Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
18.08.2021 04:33
#21
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
И получите увеличение расхода топлива и необходимость раньше заменить галогеновые лампы БС, которые имеют довольно короткий срок службы, выражающийся в снижении мощности светового потока.
Тоже верно. Пока проехал 22 км, вечером с работы 11 и сегодня утром на работу 11. Результат отрицательный. Но хочу понаблюдать еще пару дней до выходных. Если результата не будет брошу эту затею.
aleksavvin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
18.08.2021 08:24
#22
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
И получите увеличение расхода топлива
Ну да, будет критическое увеличение расхода!

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Результат отрицательный. Но хочу понаблюдать еще пару дней до выходных. Если результата не будет брошу эту затею.
Напряжение на АКБ зависит от ее остаточной емкости, понятно, что емкость батареи понемногу уменьшается по сравнению с новой, поэтому уменьшение напряжения на АКБ на 0,1 в не должно вызывать беспокойства.
Вы думаете, что у батареи недозаряд из-за коротких поездок? Тогда не опирайтесь на показания брелка, а замерьте напряжение на АКБ на стоящей машине с заведенным двигателем, заодно и увидите по напряжению как работает этот датчик. Я описывал это в теме выше, когда тоже вначале обеспокоился о недозаряде из-за коротких поездок зимой. Но уже на двух ТО батарея проверялась, вердикт - жива и здорова, на ТО-1 вам тоже проверят и дадут распечатку состояния батареи!
KENIG вне форума
Боря
Студент
КИА РИО Х-Лайн 2019
1,6 акпп
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 13.12.2020
18.08.2021 08:44
#23
В 2014 году была куплена новая киа-церато.продана в 2019,аккум.был заводской,пару раз был разряжан,зимой ,зарядил так был и продан вместе с машиной. Проблем не было .
Боря вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
18.08.2021 09:54
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а замерьте напряжение на АКБ на стоящей машине с заведенным двигателем, заодно и увидите по напряжению как работает этот датчик.
Каким образом и чем это замеряется на стоящей машине с заведенным двигателем? И что это даст?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну да, будет критическое увеличение расхода!
Тогда лучше не буду так ездить....
aleksavvin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.08.2021 15:18
#25
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Каким образом и чем это замеряется на стоящей машине с заведенным двигателем? И что это даст?
Мультиметром любым с клемм измеряется напряжение.

даст... - видимо, даст понимание, какое напряжение с генератора доходит до батареи :) ну и, может, какая разница между цифрами с сигналки и реальными показателями
Provo вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
19.08.2021 09:41
#26
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Мультиметром любым с клемм измеряется напряжение.

даст... - видимо, даст понимание, какое напряжение с генератора доходит до батареи :) ну и, может, какая разница между цифрами с сигналки и реальными показателями
Ездил на СТО (довольно не плохое). Мне сделали замер мультиметром при выключенном двигателе - напряжение 12.5 В, и заведенном двигателе - напряжение показало 13,9 В. Мастер сказал, что показатели нормальные. Правда свет в салоне и магнитола были выключены (остальные потребители работали). Ноя не думаю, что при их включении показания будут очень сильно отличаться. Получается сигналка не врет.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
19.08.2021 14:34
#27
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Получается сигналка не врет.
Если она подключена по CAN-шине, то показания точные с погрешностью мах в 0.1 вольта.
У меня сигналка показывает столько же, сколько и прибор на клеммах, а вот китайская зарядка в прикуривателе с цифровым вольтметром немного завышает показания.
И кстати за два прошедших года, мой АКБ показывает от 12,2 до 12,6 по утрам и 14,2 при заведённом ДВС. И тоже короткие дневные поездки 15-20км. Пока не жаловался на АКБ, правда у меня нет данной приблуды на его клемме - и слава богу...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
19.08.2021 17:37
#28
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ездил на СТО (довольно не плохое). Мне сделали замер мультиметром при выключенном двигателе - напряжение 12.5 В, и заведенном двигателе - напряжение показало 13,9 В. Мастер сказал, что показатели нормальные.
Ну, для этого вовсе не надо было ездить на СТО! И если бы "мастер" подцепил тестер "крокодилами" к АКБ, чтобы контролировать напряжение постоянно, то через короткое время прибор показал бы напряжение 12,6 или 12,5, что означало бы, что датчик работает и отключает зарядку при достижении определенного уровня.
KENIG вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.08.2021 21:38
#29
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
правда у меня нет данной приблуды на его клемме - и слава богу...
Авто сделано по спецзаказу?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну да, будет критическое увеличение расхода!
Заметьте, не я сказал про критическое. Но затычка и в эту бочку зашла...
MorAlex вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
20.08.2021 04:32
#30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Если она подключена по CAN-шине, то показания точные с погрешностью мах в 0.1 вольта.
Да по CAN-шине.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну, для этого вовсе не надо было ездить на СТО!
Ну так то мультиметра то у меня нет, а точность показаний сигналки проверить хотелось, а других мастеров с мультиметрами, кроме как на СТО, у меня нет...

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
правда у меня нет данной приблуды на его клемме - и слава богу...
Как эта приблуда выглядит, может кто то выложить фото, чтобы посмотреть?
aleksavvin вне форума

Метки
аккумулятор, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.