Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.04.2020 09:38
#41
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А в принципе, как эта система работает? Я где-то читал, что внутри каждого колеса на диске стоит датчик, и от него сигнал идет на блок. А у нас как, на месте стоишь, нажимаешь кнопку, и потом, если какое колесо чуть спустило, машина немного наклоняется, и аппаратура это считывает?
Есть два разных метода контроля давления в шинах, соответственно и разные TPMS.

1.Direct TPMS.
Прямое измерение датчиком давления (а зачастую сразу и температуры).
Датчик, внутренний или внешний (вместо колпачка на сосок накрученный), по радиоканалу передает информацию центральному блоку.

Система дает ИЗМЕРЕННОЕ значение давления, но требует установки датчиков, наличия специального центрального блока с радиоприемником/ами и их питание (батарейка встроенная, обычно живет 3-5 лет, может быть заменена, иногда даже штатно датчик разборный делается для этого).
Теоретически может измерять давление в любом состоянии, но для экономии энергии датчики активируются после начала движения. После остановки обычно некоторое время продолжают работать, если начать подкачивать или спускать колеса - это будет видно.

2.Indirect TPMS.
Косвенное детектирование отклонений от установленного давления.
Используются датчики ABS для определения разницы в частоте вращения колес. Принцип основан на том, что при снижении давления колесо сильнее продавливается и рабочий диаметр уменьшается, соответственно частота вращения этого колеса становится больше.

Давление как таковое не измеряется, лишь детектируется его изменение от изначально установленного.
Чисто программное решение, использующее штатные возможности современного авто - датчики AБС.
Позволяет не морочаться с установкой датчиков на колеса, но взамен - глюковатость, ведь разница в частоте вращения колес может быть по разным причинам, и отсутствие конкретного значения давления для показа. Максимум - можно получить приедупреждение о подозрительном отклонении, а проверять придется ручками и манометром.
Естественно, на стоящем авто никакого детектирования не будет.

Нажатие кнопики фиксирует текущее состояние и от него начинает отталкиваться при определении разницы частоты вращения колес.
Такой сброс делается после подкачки, смены колес (диаметры разные могут быть) или просто после ошибки системы.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.04.2020 09:53
#42
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Дык читал я. Но, там прописано - При наличии!!
Так кнопка на панели и указывает на наличие!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А в принципе, как эта система работает?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Я где-то читал
Система завязана на систему АБС, с помощью колесных датчиков АБС считывается расстояние, которое проходит каждое колесо, при снижении давления в одном колесе расстояние, пройденное этим колесом меняется по сравнению с другими, и система указывает на это сигналом. А дальше - манометр в руки! Иногда система может выдать ложный сигнал, тогда просто сбрасываешь ошибку. Но, как говорится, лучше перебдеть! Все это легко можно найти и прочитать в интернете!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 12:22
#43
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
а проверять придется ручками и манометром.
Правильно я понял, что наша система не показывает, какое колесо, и даже не показывает на какой оси? Проверять придется все колеса?
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.04.2020 13:15
#44
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Проверять придется все колеса?
Конечно!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.04.2020 16:25
#45
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Правильно я понял, что наша система не показывает, какое колесо, и даже не показывает на какой оси?...
Именно так в мурзилке и пишется. Просто индикатор о снижении давления. А перепроверять и мерить уже придётся ручками.

Хотя в теории можно было бы и локализовать - какое конкретно колесо отличилось... Ведь именно отклонение от фиксированной нормы здесь является основанием для тревоги.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.