Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
13.01.2020 11:34
#1
11 января купил КИА РИО X-Line 2019 Prestige 1.6 АКПП в Авторусь Подольск.
Заказывал 6 января из наличия. В трэйд-ин сдал Outlander первой модели 14-ти летний с пробегом 251000км.
radv2 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.01.2020 22:29
#2
А где отзыв?
аdmin вне форума
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
14.01.2020 12:11
#3
На сегодня проехал 170 км. Первые впечатления от машины вполне положительные. Управляется надежно, по снежной каше идет уверенно, передок не бросает.

К шуму понемногу привыкаю, благо радио принимает намного лучше, чем в старой машине, поэтому звук погромче и шум не мешает. Большой плюс - управление радио на руле. Правда пока не совсем разобрался с переключением станций. Закинул в Избранное 2 штуки и переключение с руля происходит только между ними, хотя поиск нашёл пару десятков станций. Наверное нужно в Избранное добавить нужные?

Очень порадовал подогрев руля. Подогревом переднего стекла и задних сидений пока не пользовался, т.к. не было необходимости.
Подсветка поворотов - это то, чего раньше не хватало, особенно по дороге на дачу, где тьма кромешная и часто не видел куда поворачивал, пока не завершал поворот. Тут все прекрасно видно.
Тормоза очень чуткие - нужно привыкать.
В общем первые впечатления - очень достойный агрегат!

Теперь о покупке.
Год назад стал задумываться о замене машины, т.к. пробег на старой приближался к четветри миллиона километров и стали проявляться неисправности, которые требовали больших вложений, если их устранять кардинально.

Рассматривал два варианта - Хёнде Кретта и X-Line. После некоторых колебаний всё же остановился на КИА. Основными критериями для меня было наличие рейлингов, задние дисковые тормоза и достаточно большой клиренс. У КИА в этом плане есть предпочтения, т.к. при меньшей цене рейлинги есть даже в базовой комплектации.

Решил ездить на старой до Нового Года, чтобы попасть в программу скидок и подарков. Да и наличие машин в салоне в это время много.
Естественно брать машину наметил у официального дилера. Критериями выбора дилера было лучшее предложение по трейд-ин и постановка машины на учет в салоне, т.к. с нововведением о запрете передвижения без номерных знаков появился новый геморрой для автовладельцев.
В одном из салонов оценили старую машинку в 300 т.р. + 20т.р. скидка за трейд-ин. Также дали зимнюю резину Гиславед Норд-фрост и бесплатный шиномонтаж в подарок и пообещали помочь с постановкой на учет.
Из допов заказал:
- защиту картера;
- сетку на радиатор;
- антикоррозийную звукопоглощающую обработку днища;
- сигнализацию с автозапуском.
Конечно все это можно было бы установить в другом месте, но хотелось уехать из салона на машине готовой к эксплуатации.

Предоплата составила 10 т.р. и срок ожидания 5 дней.
Через 5 дней приехали забирать машину. Все допы были установлены, ПТС выкуплен и машинка ждала нас. Процесс оформления занял почти 3,5 часа, из которых более часа ушло на оформление ОСАГО. Там были какие-то проблемы с компьютерной связью между салоном и страховой компанией.
Старую машину во второй раз даже не осматривали, оформили документы и забрали ключи.
Менеджер нам попался очень адекватный. Все дотошно объяснял, не оставлял без внимания, отвечал на все вопросы. Допы не навязывал, что сами выбрали - то и установили.

Если кого интересует салон и менеджер- обращайтесь в личку.
radv2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
21.01.2020 11:09
#4
Проехал первые полсотни километров. Пока впечатления положительные, но без курьёзов не обошлось.
Во-первых на трассе загорелся индикатор низкого давления в шинах. Благо рядом оказалась заправка. Заехал - остановился. Вышел посмотрел на колёса, вроде бы все нормально. Достал из багажника компрессор и по его манометру замерил давление в шинах. Везде 2,2. До конечного пункта назначения оставалось с десяток километров. Думаю - ладно доеду, а там посмотрю. Сажусь в машину, пытаюсь запустить двигатель, а она не заводится. Ну думаю - всё, приехали.
Звоню в КИА асистанс. Рассказываю ситуацию. Говорю, что не знаю, где находится кнопка сброса, про которую пишет БК. Консультант мне подсказал, что она находится слева от руля. Нажимаю ее 3 секунды - ничего не происходит. Он советует мне выйти из машины и попробовать запустить двигатель с дистанционного запуска. Тоже не помогло.
Опять сажусь в машину. Он говорит, чтобы проверил ручник. И тут я обнаруживаю, что стою на Драйве. Как так? Почему? Почему ключ удалось извлечь из замка зажигания, если автомат не на паркинге? На Мицу ключ не вытащить, пока не поставил на паркинг, а тут запросто.
Перевел на паркинг, завелась. Доехал до точки назначения с горящим индикатором давления в шинах. Там уже попробовал нажать и подержать подольше. Сначала замигало, а потом погасло. С тех пор больше не загоралось. Тьфу три раза.
radv2 вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
21.01.2020 14:30
#5
Сообщение от radv2 Посмотреть сообщение
Проехал первые полсотни километров. Пока впечатления положительные, но без курьёзов не...
датчик контроля отличная вещь . Через месяц после покупки загореля датчик . Вышел посмотрел , колеса в порядке . Сбросил показания .Через день то же самое загорелся датчик низкого давления . Выхожу колеса полные ,постучал ногой все в порядке . Беру манометр меряю 1 колесо 3 атм , 3 колеса по 4 атм . Корче в колесе где 3 атм. саморез и оно приспустило . Тоесть система работоспособная , показала падение давление в одном из колес . Но ! 4 кг /см2 от Дилера я не ожидал . Поехал к дилеру разбираться -извинились за то что не привели давление в рабочее состояние после транспортировки на автовозе . Да возят на перекаченых колесах .
Так ,что проверяйте сами колеса после покупки .
Борис Сорокин вне форума
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
21.01.2020 14:52
#6
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Беру манометр меряю 1 колесо 3 атм , 3 колеса по 4 атм
Как же Вы ездили на таких колёсах? Это же жесть!- подвеска деревянная.
radv2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
23.01.2020 20:49
#7
Сообщение от radv2 Посмотреть сообщение
Как же Вы ездили на таких колёсах? Это же жесть!- подвеска деревянная.
Да было жестковато , но после Сееда воспринимал это авто как бюджетное ,эксплуатация по городу на хороших дорогах , да и проехал всего 190 км . Да и сейчас на нормальных колесах немного и изменилось в жесткости подвески .
Борис Сорокин вне форума
Виктор САО
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.01.2020
25.01.2020 18:57
#8
Сообщение от radv2 Посмотреть сообщение
На сегодня проехал 170 км. Первые впечатления от машины вполне положительные. Управляется надежно,...
Добрый вечер. Не сочтите за рекламу.
В подарок к комплектации Престиж мне дали:
-Сигнализацию с автозапуском;
-Комплект зимней шипованной резины;
-Тонировку;
-Шумоизоляцию днища и арок;
-Коврики в салон и багажник;
-Защитную сетку в бампер.
Правда пришел я туда из другого автосалона и озвучил их предложение.
Они сразу решили, что мне нужно обязательно купить машину у них)))
И стали бороться за меня. В итоге уговорили)))
Виктор САО вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.01.2020 10:51
#9
Сообщение от Виктор САО Посмотреть сообщение
...Правда пришел я туда из другого автосалона и озвучил их предложение.
Они сразу решили, что мне нужно обязательно купить машину у них)))
И стали бороться за меня. В итоге уговорили)))
так и надо действовать, если есть несколько дилеров в окрУге...
Provo вне форума
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
27.01.2020 11:42
#10
Сообщение от Виктор САО Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Не сочтите за рекламу.
В подарок к комплектации Престиж мне дали:
-Сигнализацию с...
Неужели есть такие ОД, готовые дарить такие щедрые подарки? Даже если их несколько в городе
Владимир вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.