Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
31.08.2021 18:02
#1
Hyundai планирует в середине 2022 года начать продажи электромобилей в России. Первой электрической моделью компании на нашем рынке станет кроссовер Ioniq 5, представленный в феврале этого года. Ioniq 5 оснащается одним или двумя электромоторами для заднеприводной и полноприводной версии соответственно, а также двумя вариантами батарей емкостью 58 или 72 кВтч.
Максимальная мощность для батареи 72 кВтч в полноприводной версии составляет 302 л.с. при 605 Нм крутящего момента, а разгон до "сотни" - 5,2 секунды.
Зарядка Ioniq 5 может производиться на станциях с напряжением 400 и 800 вольт без дополнительных компонентов или адаптеров. Зарядная станция мощностью 350 кВт может зарядить батарею Ioniq 5 с 10 до 80% за 18 минут, а за 5 минут зарядки можно "долить" 100 км пробега.






Источник: Крета-клуб
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
01.09.2021 06:55
#2
Интересная машинка, доступен полный привод, габариты приемлемые - как новый тушкан или будущий Спортик5 (если в РФ не пойдёт укороченная евроверсия, размером с нынешний)... только много ли толку от этого для массового потребителя?

Из того же анонса Ioniq5 финальная фраза:
...За первую половину 2021 года в стране реализовали 554 новых электромобиля, что в 17 раз превосходит результат за аналогичный период 2020 года.
При этом всего машин продано за полгода под миллион...
Полтыщи электромобилей на миллион... это даже не процент. А процент от процента
Provo вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
01.09.2021 12:18
#3
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
При этом всего машин продано за полгода под миллион...
Полтыщи электромобилей на миллион... это даже не процент. А процент от процента
Ну для меня главное вопрос цены, если цена приемлемая, то можно рассмотреть такой вариант.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
01.09.2021 13:34
#4
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну для меня главное вопрос цены, если цена приемлемая, то можно рассмотреть такой...
судя по всему, электромобилей подобного класса - с моторами за 200 л.с., пробегом за 400 км - по цене меньше 3-4 млн ждать не придётся в ближайшие годы...

Несчастный Твиззи в РФ продавался за миллион! А эту таратайку и автомобилем-то сложно назвать.
Provo вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
01.09.2021 16:45
#5
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
если цена приемлемая
Все относительно. Для тех, кто покупает бюджетные Рио-солярисо-весты, цена однозначно будет не приемлемая. В качестве игрушки ( или понто-девайса), да, найдутся покупатели... А так, раньше 5-10 лет не стоит и задумываться о таких новостях.
Samodelkin) на форуме
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
02.09.2021 03:49
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
судя по всему, электромобилей подобного класса - с моторами за 200 л.с., пробегом за 400 км - по цене меньше 3-4 млн ждать не придётся в ближайшие годы...
Да я не тороплюсь....Я Рио покупал как минимум на 4-5 лет, а там дальше будем смотреть по финансовому положению.

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Для тех, кто покупает бюджетные Рио-солярисо-весты, цена однозначно будет не приемлемая. В качестве игрушки ( или понто-девайса), да, найдутся покупатели.
Ну в моем круге общения все больше и больше человек задумываются о покупке электромобилей. Да правда они б/у и праворукие (из Японии), да и цена конская (за 4-5 летнюю машину с пробегом под 50-60 тыс. км) под 1200-1300 тысяч, но все же...
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
02.09.2021 08:12
#7
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
А так, раньше 5-10 лет не стоит и задумываться о таких новостях.
А в России может быть и дольше! Тема очень дискуссионная! Сам я, естественно, никогда не ездил на таких машинах, но имею опыт управления электропогрузчиком с тиристорным управлением, причем это было еще в начале 80-х. Ехать, конечно, удовольствие! Никакая из современных КПП не даст такого ощущения. Но те, кто продвигает элетромобили в нынешних условиях, делают упор на лежащих на поверхности плюсах, но при этом стыдливо умалчивают об огромных минусах. И первый минус, как ни странно, экология!
KENIG вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
02.09.2021 08:44
#8
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
все больше и больше человек задумываются о покупке электромобилей
наверное, не электромобилей, а гибридов (?)... а, это "немного" разные вещи.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А в России может быть и дольше!
Согласен. Я просто минимум обозначил.)
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
но при этом стыдливо умалчивают об огромных минусах.
Вряд ли это стыд... Обычная практика маркетологов-продаванов (или например, банков) - расписать плюсы и размер ставки на пол страницы, а минусы и все "подводные камни" либо не указать, либо мелким шрифтом в уголочке.....
Samodelkin) на форуме
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.09.2021 09:12
#9
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Но те, кто продвигает элетромобили в нынешних условиях, делают упор на лежащих на поверхности плюсах, но при этом стыдливо умалчивают об огромных минусах. И первый минус, как ни странно, экология!
Даже если плевать на эту весьма неоднозначную сущность - почему-то, расписывая прелести отдельно взятой машинки, очень часто забывают, что, в отличие от моторов на жидком топливе, которое можно абсолютно без проблем транспортировать куда угодно различными способами и осуществлять заправку машины даже безо всяких устройств, электрокар очень жестко привязан к энергетической инфраструктуре, причем специальной, которой ещё и нет по сути у нас - даже просто наставить повсюду розеток с счетчиками будет новой задачей, не то что сеть мощных силовых зарядных станций создать.

Заправить 10 машин для пробега на рабочую неделю (5 дней по 20-30 км, например) и сделать то же самое для 10 электромобилей - две весьма большие разницы.
А если ещё учесть, что заливная горловина в баках не имеет массы вариантов, какие пока еще есть у "электричек" в части разъёмов для подключения зарядки.

В случае с электромобилями возникает ситуация "что раньше - курица или яйцо" :)

Массовая покупка электромобилей будет возможна и логична при обеспечении условий для их эксплуатации - есть где заряжаться, обслуживать и т.п.

В то же время производители электромобилей в одностороннем порядке могут повлиять лишь на авторизованные сервисы - организовать обучение, предоставить необходимую документацию, инструменты, оборудование...
А вот заправки - это уже область действий энергокомпаний. И данная часть куда важнее для владельца - заправлять машину надо постоянно с момента покупки, а вот ремонтировать - может очень долго не придётся.

Получается, что кто-то должен "авансом" вложиться в создание на перспективу условий для дальнейшего запуска массовых продаж электромобилей. И пока рынок электрозаправок не сформируется и насытится клиентами - содержать всю эту инфраструктуру за свой счет.


Самый успешный пример в мире электрокаров - Тесла. Но если вспомнить - она сама озадачилась параллельно с производство машинок еще и созданием сети зарядных станций. И это сработало...

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
наверное, не электромобилей, а гибридов (?)... а, это "немного" разные вещи.
наверняка речь про Leaf от Ниссана шла..,
это электромобиль... наиболее популярный из доступных массам авто на электротяге.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну в моем круге общения все больше и больше человек задумываются о покупке электромобилей. Да правда они б/у и праворукие (из Японии)
как пишут в тематических публикациях о Leaf
Определяясь с покупкой Leaf, стоит также заранее понимать, с каким рулем хочется получить машину: правый руль здесь – отнюдь не преимущество. Никаких "JDM-плюшек" он не сулит, и особенное "настоящее японское качество" к нему не прилагается – более того, японские машины лишены некоторых опций вроде подогрева высоковольтной батареи и зарядного модуля повышенной мощности. Штатный модуль "переваривает" около 3,3 кВт, а вот более мощный – уже 6,6: правда, актуально это лишь для тех, кто располагает соответствующим зарядным оборудованием. Мощную зарядную станцию, кстати, можно даже купить в личное пользование – правда, обойдется она в 150-300 тысяч рублей, зато зарядить машину можно будет не за 8-10, а за 3-4 часа. А еще многие машины оснащаются вторым зарядным разъемом сети CHAdeMO – такой позволяет принимать около 40 кВт мощности и заряжаться за час-полтора – но, к сожалению, батарея такого напора не любит, отвечая на частую экспресс-зарядку ускоренной деградацией емкости.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Зарядка Ioniq 5 может производиться на станциях с напряжением 400 и 800 вольт без дополнительных компонентов или адаптеров. Зарядная станция мощностью 350 кВт может зарядить батарею Ioniq 5 с 10 до 80% за 18 минут, а за 5 минут зарядки можно "долить" 100 км пробега.
Где-то озвучено, кто будет партнером концерна Хёндэ/КИА в Росии по организации зарядной сети для электромобилей?
И карта этих "Зарядных станций мощностью 350 кВт" дана, имеющихся или хотя бы будущих?
Provo вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
02.09.2021 10:03
#10
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
наверняка речь про Leaf от Ниссана шла..,
Просто предположил. Мне показалось, что в этой фразе - "Ну в моем круге общения все больше и больше человек задумываются о покупке электромобилей." - речь шла о типе авто, а не о конкретной модели...
Не знаю, сколько стОят и сколько пробегают 4-5 летние Leaf... мне не интересно
Samodelkin) на форуме

Метки
ioniq 5, электромобили

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.