Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
29.11.2018 10:28
#1
Минфин не успевает внести в осеннюю сессию Госдумы законопроект, предусматривающий реформу ценообразования стоимости полиса ОСАГО. В реформе предусмотрено несколько основных изменений в ОСАГО:
1) Расширение тарифного коридора на 20% в обе стороны (минимум базового тарифа будет 2746, максимум - 4942 рублей).
2) Отмена коэффициента надбавки за мощность в 2019 году.
3) Отмена регионального коэффициента в 2020 году.
4) Изменение системы коэффициентов наценок за возраст и стаж - вместо 5 категорий будет 50, а также изменение системы бонус-малус - скидки и надбавки будут устанавливаться на год.
Кроме того, в первоначальных материалах по реформе ОСАГО предусматривалось введение новых коэффициентов (например, за соблюдение ПДД и стиль вождения), возможность купить полис ОСАГО сразу на три года, а также возможность купить ОСАГО с увеличенным в два раза лимитом ответственности.
Задержку представители Минфина объясняют сложностями технического характера, но детали не уточняют.
С учетом задержки, поправки в законодательство об ОСАГО могут вступить в силу с 1 июля 2019 года. А расширить тарифный коридор Центробанк РФ планирует уже в январе 2019 года.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
29.11.2018 17:49
#2
Чего только не придумают, лишь бы как не в ЕВРОПЕ. Там просто -страхуется не водила ,а машина и по кер кто там за рулём, ибо владелец для ДП тот, кто в настоящий момент показал полицейскому карточку свидетельства на транспорт, мало того при продаже , смене владельца, машина до дня окончания страховки ЗАСТРАХОВАНА по осаго. Тут же блин сто градаций и того и другого лишь бы содрать деньгу длинную, похоже скоро и деревню с городом сравняют и таже канитель, если вдруг продал маштину с длинным хвостом страховки, ,а вот фигу новый владелец заводи канитель по новому. Не пойму мозги что ль у создателей присохли к черепу. Ну чего проще если отстаём по всем вопросам без исключения от передовых стран , делай как у них за умного сойдёшь.
Владимиир вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.12.2018 12:15
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
а также возможность купить ОСАГО с увеличенным в два раза лимитом ответственности.
Вроде бы и сейчас есть возможность увеличить предел компенсации выше стандартного, сам такое ОСАГО делал, доплата небольшая, но страхует тебя, если, не дай Бог, въедешь в какую-нибудь крутую машину.


Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
делай как у них за умного сойдёшь.
А мы всегда идем своим путем, пусть кривым и ухабистым. Про транспортный налог можно тоже сказать! "Если звезды загораются - значит это кому-то нужно!". Любимая игра чиновников с советских времен: смена документов, правил, на худой конец фотокарточек в документах, а денежки потихоньку капают в бюджет. Вот и с номерами на авто сейчас придумали новую фичу, так хотя бы дали еще возможность самому выбирать сочетание букв/цифр, как в Штатах, например, и чтобы этот номер сохранялся за тобой на всю жизнь!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
03.12.2018 18:56
#4
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вроде бы и сейчас есть возможность увеличить предел компенсации выше стандартного, сам такое ОСАГО...
Вы правы, , как в Штатах не позволят нынешние.
Владимиир вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
04.12.2018 18:16
#5
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вроде бы и сейчас есть возможность увеличить предел компенсации выше стандартного, сам такое ОСАГО делал, доплата небольшая, но страхует тебя, если, не дай Бог, въедешь в какую-нибудь крутую машину.
Да, это называется ДСАГО и обычно его можно купить только вместе с Каско.
Но, ДОСАГО покрывает ущерб по тем же принципам, что и ОСАГО, т.е. с учетом износа.
Это значит, что попортив трехлетний BMW, который застрахован по Каско, Ваше ДОСАГО не покроет все убытки потерпевшего.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.12.2018 08:31
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
и обычно его можно купить только вместе с Каско.
Это придумка страховщиков, которые любят впаривать дополнительные страховки. Я спокойно оформлял при покупке обычного ОСАГО.


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ваше ДОСАГО не покроет все убытки потерпевшего.
А в новой версии закона покроет? Все зависит от того, на какую сумму ущерб! Если в хлам разобьешь новую крутую машину, то никакое ОСАГО/ДОСАГО не поможет! ИМХО, эти очередные игрищи с ОСАГО особой пользы народу не принесут, предыдущий опыт показывает, но делать нечего, будем жить по закону, который нам предложат!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
05.12.2018 12:25
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это придумка страховщиков, которые любят впаривать дополнительные страховки. Я спокойно оформлял при покупке обычного ОСАГО.
Все чуть-чуть наоборот. Сейчас для страховщиков ДОСАГО не очень выгодный вид страхования, поэтому они его не то, что не навязывают, а наоборот - не всем и не всегда продают.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А в новой версии закона покроет?
Не понял о каком законе Вы говорите.
В любом случае ДОСАГО - добровольный вид страхования, который регламентируется договором страхования, правилами страхования и гражданским кодексом, но не законом об ОСАГО.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.12.2018 16:13
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все чуть-чуть наоборот.
Может быть, не вдавался в подробности! ИМХО им все выгодно, только они привыкли ныть и прибедняться, хотят всегда в плюс работать, да с большим наваром!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не понял о каком законе Вы говорите.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
а также возможность купить ОСАГО с увеличенным в два раза лимитом ответственности.
Вот об этом, закон то пока в разработке, и не известно что будет на финише.


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В любом случае ДОСАГО - добровольный вид страхования
Конечно, но если примут новый закон с увеличенным лимитом, то будет принудительным, и наверняка тарифы по ОСАГО от этого меньше не станут!
KENIG вне форума

Метки
минфин, осаго


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.