Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
03.06.2020 18:36
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Дяденьки, а вы подытожить-то можете
Прочитайте еще раз и попробуйте сами подвести итог!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
03.06.2020 19:59
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Каике пары лет? У Вас сразу по несколько автомобилей было, судя по годам? Если сложить по годам Ваших авто, то у Вас одномоментно было по три автомобиля....
Не надо складывать по годам авто Я привёл вам пример советских автомобилей с их годами выпусков, и каждым владел от 2-х до 5-ти лет в период с 1991 по 2003 годы! И ни в одном не было плохих АКБ хотя все были Б/У. И были периоды когда владел двумя сразу автомобилями, да и сейчас у меня два. И на своём 12-ти летнем Кольте поставил третий АКБ в прошлом году (первый прослужил 6 лет, второй 5 лет), просто надо дружить не только с арифметикой за 3-й класс... Есть ещё и алгебра и физика и электротехника - вы наверное их прогуливали в своё время...
А то я смотрю вы только складывать умеете:
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Так что если все вместе сложить, то получается, экономичнее на ХХ.
Время работы ХХ и время режима нормальной езды нельзя сравнивать линейно и пропорционально в свете вредных выбросов, так как на горячем движке с исправным катализатором СО стремится к "0", а на холодном, не прогретом двигателе СО на порядок больше! Так что если вы всё меряете только простым сложением, то вам ещё одна тема для экспериментов-вперёд и с песней!
В своё время при честном прохождении ежегодного ТО, при замере СО всегда просили газовать выше 2000 об на ГАЗоне-53. А на ХХ сильно не придирались.
denbuz вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
03.06.2020 22:27
Ну как и обещал. Снял видосик.
Хорошо видно просадку при увеличении нагрузки.
Можно было ещё кондей и обогревы задних сидений включить, но уже потом подумал.
Только ссылкой. Видео не прикрепить.
Обратите внимание на обороты.
ссылка
Kartoman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
04.06.2020 09:39
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Прочитайте еще раз и попробуйте сами подвести итог!
Если бы по Вашим дрязгам это было возможно...

Засрали тему только... Новички или зашедшие в поисках информации по машине глянут на количество страниц и сразу решат - у ХЛайна аккумуляторы полное г...

А тут просто два пенса от безделья срутся день и ночь

Последняя надежда на модерацию... может руки дойдут вычистить 80% текстов...
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
04.06.2020 09:51
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Дяденьки, а вы подытожить-то можете, что за эти почти два месяца в результате дискуссий выведено?
напомню с чего начата тема
Ну конечно зря судой влез с вопросами, так как машины еще довольно свежие, активных форумчан здесь с десяток всего, и у них с АКБ все в порядке.

Но, почему и влез. Дык по тому, что именно по нашему авто может быть кто-топодсказал бы примерно так: Какой нибудь регулятор отключить, из-за него недозаряд, или: по вашему номеру АКБ не пробивается, может вам из какой-то левой партии попался АКБ, у нас всех совсем другие номера, которые на сайте Роккет легко пробиваются.

Но... Пошло засирание темы в плане того: У нас прекрасные АКБ, вы свою сами запороли.

Прекрасно, можно тады подсказать, а каким образом я мог сам запороть АКБ за два то года?

Ну да ладно, на нет и суда нет.

Пи. эс. закончу тему. Как я уже писал, проколол батарею, добавил воды, зарядил. После всего этого прошло примерно 3 дня. На даче решил опять родную поставить на авто. При том, старая с Сида, перед снятием, показала 11,90 вольт, а родная, после зарядки простоявшая 3 дня, показала 12,20 вольта.

Установил. Повернул ключ зажигания, а в ответ только пара щелчков...... Тут же опять замерил напряжение - 9,80 вольт.....

Все, на выброс.

Советы мне больше не нужны.
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
04.06.2020 10:57
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Если бы по Вашим дрязгам это было возможно...
Вполне возможно, если попытаться разобраться, а не разводить критиканство, что вы очень любите делать, судя по вашим постам!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Новички или зашедшие в поисках информации по машине глянут на количество страниц и сразу решат - у ХЛайна аккумуляторы полное г...
И легко найдут обратное утверждение, а если прочитают вдумчиво, то и полезную информацию. А вы что-то полезное написали в теме?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А тут просто два пенса от безделья срутся день и ночь
А что вы имеете против пенсионеров? Иные и опытнее, и умнее вас будут! Да и вы не без греха, постоянно суете в разные темы "пустые" посты. Тоже безделье мучает?
P.S. Могу предположить по всем отрывочным сведениям, что в той батарее произошла критическая сульфатация пластин, еще не приведшая к к.з. (но близко к этому), но кардинально понизившая емкость батареи. А вот почему это произошло так быстро - ответить трудно, не зная толком все условия эксплуатации и возможных экспериментов от владельца. Возможен в т.ч. и банальный брак! Т.к. дату изготовления АКБ пока не представляется возможным определить, то можно предположить, что батарея была поставлена на заводе не новенькая "с пылу с жару", а уже долго хранившаяся на складах (на прошлой машине АКБ была на год старше), условия хранения - неизвестны. Также можно предположить банальную подмену АКБ у ОД.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
04.06.2020 21:33
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И легко найдут обратное утверждение, а если прочитают вдумчиво, то и полезную информацию. А вы что-то полезное написали в теме?
Вы рассуждаете слишком по-старинке.
Да нынешние чтуны 7 из 10 даже и смотреть не будут, скажут "многа букаф" и тупо в конце допишут вопрос, который может уже 10 раз ранее был расписан. Поверьте многолетней практике пребывания и модераторства на разных автофорумах.

А я ничего в этой теме не писал, ни полезного, ни бесполезного. Моя практика - батарея или нормально работает безо всяких сниманий и дозарядок, или она бракованная была.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Могу предположить по всем отрывочным сведениям, что в той батарее произошла критическая сульфатация пластин, еще не приведшая к к.з. (но близко к этому), но кардинально понизившая емкость батареи.
А вот почему это произошло так быстро - ответить трудно, не зная толком все условия эксплуатации и возможных экспериментов от владельца.
Возможен в т.ч. и банальный брак! Т.к. дату изготовления АКБ пока не представляется возможным определить, то можно предположить, что батарея была поставлена на заводе не новенькая "с пылу с жару", а уже долго хранившаяся на складах (на прошлой машине АКБ была на год старше), условия хранения - неизвестны.
Также можно предположить банальную подмену АКБ у ОД.
ВОТ!!!
ВСЁ нужное изложено, больше ничего не надо было с апреля писать.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
05.06.2020 07:46
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Да нынешние чтуны 7 из 10 даже и смотреть не будут
Это их проблемы, почему кто-то должен думать и заботиться о таких? Форум - не бесплатная консультация специалистов он-лайн! Встречаются такие "потребители", которые считают, что им просто обязаны дать полный и исчерпывающий совет по первому требованию!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Моя практика - батарея или нормально работает безо всяких сниманий и дозарядок, или она бракованная была.
Что легко может привести к раннему выходу из строя новой, если не была произведена проверка/диагностика и не была понята причина.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
больше ничего не надо было с апреля писать
Форум - это споры, дискуссии, обсуждения, разные мнения, поиск истины и правильных решений, обмен опытом, возможность поделиться своим опытом и самому почерпнуть что-то новое и полезное для себя. Для того и существует!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.06.2020 10:47
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Форум - это споры, дискуссии, обсуждения, разные мнения, поиск истины и правильных решений, обмен опытом, возможность поделиться своим опытом и самому почерпнуть что-то новое и полезное для себя. Для того и существует!
Это правильно...
Но что из этого было в Вашем жарком диалоге с @Serdgo? Взаимные обвинения в глупости?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Что легко может привести к раннему выходу из строя новой, если не была произведена проверка/диагностика и не была понята причина.
Причина чего? Брака? :)
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
05.06.2020 16:22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но что из этого было в Вашем жарком диалоге с @Serdgo? Взаимные обвинения в глупости?
Ну, например, что можно сделать, чтобы что-то проверить. А обвинения - что сделаешь, если не замечает свои ляпы, делает вид, что вообще это не писал, и продолжает гнуть свое. Приходится еще раз обращать внимание.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Причина чего?
Преждевременного выхода из строя! Или считаете, что АКБ заканчивает свою жизнь раньше времени только из-за заводского брака? Уж поверьте, я по своей работе всю жизнь обслуживал/ремонтировал и кислотные, и щелочные батареи, и знаю, как они могут быть "убиты" по разным причинам. Понимаю, что большинству водителей до этого мало дела: умерла - заменил, но если причина кроется в системе авто, то таким образом убьешь и следующую.
KENIG вне форума

Метки
аккумулятор, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.