Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
09.06.2023 08:05
#21
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Там специалисты узкой направленности, касающейся рода деятельности
Это мы знаем хорошо, про направленность, и даже куда она направлена!
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Попробуйте по выпендриваться, типа: причина остановки, да Вы в этом месте не имеете права машины останавливать
Законные вопросы вы называете повыпендриваться?
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну да такие (особо сильно наглые) долго не работают
А осторожные продолжают потихоньку щипать?
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
есть "дятлы" конечно, но слава богу их не больше четверти
Спасибо, успокоили!
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
проще будет решить вопрос, если ты что-то нарушил
Дать взятку? И самому нарваться на статью?
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
в большинстве случаев судьи встают на сторону сотрудников ДПС
Ну да, наш самый гуманный в мире априори считает, что человек в погонах - образец честности и добросовестности!
Ваши откровения относятся к вашему периоду работы или сейчас все тоже самое?
А по поводу лекарств скажу так: очередной пример плохо продуманного закона! ИМХО, его надо прописать таким образом, чтобы не было лазеек ни для нечистых на руку инспекторов, ни для любителей сесть за руль в неадекватном состоянии!
KENIG вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
09.06.2023 09:08
#22
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Плюс ко всему если ты не борзеешь, проще будет решить вопрос, если ты что-то нарушил...
И это верно. Были случаи.) Отделался не штрафом, а предупреждением.
К тому же, никому не возбраняется и самому быть психологом. С одним инспектором можно покачать права, другому лучше не перечить, дороже выйдет. Главное, "не опускать глаза".
Samodelkin) вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
09.06.2023 10:34
#23
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
первый год будут каждого второго останавливать и проверять....
шутишь? у нас например инспекторов на дорогах- раз два. раз в год если остановят и то хорошо, ну принюхиваются, разговоры заводят, и обычно отпускают))

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Я всегда и всем своим знакомым говорил (инструктировал), остановили (не важно по какой причине) веди себя тактично, вежливо не борзей, но и не заискивай, побольше молчи, больше слушай... В большинстве ДПСники адекватные и нормальные люди, есть "дятлы" конечно, но слава богу их не больше четверти. Плюс ко всему если ты не борзеешь, проще будет решить вопрос, если ты что-то нарушил...
золотые слова))) люди с высшим образованием там, и видя адекватного человека, не гоблина, ведут себя как правило корректно в ответ. а начни права качать- найдут до чего докопаться)

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
наш самый гуманный в мире априори считает, что человек в погонах - образец честности и добросовестности!
НОНД)))
но ныне видеофиксация ж...

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WAN
KIA Rio X 2022
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 13.10.2022
09.06.2023 10:40
#24
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
у нас например инспекторов на дорогах- раз два. раз в год если остановят и то хорошо
Зато у нас шакалят только в путь. Бывает конусами, прямо посреди города, одну полосу закроют, встают в несколько машин по обочинам, и всех подряд тормозят. На алкашку, на ремень, в том числе и задних пассажиров. Встают рядом с детским садом, и аж голову в окно засовывают, если машина тонированная, детские кресла смотрят, все тот же ремень.
WAN на форуме
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
09.06.2023 12:14
#25
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Зато у нас шакалят только в путь. Бывает конусами, прямо посреди города, одну полосу закроют, встают в несколько машин по обочинам, и всех подряд тормозят. На алкашку, на ремень, в том числе и задних пассажиров. Встают рядом с детским садом, и аж голову в окно засовывают, если машина тонированная, детские кресла смотрят, все тот же ремень.
ну да, такие рейды и у нас не редкость, хотя я пока не поадал, но сколько знаю- только на алко направлены. понятное дело, что попутно и иное могут подтянуть) но в целом в Омске вполне нормальные гайцы) тьфу 3 раза, что б не сглазить))

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
09.06.2023 13:18
#26
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А по поводу лекарств скажу так: очередной пример плохо продуманного закона!
Это смотря для кого "плохо продуманного"... Для одних плох, для других хорош.. Так было, так и будет. Никакая власть не примет закон в ущерб себе!
П.С. К дискуссии не приглашаю. Потому что, гладиолус...
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
09.06.2023 13:38
#27
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
...если уверен что не виноват, стой до последнего и отстаивай свою правоту!
Даже если не уверен! Всегда стараюсь напомнить сотрудникам в спорных ситуациях о презумпции невиновности из КоАП РФ Статья 1.5. а вот с доказательной базой не всегда у сотрудников полна коробочка - обычно они считают что его глаза и слова очень дорогого стоят, и сразу пытаются писать постановление, и на мои вежливые вопросы о доказательствах иногда отвечали - в суде услышите, если будете обжаловать. До обжалованья доходил в своём регионе пару раз за 28 лет стажа - и оба раза дело прекращалось на уровне начальника батальона и постановления оплачивали сами сотрудники. На трассе было - попадался пару раз за обгон через сплошную, но всегда оставался с правами и деньгами - так как если бы сотрудники просто честно выполняли должностные обязанности и молча бы лишали прав с правильными процессуальными действиями, а не пытались бы развести на взятку начиная свои психологические игры.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
что в большинстве случаев судьи встают на сторону сотрудников ДПС
В большинстве случаев можно не доводить до судов, а решать с вышестоящим начальством, причём без каких либо взяток и договорённостей - просто грамотно в письменном виде указать в обжаловании помимо своих доводов по вменяемому тебе нарушению ещё и ихние косяки при разговоре, заполнении протокола, указании свидетелей, нарушении регламента - особенно при активно ведущейся видеозаписи общения.
Как пример: лет 10-12 ть назад-2011-й год по моему, при введении штрафов за ремень - меня остановил сотрудник и выписал постановление на штраф. Я не оправдывался и молча готов был подписать постановление, но увидев в постановлении "указанным свидетелем" его напарника - который в эту минуту окучивал другую машину на противоположной стороне дороги чуть позади меня - возмутился и выразил несогласие по статье КоАП РФ 1.5. указав что свидетелей нет а сотруднику показалось что я без ремня. Вы бы слышали его спич после моих коментариев в постановлении и протоколе который я попросил его тоже составить. Далее дело решилось в мою пользу, так как я приложил вышестоящему начальству в обжаловании видео с регистратора с ЗАДНЕЙ КАМЕРЫ (в то время, регистраторов в принципе было очень мало у водителей -а у меня перед+зад), на на котором было видно, что напарник остановившего меня сотрудника даже ни разу не смотрел в мою сторону. Так что "на войне как на войне" - если нарушил и тебя по закону без "нюансов" наказывают то да...
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
13.06.2023 09:22
#28
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Законные вопросы вы называете повыпендриваться?
Да... А почему бы и нет?... Это мое личное дело как такие вопросы называть...А ваше право называть это как угодно...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А осторожные продолжают потихоньку щипать?
Думаю да, но точно не знаю...я 6 лет как пенсионер уже...много воды утекло... а голословно утверждать не буду.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Дать взятку? И самому нарваться на статью?
Читайте внимательно и полностью... Если Вы не понимаете термина "звонок другу", я могу конечно объяснить (если попросите).

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ваши откровения относятся к вашему периоду работы или сейчас все тоже самое?
К моему периоду работы...Как сейчас обстоят дела я точно не знаю (вернее знаю, но не точно, а раз так то писать не буду, так как эти утверждения будут со слов других людей).

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
И это верно. Были случаи.) Отделался не штрафом, а предупреждением.
+100500

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
шутишь? у нас например инспекторов на дорогах- раз два. раз в год если остановят и то хорошо, ну принюхиваются, разговоры заводят, и обычно отпускают))
Нет не шучу...Вкратце попробую объяснить...Сейчас в среднем на каждый район города выставляется 2-3 наряда ДПС (в зависимости от города) наряды работают по графику 2/2, когда вводят какие-либо ограничения в организации движения, принимают нормативные акты в области БДД, руководство МВД и ГИБДД требует повышения плотности нарядов и результатов (количество выявленных нарушений), которое достигается путем: изменения графика работы 3/1 (1-день отдыха) или 4/1; проведением профилактических рейдов (операций) и на дорогу выгоняют всех госинспекторов (административная практика, пропаганда, технический надзор, розыск, дорожный надзор и РЭО).

Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
На алкашку, на ремень, в том числе и задних пассажиров. Встают рядом с детским садом, и аж голову в окно засовывают, если машина тонированная, детские кресла смотрят, все тот же ремень.
Все правильно... Это и называется профилактическими мероприятиями или рейдами: "нетрезвый водитель", осторожно дети", "ремень", "тонировка"...куча названий...все и не упомнишь!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
сразу пытаются писать постановление, и на мои вежливые вопросы о доказательствах иногда отвечали - в суде услышите, если будете обжаловать. До обжалованья доходил в своём регионе пару раз за 28 лет стажа - и оба раза дело прекращалось на уровне начальника батальона и постановления оплачивали сами сотрудники. На трассе было - попадался пару раз за обгон через сплошную, но всегда оставался с правами и деньгами - так как если бы сотрудники просто честно выполняли должностные обязанности и молча бы лишали прав с правильными процессуальными действиями, а не пытались бы развести на взятку начиная свои психологические игры.
Ну значит Вам везло, либо сотрудники ДПС настолько "косячили" при оформлении материала, что его проще было отменить командиру подразделения, чем направлять в суд.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
В большинстве случаев можно не доводить до судов, а решать с вышестоящим начальством, причём без каких либо взяток и договорённостей - просто грамотно в письменном виде указать в обжаловании помимо своих доводов по вменяемому тебе нарушению ещё и ихние косяки при разговоре, заполнении протокола, указании свидетелей, нарушении регламента - особенно при активно ведущейся видеозаписи общения.
Возможно, но, во-первых: сейчас очень жестко с сотрудников ДПС спрашивают за правильное оформление административного материала; во-вторых: сейчас каждый сотрудник ДПС знает, что его действия снимает видеокамера (телефон, регистратор и т.д.), причем в 80% из 100% (образно, точно цифры не знаю, не подсчитывал), поэтому для Вас (и таких как Вы) остается всего несколько варианта развития событий, чтобы избежать наказания и (как Вы пишите) "не доводить до судов, а решать с вышестоящим начальством".
Вы видимо счастливчик и Вам:
1. Часто попадаются безграмотные сотрудники ДПС (бывает и такое) , которые не знают административного регламента, КоАП, ПДД и т.д.;
2. Сотрудники ДПС допускают ошибки при оформлении административных материалов (из-за невнимательности, из-за усталости, по "запарке" и т.д.
aleksavvin вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
13.06.2023 10:29
#29
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Нет не шучу...Вкратце попробую объяснить...Сейчас в среднем на каждый район города выставляется 2-3 наряда ДПС
у нас сильно меньше их... и в этом минус, водители расслабились, ничего не боятся, не хотят учиться. лет 20-30 тому не успеешь нарушить, как тебя остановят, поневоле задумаешься что не так делаешь

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Это и называется профилактическими мероприятиями или рейдами: "нетрезвый водитель", осторожно дети", "ремень", "тонировка"...куча названий...все и не упомнишь!
такое да, иногда случается... но редко

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
13.06.2023 15:51
#30
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вы видимо счастливчик и Вам:
1. Часто попадаются безграмотные сотрудники ДПС (бывает и такое) , которые не знают административного регламента, КоАП, ПДД и т.д.;
Да не, просто в большинстве своём изначально идут попытки развести на деньги, а потом уже когда такие сотрудники осознают что не обломится, и понимая что надо всё оформлять скурпулёзно, правильно и без подстав - начинают ошибаться, ведь время потрачено, результата в кармане ноль, а ещё и время на оформление надо - вот и косячат бывает...
denbuz вне форума

Метки
лекарства

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.