Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
29.12.2021 15:30
#1
По сообщениям инсайдеров, Hyundai Motor полностью прекратил разработку двигателей внутреннего сгорания (ДВС) для автомобилей Hyundai, Kia и Genesis в своем центре разработок в Корее. Работы по дизельным моторам были остановлены еще в 2020 году, а сейчас свернута и программа разработки бензиновых двигателей. Согласно стратегии "нулевых выбросов" Hyundai Motor, в ближайшие два-три десятилетия компания будет переходить на основных рынках к поставкам автомобилей только с нулевым уровнем выбросов. Реорганизация центра разработки - один из этапов этой стратегии. Новые приоритеты центра разработки, в котором работает более 12 тысяч человек - электромобили и все, что с ними связано.

Обновление: Hyundai выпустил опровержение для прессы, смысл кратко: "мы не прекращаем разработку двигателей, это все слухи, не верьте".

На фото электромобиль Ioniq 5, который в 2022 году появится в России.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
03.01.2022 10:30
#2
Значит ближайшее десятилетие покатаюсь на устаревшем атмосфернике. К электромобилю не готов еще. ))))
Feldeger вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
04.01.2022 08:39
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Новые приоритеты центра разработки, в котором работает более 12 тысяч человек - электромобили и все, что с ними связано.
Это говорит лишь о том, что концерн старается идти в новом экологическом стриме и расчитывает на продвинутые западные рынки. Ну а для России будут продолжать ставить уже разработанные и и проверенные ДВС. Ибо полный отказ от ДВС для России будет означать для концерна потерю российского рынка, вместо корейцев придут китайцы.
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
Значит ближайшее десятилетие покатаюсь на устаревшем атмосфернике. К электромобилю не готов еще.
Да у нас сейчас мало кто готов к нему. А ДВС в России еще поживут, не волнуйтесь, и не такие уж эти двигатели устаревшие, в них уже реализовано практически все, что можно, возможны лишь небольшие модернизации, например: переделают Гамму в Каппу на двигателях других объемов, или добавят что-то не очень существенное и назовут следующей буквой алфавита. Разрабатывать (а это - больште деньги) принципиально новый двигатель просто нет смысла в свете грядущих в будущем перемен!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
05.01.2022 17:42
#4
Hyundai выпустил опровержение для прессы, смысл кратко: "мы не прекращаем разработку двигателей".
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
06.01.2022 09:35
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Hyundai выпустил опровержение для прессы, смысл кратко: "мы не прекращаем разработку двигателей".
Что и требовалось доказать! Дышим ровно и спокойно, еще поездим и на атмосферных ДВС, и на турбированых!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
06.01.2022 10:28
#6
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
еще поездим и на атмосферных ДВС
Конечно поездим, об этом речь и не шла в новости.
Но, на самом деле, такое опровержение не могло не появиться, даже если бы центр разработки, о котором шла речь в новости, разрушили в буквальном смысле )
аdmin вне форума

Метки
двигатель, электромобили

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.