Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.08.2019 11:19
#41
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А я писал для всех, мне ваша персона не особо интересна! А то ведь народ бросится (кому нужно) наматывать изоленту
Ну так и пишите в теме соответствующей по проблеме, а то наоборот кажется что моя персона вам уж сильно интересна, как и ещё пара людей, посмевших вам перечить.
В новой машине купленной почти за миллион не должна дребезжать дверь по умолчанию, я пробовал регулировать всё что регулируется, теперь будут это делать ОД, на ТО. А вам ещё раз одъёз амигос!
denbuz вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
18.08.2019 11:33
#42
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Так потому что все делают не надолго.
А че хорошего то в малом литраже?

Такой атмосферник это...
Зажимают экологи западных производителей, евро-7 видимо станет последним шлепком к полному переходу на электро. Уверяю вас РФ это не грозит ещё минимум полвека.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну так и пишите в теме соответствующей по проблеме, а то наоборот кажется что моя персона вам уж...
.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну мой "Кольт" в 2008-м таки собирался в "гейропе", и на его надёжность и качество сбор...
Желательно без пропаганды здесь обойтись.
Владимиир вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.08.2019 16:38
#43
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
В новой машине купленной почти за миллион не должна дребезжать дверь по умолчанию
Расскажите это тем, кто установил гарантию на изделия, и предпродажную подготовку у ОД. Возможно, что и ваш "идеальный Кольт" просто был хорошо проверен перед продажей. У меня вторая машина КИА (сборка Словакия/Автотор и Питер), ни по одной из них особых нареканий по сборке не было. А интернет пестрит сообщениями обращений владельцев машин, собранных на Западе к ОД. Встречаются и очень крутые машины, стоящие не один миллион.
Кстати, появилась информация, что в недалеком будущем производители собираются отказаться от услуг ОД. Очень интересно, как это будет выглядеть!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vadim.poccu9ihuh
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.06.2019
18.08.2019 18:27
#44
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Повторюсь: не надо мне указывать где и что писать! Не ваше это дело! Есть Админ на форуме! Сложите с себя функции цензора и указчика!
Аллё, я здесь! Только приехал, ещё накидаю в личку пару ласковых комментариев. А почему мне указывал где что писать и куда влазить можно? Вперед! Продолжим? Четвёртый раз тебя спрашиваю: почему сам не следуешь свои-же советам??? Ребята, объясните, кто такой инженер-практик и где таких учат?
По делу: сам столкнулся с такой проблемой на новой машине. Не гасла лампа багажника. Дилер не помог, предложил записаться на осмотр через несколько дней. Для меня проблема оказалась банальной- в салоне при мойке залили замок багажника. Снял, ночь просушил, пролил силиконом. Но всё равно дверь ещё 3-4 месяца закрывалась очень туго.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
В новой машине купленной почти за миллион не должна дребезжать дверь
У людей дребезжала задняя полка, какие-то резинки устанавливали. Может там звучит?
vadim.poccu9ihuh вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.08.2019 19:42
#45
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
Может там звучит?
Ну подмотал же изоленту, без разрешения сами знаете кого , на петлю замка -пропало...
denbuz вне форума
vadim.poccu9ihuh
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.06.2019
21.08.2019 22:09
#46
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну подмотал же изоленту, без разрешения сами знаете кого , на петлю замка -пропало...
А если силиконовую трубочку туда насадить тот не будет против?Ещё хотел спросить: может это на первое положение замок закрывается? Просто я до сих пор заднюю дверь шарахаю чтоб закрылась, а вот на первом дверь и стучит, но и индикатор загорается.
vadim.poccu9ihuh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
22.08.2019 09:25
#47
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
может это на первое положение замок закрывается
Что за второе положение,не пойму.. Если ЦЗ, то стучало и когда автоматом запирались замки при движении более 15 км/ч. Запирается без шараханья, легко. Индикатор не горел. Без изоленты ощущал горизонтальный люфт даже руками, двигая закрытую крышку багажника влево-вправо.
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
силиконовую трубочку
Ну надо попробовать, съёзжу в сентябре на 0-е ТО послушаю ОД, а там посмотрим...
denbuz вне форума
vadim.poccu9ihuh
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.06.2019
22.08.2019 22:07
#48
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Что за второе положение,не пойму.. Если ЦЗ, то стучало и когда автоматом запирались замки при...


Пойдёт?
vadim.poccu9ihuh вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
23.08.2019 07:22
#49
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
youtu.be/FMDa1IayFSQ Пойдёт?
Ну как вариант... Кстати были попытки на эти боковины замка наклеить мягкий пластик, но не подобрал нужную толщину - всегда туго закрывался. Сейчас после просмотра появилась идея. На выходных попробую и если прокатит поделюсь ей...
denbuz вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.09.2019 16:49
#50
Ну вот съездил в отпуск на Х-лайне и делюсь с соклубниками отзывом про поведение на трассе и в горных серпантинах.
В прошлую субботу стартанули в Кисловодск, вчера приехали. При выезде обнулил расход на бортовом компе, который составлял 7,5л на тот момент пробега в 1750км в основном по городу без особых пробок. Накатал по трассе туда-обратно 1430км плюс местные трассы до Домбая и Азау (южное приЭльбрусье) около 750км, ну и немного по крутым горным серпантинам до северного приЭльбрусья (в Джылы-Су) и обратно где то 200км.
Итого за неделю отпуска накатал 2280км - комп показал расход в 6,4л, по чекам вышло почти так же 6,36л./100км при истраченных 145л.
Первые 270км до Элисты ехал спокойно, стараясь не поднимать обороты выше 3000, совершая обгоны только сходу в режиме D. После Элисты посчитал обкатку законченной (одометр перевалил отметку в 2000км), начал потихоньку вваливать, особенно при обгонах фур с малой скорости...
Ну и по итогам всей поездки скажу, что ни разу обороты тахометра не превысили 5000. При обгонах на трассе ниже 4-й скорости не сбрасывал, ни в Драйве, ни в ручном режиме - всегда хватало! На 6-й передаче при 3000 об. всегда скорость была в районе 120км/ч. Максимально ехал 140км/ч при 4000 об. Загрузка авто была: двое взрослых + полный багажник вещей и обуви для горных походов, сумка-холодильник, канистра бензина и т.д. Думаю около 350кг в сумме...
А обратно ещё и 10 литров горного нарзану, да всяких банок варенья и яблок 5кг, да две бараньи ноги , так что думаю ещё + 20-30 кило. На крутых горных спусках и подъёмах Ооочень выручал ручной режим на 2-й и 3-й скоростях, D-райвом там почти не пользовался, дабы сберечь колодки , да и мотор не насиловать...
Вобщем остался очень доволен Х-лайном на горных дорогах в сравнении со своим Кольтом на механнике, который в этих местах бывал неоднократно. Да и на трассе я на Кольте больше 120км/ч почти никогда не ездил - всё таки он повыше и полегче, и его сдувало от встречных фур сильнее, да и шумнее на высоких скоростях. Хотя по бензину на нём, я по итогам почти таких же поездок летом 2017-го и зимой 2018-го, выезжал в пределах на 100км. Х-лайн потише будет и поплавнее, а в пределах 120км/ч да на хорошем покрытии трассы вообще прелесть.
Теперь о небольшом минусе для меня при езде по трассе. Посадка в сидушке не такая горизонтальная как я привык в Кольте, заваленная немного сзади. Да и покороче сама седловина. Из за этого уставала и болела подколенная связка правой ноги уже через 3-4часа поездки . На Кольте такой проблемы не было никогда, там и посадка по вертикальнее и сидушка длиннее, в нём только голеностоп уставал и болел где то через 12-15 часов езды. Так что в следующем году буду ставить кнопки круиза однозначно!!!
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.