Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
13.01.2020 11:39
После Outlander мне не хватает мест для хранения. Малюсенький карманчик за пассажирским сиденьем и отсутствие ниш в багажнике несколько разочаровало. Даже компрессор в запаску уложить не удалось, т.к. там уже лежит домкрат. Пришлось его засунуть за ремешки слева в багажнике.
radv2 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.01.2020 13:54
Сообщение от radv2 Посмотреть сообщение
После Outlander мне не хватает мест для хранения. Малюсенький карманчик за пассажирским сиденьем и...
Ну ещё бы...
Аутлендер размером больше всех прочих кроссоверов близких по классу и цене - почти 4,7 метра
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
13.01.2020 21:23
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Аутлендер размером больше всех прочих кроссоверов близких по классу и цене
У него был самый первый, а он - меньше Спортажа 2, правда - ненамного. Потом модель с таким названием долго не выпускали, и возродили уже в большом кузове, а преемником первого стал ASX.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
13.01.2020 22:27
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Если уже сел в машину, то зачем все манипуляции там делать С ОТКРЫТОЙ дверью?
Я писал про другое. Чтобы утром завести машину не обязательно в неё садиться, особенно зимой после снега. Дверь открыл, завёл, чистишь снег. При этом если дворники включены - снег в салон. Вот вам и пример.
И про датчик вы так и не ответили.
Kartoman вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.01.2020 22:59
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я писал про другое. Чтобы утром завести машину не обязательно в неё садиться, особенно зимой после...
Жалующийся четко написал - СЕЛ, ЗАВЕЛ и начали махать дворники... цитату повнимательнее гляньте...

Такой расклад и удивляет...
А про датчик - проверю сам, тогда и скажу. Машина без датчика дождя не должна махать дворниками просто так.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
У него был самый первый, а он - меньше Спортажа 2, правда - ненамного. Потом модель с таким названием долго не выпускали, и возродили уже в большом кузове, а преемником первого стал ASX.
Так старый же прекратили выпускать давным давно... полтора десятка лет машине чтоль на момент смены?
Насколько я помню, никаких пауз не было Outlander просто эволюционировал, вместо Outlander появилcя c приставкой XL, потом её убрали, ибо первые поколения исчезли и акцентировать больший размер новых поколений уже не требовалось... и с тех пор он и был таким огромным...
И то, что сейчас ASX - это коротыш на той же базе, что и нынешний Outlander, кузов лишь меньше.
Provo вне форума
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
13.01.2020 23:44
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я писал про другое. Чтобы утром завести машину не обязательно в неё садиться, особенно зимой после...
С АКПП не знаю можно садиться или нет за руль, а с механикой нужно сцепление выжать, если конечно не с автозапуска заводить.
Владимир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
14.01.2020 08:18
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
полтора десятка лет машине чтоль на момент смены?
А что тут удивительного? У нас они до сих пор бегают, и с виду в хорошем состоянии. Правда - немного!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Насколько я помню, никаких пауз не было Outlander просто эволюционировал
Да, так и было, пошли по пути укрупнения модели и перевода ее классом выше.
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
С АКПП не знаю можно садиться или нет за руль
Можно заводить не садясь в машину.
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
а с механикой нужно сцепление выжать
Если есть концевик педали сцепления, включенный в схему пуска. Не на всех разных машинах он есть.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А про датчик - проверю сам, тогда и скажу. Машина без датчика дождя не должна махать дворниками просто так.
Правильно. У меня никогда не было машины с датчиком дождя (да мне он и не нужен), поэтому буду рассуждать теоретически. Если есть датчик дождя, то должно быть и положение "Авто" у рычажка (аналогично датчикам света). Если рычаг постоянно используется в режиме "Авто", то должны были предусмотреть сигнал от движения машины в эту систему, чтобы дворники не включались при старте двигателя после стоянки. В букваре в разделе "Стеклоочистители" ничего не нашел про датчик дождя, скорее всего на Х-Лайн его и нет, а щетки включились от того, что рычаг был оставлен в рабочем положении по забывчивости. Кстати, и у меня так было несколько раз, хорошо, что щетки терли не по замерзшему стеклу. Да и нечаянно на рычаг можно надавить, на стоянке или в движении.
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.01.2020 09:55
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Если рычаг постоянно используется в режиме "Авто", то должны были предусмотреть сигнал от движения машины в эту систему, чтобы дворники не включались при старте двигателя после стоянки.
Разные машины с датчиком водил, настройка всегда была исключительно на наличие воды на стекле, неважно едет машина или стоит - дворникам фиолетово...
По описанию ХЛАйн не оснащается таким датчиком в принципе, значит ехать и забыть, что дворники включены сложно, ведь даже на самой малой скорости в ручном режиме они машут каждые несколько секунд.

Отсюда и удивление жалобой на самопроизвольное махание при включении зажигания.
Но в любом раскладе это косяк водятла, а не машины...
Просто при наличии датчика весьма просто забыть, что его активировал, если к концу поездки не было условий для его срабатывания.А вот если датчика нет - сложно игнорировать регулярное махание щетками...
Provo вне форума
radv2
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.03.2019
14.01.2020 11:16
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
полтора десятка лет машине чтоль на момент смены?
У меня был 2006 года, почти 14-тилетний. Пару месяцев не дотянул. А пробег перевалил за 250 тыс.км.
Но мест для хранения там было много. И в запаску много чего входило, причем в полноразмерную. И еще две нищи по бокам от запаски. Два полноценных кармана в спинках передних дверей. Перчаточный ящик и еще маленький ящичек с левой стороны под торпедой. В подлокотнике большая ниша и еще под крышкой подлокотника углубление - там две клавиши для открытия одного или другого отделения. Ну и несомненно, первый Outlander намного больше ASX.
radv2 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
14.01.2020 12:20
Сообщение от radv2 Посмотреть сообщение
Ну и несомненно, первый Outlander намного больше ASX.
А вот я - сомневаюсь. Практически это машины одного класса, ваш Аут длиннее на 25 см (за счет бамперов и свесов), но при этом имеет меньшую колесную базу, по остальным параметрам +/- примерно одинаковы! Достаточно взглянуть на их характеристики. В свое время я приглядывался к нему, но - "не зашел", да и потом его быстро сняли с производства ввиду малых продаж. А новый Аут стал достаточно быстро укрупняться!
KENIG вне форума

Метки
отзывы владельцев, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.