации. И это не только в автомобилестроении.
Опытные автомобилисты знают, что новую модель лучше покупать после хотя бы одного года ее жизни, когда производитель уже собрал инфу о недочетах и устранил их.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не уверен, что на самом деле кому-то есть дело до сомнений автора какой-то статьи в интернете.
Кому-то есть, кому-то - нет, каждый живет своим умом.
Чтобы проверить корень сомнений сделайте голосовалку: какому вариатору форумчане больше доверятся - испытанному от Ниссан или новому корейскому собственной разработки.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
01.02.2019 21:54
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Новые собственные разработки
Почему новые-то? Вариаторам Hyundai уже лет десять наверное.
И делают их кажется только на заводе Hyundai Powertech в Корее.
Вот, например, отзыв человека, который давно пробовал такой вариатор:
ссылка
И этого гораздо более ценная информация, чем сомнения автора статьи, который не знает о том, что вариаторы у Hyundai это далеко не новая разработка.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.02.2019 07:54
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Почему новые-то? Вариаторам Hyundai уже лет десять наверное.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
И делают их кажется только на заводе Hyundai Powertech в Корее.
Одни предположения! Да, разработка велась и с 2009 года первые вариаторы начали выпускаться, и очень узко применяться, для гибридов и маломощных движков.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вот, например, отзыв человека, который давно пробовал такой вариатор:
И что это доказывает? Описание обычной работы вариатора! Первые пробы применения на отдельных моделях. А дальше? Много вы знаете корейских машин с вариаторами? А работа механизма оценивается за длительный период его массового применения. Вот поэтому и есть сомнения в надежности корейских вариаторов, жизнь покажет! Во всяком случае для меня на данный момент выбор между классической испытанной 6АКПП и корейским вариатором будет в пользу первой.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
02.02.2019 11:32
#9
@KENIG,
Вариаторы Hyundai применяются на внутреннем корейском рынке около десяти лет в серийных моделях. То, что их не выводили массово во внешний мир, может иметь разные причины, в том числе и маркетинговые.
Если говорить о текущих моделях, на которых применяются вариаторы, то на внутреннем корейском рынке это Hyundai i20, Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Kia K3 (Cerato).
Какие-то из этих моделей есть в продаже с вариатором и в других странах, например, в Австралии, Новой Зеландии, Индии, Филлипинах и пр.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.02.2019 12:07
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вариаторы Hyundai применяются на внутреннем корейском рынке около десяти лет в серийных моделях.
Хорошо, появятся на нашем рынке - посмотрим, как они будут себя вести в эксплуатации. Для нашего рынка корейский вариатор - пока "темная лошадка".
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.