Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
10.03.2019 22:58
#61
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это и есть перевод понятия кик-даун! А уж реализация (на сколько передач "мозги"...
Я понял, у тебя никогда не было машины с кик-дауном, и алгоритм работы акпп на хлайне при резком нажатии на газ ты считаешь кик-дауном и доказываешь что это и есть кик-даун. Я бы посоветовал прокатиться на машине, у которой есть настоящий кик-даун, чтобы ощутить что сейчас споришь и доказываешь то, в чем вообще не разбираешься.
Гвоздь147 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
11.03.2019 08:13
#62
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал прокатиться на машине, у которой есть настоящий кик-даун
А я бы посоветовал думать, когда что-то пишешь, и не сравнивать ускорения при кик-дауне на разных машинах! Они будут РАЗНЫМИ! Это также, как сравнивать ускорения бюджетного седана и "зажигалки"! И в большинстве случаев на современных АКПП кнопка под педаль не ставится, за нее работают "мозги", отстал от жизни!
KENIG вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
11.03.2019 08:41
#63
на автомате Кик-даун – это режим, при котором автомобиль резко набирает максимально возможную скорость. Режим кик-даун можно использовать только в АКПП и при резком нажатии на педаль газа до упора. Это заставляет автомат понизить передачу, а иногда и две, для быстрого разгона.
Shoter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
11.03.2019 10:45
#64
Сообщение от Shoter Посмотреть сообщение
на автомате Кик-даун – это режим
Все правильно, и как писал @Гвоздь147, любая АКПП, на которой при резком нажатии педаль газа идет переключение передачи вниз имеет функцию кик-даун, ибо обычная АКПП, например имеющая "спортивный режим", может не иметь функции кик-даун. А вот ускорение авто при кик-даун сильно зависит от мощности мотора, и кик-даун на "дохлом" движке 1.4 не сравнить с кик-даун на Стингере, например!
KENIG вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
11.03.2019 13:10
#65
Кстати, на трассе заметил, что лучше на обгон идти не применяя кик-даун. Ибо скинув 2 передачи например с 6ой на 4ую обороты уйду почти в отсечку и толку в ускорении не будет т.к. через секунду-две переключится на 5ую. Лучше нажать педаль почти на половину, когда скинется одна передача и ускоряться так
Shoter вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
11.03.2019 17:13
#66
Сообщение от Shoter Посмотреть сообщение
Кстати, на трассе заметил, что лучше на обгон идти не применяя кик-даун.
Пока на обкатке я вообще не применяю кик-даун "в пол", обороты держу не выше 3000, тем не менее неудобств при обгоне не испытывал, если с умом подходить к этому небезопасному маневру!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
11.03.2019 21:42
#67
Сообщение от Shoter Посмотреть сообщение
Это заставляет автомат понизить передачу, а иногда и две, для быстрого разгона.
Три влегкую скидывает.
Я не понимаю о чем вы спорите, может дело в прокладке?
2 передачи (с 4 на 2, с 5 на 3) скидывает очень быстро, меньше секунды. 3 передачи с небольшой паузой, но не критично. Кик-даун работает достойно. Надо только пользоваться обдуманно, заранее маневр просчитать. Не вылезать на встречку со скоростью обгоняемого и после нажимать на гашетку, а выходить на обгон имея ускорение, т. е. на газ нажимать находясь в своей полосе.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
12.03.2019 08:07
#68
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Три влегкую скидывает.
Интересно, как определили? Был индикатор работающих передач? Или по ощущениям "прокладки"? Везде пишут, что переход идет на 1-2 вниз. И это - разумно! ИМХО, нет смысла переводить коробку с 5-й на 2-ю, уже и на 3-й машина получит достаточное ускорение. И какой тогда "длинной" передачей должна быть 2-я, чтобы набрать высокую скорость, если и на 5-й уже ехали где-то 60-70?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вы спорите, может дело в прокладке?
Спорим о понятии кик-даун и процессе после его активации. А вы считаете себя идеальной "прокладкой"? И поэтому тут же даете совет оппонентам, как надо выходить на обгон, притом, что оные и так прекрасно знают это!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
12.03.2019 22:37
#69
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Интересно, как определили? Был индикатор работающих передач?
Элементарно, Ватсон.
Едем на 5-ой к примеру, проверка переключение акпп в ручной режим (достаточно секунды чтобы увидеть), нажимаем газ в пол, как поперла переводим кратко временно в ручной режим и видим на какую передачу переключилась. Это по вашему не правильно? Погрешность большая? Сегодня ещё раз попробовал по скользкой дороге. С 5-ой на 2ю скидывает влегкую. Я думаю 1-2 передачи скидывает разом, если обороты не достаточно высокие тут же ещё передачу понижает, потому как 2 передачи практически нет паузы, а 3 вниз уже ощущается пауза.
Но вам же этого не ощутить, у вас обкатка, а че за обкатка то 5 месяцев? Сколько по Вашему надо обкатывать?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
5-й уже ехали где-то 60-70
70 это уже 6я будет. А на 70 до 3ей скидывает легко. На 80км/ч скидывает до 3ей передачи - проверял. А на 5ой можно ехать 50 км/ч

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вы считаете себя идеальной "прокладкой"? И поэтому тут же даете совет оппонентам, как надо выходить на обгон, притом, что оные и так прекрасно знают это!
Я себя не считаю идеальным, но опытным считаю. Уж извините за нескромность.
А глядя на дороге как люди совершают маневры могу сказать, что больше половины не умеют ездить и не понимают какие ошибки совершают.
И мой пост был написан не вам и не кому то конкретно. Хотя если человек пишет, что ему не обогнать попутную из-за плохо работающей Акпп, то думаю дело не в АКПП. И кстати на ручке у среднестатистического гонщега обгон получается более затяжной, т. к. редко кто крутит до отсечки или хотя бы до 5000 об.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
13.03.2019 08:26
#70
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Едем на 5-ой к примеру, проверка переключение акпп в ручной режим (достаточно секунды чтобы увидеть), нажимаем газ в пол, как поперла переводим кратко временно в ручной режим и видим на какую передачу переключилась. Это по вашему не правильно?
И все эти манипуляции при заходе на обгон? Вообще-то обсуждался чистый кик-даун перед обгоном!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Сколько по Вашему надо обкатывать?
Также, как и по-вашему - 1500-2000 км!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.