Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
30.05.2020 13:37
Вот блин, какой не угомонный, ты ему слово, он тебе два.....

Пи. эс. кстати, по поводу системных болезней, еще один случай вспомнился.

Подошел товарищ на Дэу Нексии, попросил прикурить. В общем кое как мы его завели. И вот когда его двигатель таки завелся, то от высоковольтных проводов пошло северное сияние (а было уже темно, и мелкий дождь моросил).

Залез я в интернет, почитать, почему так на Нексии. И таки да, много написано по поводу того, что примерно раз в два года нужно высоковольтные провода менять, так как что-то там с ними происходит, что во влажную погоду они впитывают в себя влагу.

К чему это я? Да к тому, что такое системные болезни. Сколько для системных болезней должно быть процентов, сие не мне не ведомо. Должны ли Дэу отзывать автомобили по этой причине, так же не знаю.

Но, системные болезни есть, и только кретины утверждают обратное и начинают разводить демагогию......

Пи. эс. к пи. эс. и кстати, продолжают пользоваться АКБ с Сида. Поездки у меня выходят примерно одна в 4-5 дней, до магазина и обратно. В один конец 15 минут. И таки нормально заводиться движок, и вполне таких коротких поездок хватает для аккумулятора.
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.05.2020 19:33
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот блин, какой не угомонный, ты ему слово, он тебе два.....
Это вы о себе? И даже не два слова, а целые поэмы в прозе!
Кстати, напоминание знатоку русского языка: слово "неугомонный" пишется слитно. Хотя бы редактором сообщений на форуме пользовались!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
так как что-то там с ними происходит, что во влажную погоду они впитывают в себя влагу.
Да понятно что происходит: плохое качество изоляции на ВВ-проводах, а высокое напряжение находит малейшие лазейки для утечек!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
К чему это я? Да к тому, что такое системные болезни.
Это не системная болезнь, а плохое качество продукции от поставщика на конвейер! Легко лечится заменой на качественные провода. А Нексия - не просто бюджетная, а дешевая машина, и на нее ставили все самое дешевое! И если люди каждые два года снова ставят г...о, то это - их выбор, принцип экономии.
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
31.05.2020 16:28
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ну в общем проколол я наш АКБ и долил воды. В каждую вошло примерно по 30-40 мл., не знаю, много это или нет. Только в одну банку не пришлось доливать.

Ночь АКБ постоял, а утром я подключил зарядник. Зарядник, как ни странно, очень быстро определил уровень заряда в 80%, и начал заряжать током 1,8 мАч, 14,4 вольта.
И так, после всех этих процедур прошло 18 дней. И как мы помним, после долития воды в банки я успел зарядить АКБ до 80%.

Продолжение эпопеи. Приезжаю вчера с дачи домой, АКБ так и простоял в коридоре все эти 18 дней. И решил я его, пока время есть, до конца зарядить.

Каково же было мое удивление, когда я подключил к нему зарядник, то заряд начался с 80%, но, через 20 минут заряд дошел до 100% и зарядник выключился.....

Неужели в банках по 40 мл воды не хватало, и АКБ из-за этого быстро сдыхал?

На авто пока не ставил, не эксперементировал.....
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
31.05.2020 19:01
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Каково же было мое удивление, когда я подключил к нему зарядник, то заряд начался с 80%, но, через 20 минут заряд дошел до 100% и зарядник выключился.....
Продолжайте верить своему заряднику! Вера - это наше все!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
31.05.2020 20:47
Да, но свой зарядник я проверял тестером, и выяснилось, что зарядник всего лишь процентов 5 прибавляет. То есть, тестер проверить теперь.

Блин, а чем же тестер то проверить.......
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
31.05.2020 21:32
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да, но свой зарядник я проверял тестером
И что вы на нем проверяли, имея примитивные знания в области электричества? Напряжение зарядки? Загляните внутрь, увидите много интересных штучек, вот они то и могут показывать вам, что батарея заряжена на 100%, когда это далеко не так.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
31.05.2020 22:55
Ничего не понял, внутрь чего заглянуть?

Да и по поводу того, что у меня примитивные знания (чего я не отрицаю). Так вот, своими примитивными знаниями я определил с помощью тестера, что весь наш бред, который засел в наших головах, на современных машинах равен нулю. А именно, бред по поводу того, что заряд идет, только когда мы едем на 2-3-х тыщ оборотов, бред по поводу того, что заряд не идет, когда у нас включен кондиционер или ближний свет с задним обогревом.

Своими измерениями я развеял эти мифы, и при включенном ближнем вместе с задним обогревом ток заряда практически не изменился, и при включенном кондиционере также, и когда газовал до 2,5-3 тысяч оборотов, ток заряда практически не увеличился.

Так что я не просто болтал, но кое что подтвердил опытным путем.

Одно но, я не смог узнать причин плохой работы АКБ.....

Но, возьму завтра с собой родную АКБ в деревню, и там еще после всех процедур с доливкой и зарядкой, по тестирую ее, будет ли она держать.
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.06.2020 08:44
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Своими измерениями я развеял эти мифы, и при включенном ближнем вместе с задним обогревом ток заряда практически не изменился
Это стандартная процедура проверки работы генератора и регулятора напряжения, знакомая всем и всегда проводимая сервисменами, так что никаких мифов не было (откуда вы взяли?). И вы не открывали никакой Америки, она уже давно открыта! Для того и стоит регулятор напряжения, чтобы при изменении нагрузки на генератор напряжение все равно было приблизительно одинаковым! А вот устройство контроля зарядки на минусовой клемме АКБ действительно работает и при достижении определенного заряда батареи напряжение, идущее на нее уменьшается. А потом - снова увеличивается, и получается, что зарядка АКБ идет импульсно, что я и описал при своей проверке. А кондиционер, обогрев стекол - это условия блокирования контроля зарядки, и тогда напряжение от генератора идет постоянно примерно 14,5 в. Жаль, что вы этого не поняли, зато приписали себе неоценимый вклад в развеивании мифов!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ничего не понял, внутрь чего заглянуть?
Вашего современного зарядного устройства, достаточно сложного, и там есть чему выходить из строя так, чтобы это устройство работало некорректно!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
01.06.2020 21:26
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А кондиционер, обогрев стекол - это условия блокирования контроля зарядки, и тогда напряжение от генератора идет постоянно примерно 14,5
Если включить все потребители (особенно обогревы лобача и сидений) то напряжение провалится до 12в и может меньше на ХХ.
Kartoman вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
02.06.2020 02:20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
так что никаких мифов не было (откуда вы взяли?).
Как откуда? А вот:

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Пока выбрал 2-й способ, составил кольцевой маршрут примерно в 10 км и проехал по нему 5 раз (примерно 50 минут), с возможностью местами ехать с оборотами 2000-4000. Думаю, что этого хватит, чтобы подзарядить батарею и компенсировать расход емкости на старты, через пару недель - повторю, если ничего не изменится!
Зачем гонять с оборотами 2000-4000, когда можно и возле дома оставить заведенную машину на те же 50 минут на ХХ? Как минимум дополнительный плюс для экологии! Она нам мать!

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Если включить все потребители (особенно обогревы лобача и сидений) то напряжение провалится до 12в и может меньше на ХХ.
Дык включали. Вон и KENIG подтвердит (хотя нет, в нем я не уверен). Когда проверял зарядку на ХХ, и включал разные потребители, в том числе вместе ближний и обогрев заднего стекла, ток зарядки практически не менялся.

Пи. эс. вот последнее рассуждение и говорит о том, что у нас в головах сидят очень много мифов, доставшихся нам в наследство со времен еще Совейских, то бишь со времен отвратительного качества Ген и АКБ.
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.