Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.10.2022 11:44
#1
С 2023 года Hyundai Motor (включает KIA и Genesis) планирует оснащать все новые модели функцией дистанционного обновления программного обеспечения по воздуху. Пока в компании максимально расплывчато описывают то, что будет обновляться таким способом: "функции, связанные с безопасностью, удобством использования, связью и ходовыми характеристиками". В автомобиле обновления будет поддерживать специальный блок, работающий на собственной операционной системе ccOS (Connected car Operating System). В этом блоке также предусмотрено множество функций по управлению системами автомобиля, например, связанных с автономным вождением. Поэтому Hyundai плотно работает с NVIDIA в направлении использования аппаратной платформы NVIDIA DRIVE под управлением ccOS.

Ожидается, что к 2025 году все новые модели Hyundai и KIA будут оснащаться ccOS, а количество пользователей системы обновлений по всему миру достигнет 20 миллионов. В компании считают, что актуальность программного обеспечения автомобиля будет повышать его стоимость на вторичном рынке. Впрочем, о себе в Hyundai тоже не забыли. На основе клиентской базы обновлений корейцы планируют развивать сервисы подписки на функции автомобиля. Хотите на месяц карту Кипра в навигационной программе? Легко. Подогрев сидений и зеркал на три месяца? Почему бы и нет.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
17.10.2022 08:00
#2
Т.е. себестоимость автомобиля будет для производителя максимальная, ибо авто в расчете на активацию подписок должен быть готов ко всему.
А нынешнего понятия "комплектация" не будет, лишь перечень опций для активации и тарифы на это.
Provo вне форума
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
17.10.2022 10:40
#3
Тесла давно так делает. БМВ и Мерседес готовятся. Вот и до бюджетного сегмента добрались.

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB на форуме
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
18.10.2022 06:46
#4
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Тесла давно так делает. БМВ и Мерседес готовятся. Вот и до бюджетного сегмента добрались.
Ну так то не плохо, если брать отдельные функции...Например обогрев лобового стекла, зеркал, подогрев сидений и руля. Зачем мне летом (пусть даже и в Сибири) все эти функции, мне они нужны зимой...Вопрос только сколько эта подписка будет стоить и не дешевле ли это иметь не по подписке?
aleksavvin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.10.2022 09:31
#5
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну так то не плохо, если брать отдельные функции...Например обогрев лобового стекла, зеркал,...
Зачем тебе в городе возможность разгона выше 60 км/ч... надо активировать лишь на время выезда на трассу...как платная дорога
Provo вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
19.10.2022 11:27
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Зачем тебе в городе возможность разгона выше 60 км/ч... надо активировать лишь на время выезда на трассу...
А откуда Вы это знаете нужно мне это или нет? Я то пишу о себе и для себя любимого, чисто свое мнение...А Вы можете делать или не делать, выбирать или нет, это Ваше право.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
19.10.2022 12:16
#7
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну так то не плохо, если брать отдельные функции...
Это нам так маркетологи "в уши льют". По факту все эти функции будут сразу заложены в авто, вне зависимости от того оплатили Вы их сразу или решили оплачивать по мере надобности. Следовательно себестоимость машины для производителя выросла. Кстати, у некоторых производителей разница в цене, в зависимости от комплектаций отличается в два/три раза! Так что можно не сомневаться, что Производитель свои расходы сразу в цену заложит и на плечи потребителя переложит.

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB на форуме
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
21.10.2022 09:41
#8
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Кстати, у некоторых производителей разница в цене, в зависимости от комплектаций отличается в два/три раза! Так что можно не сомневаться, что Производитель свои расходы сразу в цену заложит и на плечи потребителя переложит.
Возможно, но здесь основное "у некоторых производителей разница в цене, в зависимости от комплектаций отличается в два/три раза!" это для покупателей! Я не думаю, что стоимость производства авто возрастает в 2-3 раза в зависимости от комплектации! Ну а то, что производитель свои расходы заложит в цену я нисколько не сомневаюсь.
aleksavvin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.10.2022 14:41
#9
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
А откуда Вы это знаете нужно мне это или нет? Я то пишу о себе и для себя любимого, чисто свое...
Не должно быть нужно то, что запрещено и наказуемо... логика проста.
Provo вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
26.10.2022 14:06
#10
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Не должно быть нужно то, что запрещено и наказуемо...
Это Вам так кажется и это Ваше личное мнение. Мое же мнение таково: у человека всегда должен быть выбор. А судя по Вашей логике для автомобилей продаваемых в Германии, России и во Франции нужно устанавливать ограничитель скорости до 130 км/ч, в Испании до 120 км/ч, а Великобритании до 112 км/ч.
aleksavvin вне форума

Метки
ccos, nvidia drive

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.