Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 644
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"382
В клубе с 04.03.2020
23.06.2020 21:10
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну в диапазоне до 4000об. разницы с 1,6 практически нет в крутящем моменте, поэтому динамика я...
Это тоже ничем не подтвержденные религиозные убеждения...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Процессы сгорания топлива и механические нагрузки на притирающиеся элементы (если они вообще...
Ух ты! Здорово! Физика, однако!
Тогда выкинуть подшипники, если механические нагрузки неважны...
ЗЫ. Мы один раз, по молодости, перебирали Жигули. Когда меняли кольца не выдержали зазоры... потом не смогли провернуть мотор... пришлось перебирать. Вот такие механические нагрузки.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ну продолжайте... и как приработка этих неких деталей автомобиля влияет на факторы,...
ИМХО. Точно так же как и влияние октанового числа на разрушение катализатора...

И вообще. Я не лез ни в какие физики. Даже молящихся на Великий Лукойл не критиковал.
Просто написал...
Пока лью 95. После обкатки (0 ТО) буду переходить на 92.
Потому что считаю, что в период обкатки мотор надо щадить. И не перегружать... и бензин повкуснее давать. И это не зависит от критики моего решения знатоками ДВС...
K.Serg вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
23.06.2020 21:37
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Вот сегодня и обгонял, и ездил со скоростью
130 км\час, обороты были чуть выше 3000.

Никогда даже...
Я хз как вы обгоняете.у меня просто приразгоне до 6500 мотор крутится постоянно.
А 130 и не будет 4000 оборотов. Это 180 надо ехать так то.
Kartoman вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
23.06.2020 23:00
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я хз как вы обгоняете.у меня просто при разгоне до 6500 мотор крутится постоянно.
Ничего сказать не могу...
Это ваш мотор, имеете право делать с ним все, что захотите.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Это 180 надо ехать
180 ехать не надо.
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
24.06.2020 07:26
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Это тоже ничем не подтвержденные религиозные убеждения...
Религия здесь не причём, в сети есть графики момента и мощности для обоих движков - погуглите и увидите, что в диапазоне от 3000 до 4000, разница в крутящем моменте не большая! И если учесть что авто с 1,4 легче чем с 1,6, то и динамика в этих диапазонах будет сопоставимая.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
у меня просто приразгоне до 6500 мотор крутится постоянно
Потому что в вашем моторе 1,6 пик момента при 4850об., а в нашем 1,4 пик уже на 4000об.- смысла выше 4500 крутить движка нету...
У вас ещё небось и размер колёс увеличен, вот машине и тяжелее разгоняться - надо крутить до отсечки...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
24.06.2020 09:13
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Тогда к чему были ваши рассуждения о том, что в моторе вообще нет деталей, которые прирабатываются?
Где это было сказано?

Я спросил лишь
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А после обкатки меняются требования к антидетонационной стойкости топлива?
т.е. о влиянии обкатки на требования к использованию 95 или 92.


Не придумывайте себе того, чего не было

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
...Ух ты! Здорово! Физика, однако!
Тогда выкинуть подшипники, если механические нагрузки неважны...
...
ИМХО. Точно так же как и влияние октанового числа на разрушение катализатора...
Все ж прошу, если не затруднит пояснить более развернуто, чтобы было понятно без домысливаний.

1. От каких факторов зависит появление детонации в моторе?
2. Что меняется в моторе в ходе "обкатки". В современном, для которого производитель обкатки, вобщем-то, и не требует.
3. Как изменения в моторе от "обкатки" влияют на факторы, которые могут привести к детонации?

Причины возникновения детонации двигателя
Как показывает практика, чаще всего детонация возникает на старых карбюраторных двигателях, хотя в некоторых случаях этот процесс может возникнуть и на современных инжекторных моторах, оборудованных электронным блоком управления. К причинам, по которым может возникнуть детонация, относится:

Чрезмерно обедненная топливовоздушная смесь. Ее состав может воспламениться еще до того, как в камеру сгорания попадет искра. При этом высокие температуры провоцируют возникновение окислительных процессов, которые и являются причиной взрыва, то есть, детонирования.
Ранее зажигание. При увеличенном угле зажигания процессы воспламенения топливовоздушной смеси начинаются еще до попадания поршня в так называемую верхнюю мертвую точку.
Использование неподходящего топлива. Если в бак автомобиля был залит бензин с более низким октановым числом, чем это предписывает производитель, то велика вероятность возникновения процесса детонации. Объясняется это тем, что низкооктановый бензин более химически активен и быстрее вступает в химические реакции. Аналогичная ситуация будет, если вместо качественного бензина в бак будет залит какой-нибудь суррогат наподобие конденсата.
Высокая степень сжатия в цилиндрах. Другими словами, закоксованность или иное загрязнение в цилиндрах двигателя, которое постепенно накапливается на поршнях. И чем больше нагара имеется в двигателе — тем выше вероятность возникновения детонации в нем.
Неисправная система охлаждения двигателя. Дело в том, что если двигатель будет перегреваться, то давление в камере сгорания может расти, а это, в свою очередь, может стать причиной детонации топлива в соответствующих условиях.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
24.06.2020 18:21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Где это было сказано?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Не придумывайте себе того, чего не было
Перечитайте ваш пост 215! Цитирую: "Процессы сгорания топлива и механические нагрузки на притирающиеся элементы (если они вообще есть) - мало связанные вещи... "
Процессы сгорания топлива как раз и создают все механические нагрузки в двигателе на притирающиеся в нем элементы!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 644
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"382
В клубе с 04.03.2020
24.06.2020 21:02
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Религия здесь не причём, в сети есть графики момента и мощности для обоих движков - погуглите и...
Коллега, ну не надо графики....
Ну, мы же все понимаем. Преимущество движка 1,4 одно - цена. У кого не хватило денег на 1,6 , тот уср.... и будет хвалить движек 1,4. И какой он мощный и приемистый и эластичный и бензин не потребляет и ресурс у него 2... нет 3!!! от движка 1,6... Если бы было так, все ездили бы на движках от мопеда.... И даже я бы такой купил.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
................

Все ж прошу, если не затруднит пояснить более развернуто, чтобы было понятно без домысливаний.

1. От каких факторов зависит появление детонации в моторе?
2. Что меняется в моторе в ходе "обкатки".

т.е. о влиянии обкатки на требования к использованию 95 или...
Уважаемый. Про детонацию написано в учебнике... Я не писал про детонацию... от слова вообще. Я писал про "вкусный бензин"...
В ходе обкатки производится обкатка. Т.е. все детали "обкатываются" и "притираются" друг к дружке...

Причины возникновения детонации двигателя
......................
Использование неподходящего топлива. Если в бак автомобиля был залит бензин с более низким октановым числом
Причем, если диапазон октан-корректора достаточен, то и это пофиг....

ЗЫ. Вот если Вы считаете, что Вас кто-то хочет убедить-разубедить... так нет. Ездите хоть задом наперед.
K.Serg вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
24.06.2020 22:40
Честно говоря, надоели ваши споры...
Вон, у товарища кто-то под ковриками хрустит, вот это я понимаю -проблема,
а тут вы со своими моментами, детонациями, да и вообще, двигателями.
310 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
25.06.2020 06:18
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Преимущество движка 1,4 одно - цена.
Разница в цене 25т.р. так себе преимущество-не находите, если бы 1,6 действительно был бы намного лучше?
А вот о наличии гидрокомпенсаторов и иридиевых свечей в 1,4 вам наверняка неведомо, как и о изменённой геометрии выпуска перед катализаторм...
Да и то что это абсолютно новый ДВС, собираемый пока что ещё в КОРЕЕ тоже не преимущество...
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
У кого не хватило денег на 1,6 , тот уср.... и будет хвалить движек 1,4
И не надо судить по себе других, если из технических характеристик вы разбираетесь только в количестве лошадиных сил, и график крутящего момента для вас китайская грамота
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.06.2020 06:59
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Процессы сгорания топлива как раз и создают все механические нагрузки в двигателе на притирающиеся в нем элементы!
Спасибо, капитан Очевидность!
А ничего, что речь шла об обратном воздействии ?

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я писал про "вкусный бензин"...
новая загадочная сущность...
Provo вне форума

Метки
бензин, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.