Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
01.06.2023 17:53
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Сообщение от denbuz
с тепловыми фенами с цифровой регулировкой температуры
Так вроде у строительных так же...
Ну такой профессиональный точно не у каждого автолюбителя будет (у меня вот двухступенчатый с регулировочным колёсиком для дома, дачи), а зажигалку - пусть и турбо сможет позволить каждый...
denbuz на форуме
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
02.06.2023 04:39
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Такие похожие царапки также были на карте задней двери - убирал зажигалкой на малом огне в безветрие плавными круговыми движениями, потом полиролью.
Если Вы обратили внимание, то в районе самой левой царапины потемнение пластика... Так вот я вначале использовал строительный фен с плавной регулировкой температуры и силы потока, а потом использовал LAVR LN1418, толку ноль, как там где использовал фен, так и там где использовал только полироль...видно на фото.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Брал 400мл за 275р. истратил половину баллона на весь пластик салона и на внешние накладки вокруг крыльев. Делал две недели назад - пластик "блестит" как новый, и главное эффекта "скользкости" и прилипания пыли нет, как от дешёвых брызгалок-полиролей.
У нас продается почти за 400 рублей, до этого покупал полироль за 200, мне понравилась эта полироль, ни скользкости ни прилипаемости у пластика нет. Понадеялся на ЛАВР и видимо зря...

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Сколько видел и работал, у всех фенов температура от 50 до 500/600 С прибавлением по 10 градусов. Вентилятор, тут да, у кого как - 1-2ступени, плюс обдув на охлаждение. И выставить температуру и держать расстояние, чтоб пластик не потек, не составляет никакого труда. Тем более фен захватывает большую площадь, чем зажигалка и длинные царапины им выравнивать проще. Да и равномерность (переход от ремонтной зоны к чистым участкам) намного лучше получается.
На боковине сиденья был первый опыт использования фена...не получилось...на правой стойке уже получше было... такое впечатление (как Вы правильно написали) что разные пластики, а может приловчился. Будут у меня выходные дни (а они надеюсь, когда-нибудь будут) попробую устранить феном царапины на пластике в багажнике.

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Такие царапины убираются строительным феном. Полироль лишь для чистки пластика и наведения "глянца".
Сейчас уже согласен с Вами, но как говорится надежда умирает последней, понадеялся на LAVR LN1418, думал удалить косяки с наименьшими усилиями.... не помогло.
aleksavvin вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
02.06.2023 09:30
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
попробую устранить феном царапины на пластике в багажнике.
После ремонта и сопутствующих "грузоперевозок", тоже предстоит устранение царапин. И не только в багажнике, а и переднюю панель умудрился шоркнуть... Надо время выбрать, сделать.
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
02.06.2023 15:04
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
а потом использовал LAVR LN1418, толку ноль
Вот после зажигалки - небольшое пятнышко от царапки видно только под углом:


Вот тоже место после полироли:


Полироль использовал совместно с губкой:


Первый раз побрызгал и дал впитаться 20-30мин. Второй раз побрызгал и наполировал губкой.
denbuz на форуме
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
03.06.2023 04:56
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Первый раз побрызгал и дал впитаться 20-30мин. Второй раз побрызгал и наполировал губкой.
Ну попробую и так, как написали Вы, хотя в инструкции не так написано. Фото выложу. Мои царапины Вы видели, больше я с ними ничего не делал!
aleksavvin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.