Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
06.06.2023 20:28
#1
МВД России подготовило законопроект, предусматривающий наказание для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии "лекарственного опьянения". Согласно законопроекту, изменения будут внесены в кодекс об административных правонарушениях (КоАП), а также в рад ведомственных документов, регулирующих порядок проведения освидетельствования на наличие опьянения.
Суть предлагаемых изменений кратко: прием некоторых лекарств, содержащих вещества, ухудшающие внимание и реакцию человека, включая наркотические и психотропные, будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения (статья 12.8 и часть 3 статьи 12.27 КоАП).

Список лекарств пока не утвержден, но в него могут войти, например, снотворное, анестетики, препараты против эпилепсии, болезни Паркинсона, а также другие лекарства, влияющие на способность управлять транспортным средством.
Инструкция к каждому зарегистрированному Минздравом лекарственному препарату содержит раздел, посвященный влиянию на управления транспортным средствам. Водителям, принимающим медицинские препараты, стоит обращать внимание на эту информацию, а также быть готовым к вопросу о лекарствах от инспектора ДПС.

Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
07.06.2023 06:39
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
прием некоторых лекарств, содержащих вещества, ухудшающие внимание и реакцию человека, включая наркотические и психотропные, будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения (статья 12.8 и часть 3 статьи 12.27 КоАП).
всегда так и было. анализ на наркотики- опьянение при наличии

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
07.06.2023 08:38
#3
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
всегда так и было. анализ на наркотики- опьянение при наличии
Нет Вы не правы ...Анализ должен был показать содержание в моче определенных веществ и туда точно не входило большинство снотворных и местных анестетических препаратов, то есть главное чтобы в крови не оказалось фенобарбитала, кодеина, спирта и морфина... А сейчас в этот список хотят например добавить такие лекарственные препараты (предварительная информация: атаракс, фенибут, феназепам-антидепрессанты, лоперамид и его производные - понятно от чего, тавегил, супрастин, цетрин-средства от аллергии. Я привел далеко не полный список. Ну соответственно будет больше поводов у недобросовестных сотрудников ГИБДД вымогать взятки.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WAN
KIA Rio X 2022
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 13.10.2022
07.06.2023 08:59
#4
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
феназепам-антидепрессанты, лоперамид и его производные
Круто. Т.е. ехать надо кровь из носа, а тебя трясет от нервяка, несет, но вот это всё принимать нельзя
Тут как раз наоборот, не то, что нельзя, нужно! Если вариантов не ехать нет.
Не будет никто проверять на кровь водилу, если гибддешник видит, что водитель в адеквате, и без запаха (ну, за редким исключением). У них глаз наметан в основном, зачем тратить время, когда можно с десяток других остановить и где-то кто-то попадется.
WAN вне форума
Крокодил Петя
Абитуриент
Киа Рио X 2022
1,6 МТ
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 08.06.2022
07.06.2023 10:07
#5
Главное, чтобы все эти препараты имели маркировку, не допускающую неоднозначного толкования. А то вот если взять, например, препарат коринфар, то в инструкции написано:
"В начале лечения не рекомендуется вождение автомобиля".
Насколько долгим считать период "в начале лечения"?
Что значит "не рекомендуется"? Это значит можно, но с осторожностью? Какие меры предосторожности считать достаточными?

Второй препарат - физиотенз (тоже от повышенного давления):
"Исследования влияния препарата на способность управлять автомобилем и другими механизмами не проводились. Имеются сообщения о сонливости и головокружении в период лечения моксонидином, что следует учитывать пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций." Т.е. "не доказано, но есть подозрения". Достаточно этого, чтобы запретить?
Крокодил Петя вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
07.06.2023 11:11
#6
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Не будет никто проверять на кровь водилу, если гибддешник видит, что водитель в адеквате, и без запаха (ну, за редким исключением). У них глаз наметан в основном, зачем тратить время, когда можно с десяток других остановить и где-то кто-то попадется.
Как бывший сотрудник ГИБДД (пусть и не сотрудник ДПС, а розыскник, но иногда стоявший на дороге) скажу следующее сотрудники ДПС очень хорошие психологи...и если видят, что человек суетится, ведет себя по панибратски или нарочито спокойно ведет себя во время остановки ТС, его начинают "прессовать" и поверьте достаточно малейшего подозрения и тебя сразу направят на освидетельствование. Более того план по пьяным никто не отменял, а план на то и план, чтобы было "+1" по сравнению с АППГ.

Сообщение от Крокодил Петя Посмотреть сообщение
Главное, чтобы все эти препараты имели маркировку, не допускающую неоднозначного толкования. А то вот если взять, например, препарат коринфар, то в инструкции написано:
"В начале лечения не рекомендуется вождение автомобиля".
Насколько долгим считать период "в начале лечения"?
Что значит "не рекомендуется"? Это значит можно, но с осторожностью? Какие меры предосторожности считать достаточными?

Второй препарат - физиотенз (тоже от повышенного давления):
"Исследования влияния препарата на способность управлять автомобилем и другими механизмами не проводились. Имеются сообщения о сонливости и головокружении в период лечения моксонидином, что следует учитывать пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций." Т.е. "не доказано, но есть подозрения". Достаточно этого, чтобы запретить?
Вот вот и я про тоже...Бардак и беспредел!
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WAN
KIA Rio X 2022
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 13.10.2022
07.06.2023 11:23
#7
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
сотрудники ДПС очень хорошие психологи...и если видят, что человек суетится, ведет себя по панибратски или нарочито спокойно ведет себя во время остановки ТС, его начинают "прессовать" и поверьте достаточно малейшего подозрения и тебя сразу направят на освидетельствование.
Так и я о том же Если видит, что водитель в адеквате, т.е. не делает всё то, что Вы описали, он не будет прессовать. И мой 30-ти летний опыт вождения и общения с гаишниками + есть знакомые в этих структурах это подтверждает. Если ориентировки не было на машину, например, похожую на вашу. Но это уже другая история.
WAN вне форума
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
07.06.2023 11:30
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Список лекарств пока не утвержден,
"Да-а подождите Вы, Святой Отец" (с) рано ещё дискутировать. Пока не известно что войдёт в перечень, нет темы для дискуссии.

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
07.06.2023 12:29
#9
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
"Да-а подождите Вы, Святой Отец" (с) рано ещё дискутировать. Пока не известно что войдёт в перечень, нет темы для дискуссии.
Так то вроде да, но "панику" пока никто не отменял!
aleksavvin вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
08.06.2023 05:56
#10
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Нет Вы не правы ...Анализ должен был показать содержание в моче определенных веществ и туда точно не входило большинство снотворных и местных анестетических препаратов, то есть главное чтобы в крови не оказалось фенобарбитала, кодеина, спирта и морфина... А сейчас в этот список хотят например добавить такие лекарственные препараты (предварительная информация: атаракс, фенибут, феназепам-антидепрессанты, лоперамид и его производные - понятно от чего, тавегил, супрастин, цетрин-средства от аллергии. Я привел далеко не полный список. Ну соответственно будет больше поводов у недобросовестных сотрудников ГИБДД вымогать взятки.
ну возможно и так, но всё ж склоняюсь к тому, что по факту будут выявляться вещества именно наркотические. на все у них анализов не хватит)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума

Метки
лекарства

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.