Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
10.01.2020 00:12
#1
Здравствуйте!
Собственно вопрос вот в чем, при покупке авто, менеджер мне сказал, что прежде чем сделать третий поворот ключа (запуск) нужно нажать педаль тормоза, это по регламенту.
То есть, 1й поворот ключа, 2й поворот, потом вдавливаем педаль тормоза, и только потом третий поворот ключа.
Честно мне это не удобно, на прошлой машине такого не было. Заводить можно было не нажимая педали. Но раз сказали, делаю.
Приехала на первое ТО, спросила у мастера, можно ли завести машину не трогая педаль тормоза. Ответ был: конечно можно.
Сейчас завожу не вдавливая педаль в пол, то есть запуск машины, а педаль только тогда, когда снимаюсь с паркинга.
вопрос: а так можно было? Меня слово регламент от менеджера, до сих пор напрягает.
Наташа вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
10.01.2020 07:17
#2
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
а так можно было?
Конечно можно - если бы было нельзя, то не завелись бы, как например на "D" или "R".
В гараже так часто завожусь, даже не садясь в авто - главное чтобы ручник был поднят, ну и желательно в режиме "Р"...

Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Сейчас завожу не вдавливая педаль в пол
Её особо и не вдавишь - после длительного простоя она "колом" стоит...
Это рекомендация в основном для подстраховки безопасности и выработки автоматизма, что бы вдруг резко не дёрнуться после запуска авто, ведь рычаг АКПП легко задеть и включить "драйв".
На механике например, я завожусь только с выжатым сцеплением - автоматизм более чем 20-летний.
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
10.01.2020 09:49
#3
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Это рекомендация в основном для подстраховки безопасности и выработки автоматизма, что бы вдруг резко не дёрнуться после запуска авто, ведь рычаг АКПП легко задеть и включить "драйв".
На механике например, я завожусь только с выжатым сцеплением - автоматизм более чем 20-летний.
Абсолютно согласен с первым выводом, а по-второму - я действал также.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.01.2020 12:07
#4
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собственно вопрос вот в чем, при покупке авто, менеджер мне сказал, что прежде чем...
Менеджеры, к сожалению, зачастую могут нести самую разнообразную пургу, как по умыслу, так и по собственному незнанию или ложным убеждениям.

Прочитайте все ж как-нибудь инструкцию на досуге, все что реально важно при использовании машины там изложено.
Остальное - предрассудки, традиции и т.п.,
т.е. совершенно не обязательное к выполнению.
Provo вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
10.01.2020 23:34
#5
Спасибо вам огромное за ответы! реально выдохнула.
Наташа вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.