Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Двигатель чьей сборки вы предпочли бы на вашей машине?
Корейской 22 75.86%
Китайской 1 3.45%
Российской 1 3.45%
Любой другой страны 2 6.90%
Все равно 8 27.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
16.10.2019 16:39
#11
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Более 25 лет ремонтирую бытовую электронику (теле, видео, свч и стиралки, автозвук) и про качество...
Производителю наверное не выгодно, чтобы его продукция долго работала, тогда кто будет покупать новую. Хотя стиралка работает почти 14 лет без ремонта. Надо бы поменять, но ведь работает.
Владимир вне форума
volevan
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.10.2019
16.10.2019 16:54
#12
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Более 25 лет ремонтирую бытовую электронику (теле,видео, свч и стиралки, автозвук) и про качество...
Воот!То что перестали делать качественно и на долго,это вы в точку!!!Сейчас всё ломается быстро.Бренд или нет,уже никакой роли практически не играет.Все делают так,чтоб по истечении гарантии вы покупали новую вещь.Продажи тоже постоянно должны идти,а не то,что в семье всё есть и это на 25лет.
volevan вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
16.10.2019 19:28
#13
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
стиралка работает почти 14 лет без ремонта
У самого стиралка "Кайзер" 2003-года (германия). Один раз делал: менял подшипник на 10-м году и аморты. А так уже более 15 лет пашет...
Вот поэтому свой "Кольт", собранный в 2008-м в"Нидерландах", на одном конвеере с Мерсом и Смартом, пока и не продаю, хотя 12-й год пошёл. Кроме ходовой и резинок подвески ничего, тьфу-тьфу не делал, и то потому что дороги...
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
16.10.2019 19:42
#14
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сейчас так уже не делают ничего, даже авто
Согласен на все 100.... И всё ЭТО пошло от загнивающих капиталистов, потребителя приучили к тому что купить "новое" значительно выгодней продолжать использовать "старое", и пошло и поехало.... Новая обувь ежесезонно, телефон на 2 года, мебель на 3, автомобиль на 5.... И "эта зараза" постепенно пробирается и к нам, иногда правда невысокого качества но ползёт. Покупать и содержать автомобиль б/у, да ещё с сомнительной историей, обходится дороже чем иметь новый. Если конечно вы не покупаете авто чтобы оно и умерло у вас на руках . Я смотрю иногда канал "Авто плюс" и в рубрике "Подержанные авто" как раз показывают какие затраты вас будут ожидать при покупке б/у. Притом, чем престижней авто, тем более затратно оно в процессе. Купить "понты" где каждый болт как из платины....
Вечного нет ничего. Не Раша, не Чина, не Дойч или Джапан.... всему свой век. Надо просто стараться не ломать то, что все равно сломается через 3-5-7 лет
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.10.2019 20:41
#15
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
всё хуже и хуже!
Полностью согласен! И это практически по всем направлениям. Тенденция - попользовался 3-5 лет - купи новую! А тут нам "втирают" про систему управления контролем качества! Вот так и управляют - лишь бы прожила техника гарантийный срок. Да и то, не всегда проживает! Знакомый работает в гарантийной мастерской, рассказывает, заваливают претензиями на аппараты, произведенные самыми известными фирмами, что по электронике, что по "бытовухе"!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
17.10.2019 17:24
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Тенденция - попользовался 3-5 лет - купи новую!
Просто читайте перед покупкой информацию о сроке эксплуатации товара. Производитель указывает на какой срок использования рассчитан его товар. Не подходит срок - не покупайте.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А тут нам "втирают" про систему управления контролем качества!
Вам не "втирают", а на пальцах объясняют вещи, в которых Вы не разбираетесь, но о которых судите.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.10.2019 19:50
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Производитель указывает на какой срок использования рассчитан его товар.
Ну и на какой срок рассчитаны автомобили КИА? На гарантийный? Где это написано?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
на пальцах объясняют вещи, в которых Вы не разбираетесь, но о которых судите.
Я сужу по реальным вещам, с которыми сталкивался, а вот вы, судя по всему, просто отстаиваете "честь мундира"! Порой за громкими названиями скрывается обычное затуманивание мозгов потребителя!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
17.10.2019 20:27
#18
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну и на какой срок рассчитаны автомобили КИА? На гарантийный? Где это написано?
Откройте сервисную книжку и прочитайте. Это такая книжка, которая идет в комплекте с машиной.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а вот вы, судя по всему, просто отстаиваете "честь мундира"
Для меня не в диковинку обвинения в том, что я защищаю Hyundai или KIA, когда объясняю, что "взять все и поделить" не имеет перспектив.
Придумайте что-то более оригинальное.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.10.2019 08:07
#19
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Откройте сервисную книжку и прочитайте. Это такая книжка, которая идет в комплекте с машиной.
Не умничайте! У меня не первая новая машина, и сервисную книжку я читал не один раз (изучал ее досконально, чтобы знать, на что и на какие сроки есть гарантия) , бумажная - лежит в машине, в версии ПДФ - в ПК, всегда под рукой и в машине, и дома. Но там ни слова нет "о сроке эксплуатации машины", все только о гарантии. Уж лучше бы сослались на сетку ТО, там - 120 месяцев - 10 лет!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
"взять все и поделить" не имеет перспектив.
Извините, но создается такое впечатление! Вот даже ваша эта фраза. При чем тут принципы социалистической революции? Вы просто уходите от конкретной дискуссии, отделываясь общими фразами.
KENIG вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
18.10.2019 09:49
#20
Интересно, а насколько изменились бы голоса, если напротив "корейский" стояла цена +30 тыс.руб. Напротив китайского +10тыс.руб. Напротив Российского 0руб
Shoter вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.