Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
31.05.2020 21:42
#1
На предыдущих авто после поездки в жару или при стоянки авто с работающим движком и кондеем, после выключения зажигания вентилятор радиатора частенько работал. На Х-лайне такого не замечал даже при поездке по югу при жаре +40. Глушишь авто, выходишь и тишина, вентилятор не работает. Когда включается-выключается вентилятор в салоне практически не слышно, но он работает, это точно. Уровень ОЖ в норме. Кто-нибудь слышал как работает "карлсон" после остановки движка в жару?
Владимир вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
31.05.2020 21:53
#2
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
после выключения зажигания вентилятор радиатора частенько работал.
Да, некоторые производители делают это на машинах с моторами, которые боятся перегрева из-за кратковременного повышения температуры сразу после остановки (например на некоторых моторах Ауди). На Х-лайн такой функции нет, видимо наши моторы этого не боятся. А звук вентилятора на ходу как правило не слышен, скорее это можно определить на нашей машине по кратковременной вибрации при включении. Ну а чтобы услышать как он звучит при работе двигателя достаточно на стоящей машине открыть капот и довести температуру до срабатывания вентилятора, наиболее просто - включив кондиционер.
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.