Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
05.09.2018 12:25
#1
Захотелось повернуть ключ зажигания, полюбоваться в навигационной программе километровыми красными линиями, обозначающих пробки и предвещающих долгую, нудную езду, и запустить со вздохом любимый музыкальный онлайн сервис, чтобы скоротать время в этих дорожных затычках. Осталось только подобрать планшет 7", вписать его в интерьер и сделать его использование максимально удобным .
В качестве планшета был выбран новый ультрабюджетный Huawei MediaPad T3 7G 8Gb ссылка, который обошелся в М.Видео в 3990 руб (были использованы купоны на 2000 руб). Планшетами и смартфонами от Huawei пользуюсь давно, начиная от их первого планшета Т1 и заканчивая М5, а также смартами всех поколений. Стабильное качество и никакой кривизны, как у брендов второго эшелона, у которых без допиливания и ритуальных танцев редко что работает. И самое главное имелось, то что мне было нужно - четкая, без всяких оговорок, работа GPS приемника, что в устройствах от Huawei передается из поколения в поколение. Феноменальным быстродействием планшет не обладает, в раздражение не вводит, мои навигационные задачи выполняет с прилежностью ботаника с первой парты. Чтобы не развешивать, как игрушки на новогодней елке, магниты или присоски по лобовому стеклу, был приобретен "Junsun Универсальный 7 дюймов автомобиля gps навигатор с солнцезащитным держатель кронштейн навигации силиконовой основе консоли солнцезащитный козырек" ссылка который сейчас стоит уже 1642 целковых. Увесистый держатель крепится на двусторонний скотч (придется попыхтеть), обладает приятным бархатным покрытием софттач и сделан очень аккуратно, что позволяет ему если не украсить, то точно не испортить интерьер авто. В сложенном состоянии может использоваться для хранения очков, всякой мелочи и даже пепельницы.
Ну и осталось самая интересная часть, задать работу планшета по необходимому для меня сценарию. Для этого есть очень простая софтинка MacroDroid (в бесплатном варианте позволяет создавать не более 5 макросов, но мне нужно всего два)ссылка, с освоением которой легко справится даже ребенок. Итак, планшет (рутировать его не нужно) установлен в держатель, находится в спящем состоянии, но MacroDroid дежурит в фоновом режиме (тут были программные неувязки в дружбе Дроида с планшетом, об этом потом), запитан от прикуривателя. Первый сценарий, поехали: подается питание по USB шнуру (ключ вставили в замок и завели авто), Дроид получает этот сигнал и запускает Яндекс. Навигатор, который при помощи Алисы (ух и вредная бабенка) поможет проложить оптимальный путь и не даст заснуть планшету. Дорожную информацию навигатор получает от смартфона, на котором предварительно запущена точка доступаWi Fi, а планшет быстренько его подхватывает при включении. Можно поставить и симку в планшет, но платить минимум 300 руб абонплаты в месяц для меня пока нецелесообразно. Второй сценарий, приехали: машина глушится (питание на планшет не подается), неспящий MacroDroid, которому в качестве триггера указываем этот момент, нажимает за нас кнопку "Перейти на домашний экран", далее Я.Навигатор, который не дает заснуть планшету, уходит в фон и через 30 сек планшет переходит в спящее состоянии, в котором он может находится до трех недель в ожидании новых команд. Батарейка довольно емкая.
В итоге: получаем очень гибкое автоматизированное решение за 5,5 тыс. руб. Все ПО для Андроид наше "всю катушку". Использование планшета можно заточить под свои нужные и ненужные хотелки, начиная от вывода OBD информации о параметрах работы систем авто по блютузу и заканчивая просмотра, прослушивания приличных и не очень медиа ресурсов, как локальных, так и он-лайн. Все легко монтируется, демонтируется и ремонтируется. Вообщем, штатная система с кастрированным Андроид.Авто и невнятной навигацией раздраженно курит в сторонке)

PS Юбка держателя мягкая и должна плотно обхватывать торпедо. На картинке держатель посажен только на центральную часть, где находится пятка со скотчем. К материалу юбки из барахатистой резины ни один из имевшихся скотчей просто не липнет (да и пластик торпедо особой адгезией похвастаться не может), поэтому установка держателя без зазоров между юбкой и торпедо - задачка не тривиальная.
Вложения
IMG_20180905_074121 k.jpg   IMG_20180905_074156 л.jpg   IMG_20180905_074427 л.jpg  
shhhhkiper вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
05.09.2018 12:37
#2
Ахренеть!
Чего только народ не придумает для того, чтобы
просто съездить на работу или в магазин.
310 вне форума
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
05.09.2018 12:53
#3
Гаджетомания - болезнь 21-го века!)))
Вложения
IMG_20180905_074146 2.jpg  
shhhhkiper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
08.09.2018 22:01
#4
@shhhhkiper, обзорности не мешает?
аdmin вне форума
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
09.09.2018 07:25
#5
Нисколечки. Это наверно единственное место установки для семидюймового гаджета, не мешающее обзору.
shhhhkiper вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
12.09.2018 11:13
#6
Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
Нисколечки
Придется поверить )
Но на фото планшет как-то великовато смотрится на панели.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
12.09.2018 17:29
#7
Новый Киа Сид 3



Новый Киа Серато:



Ну скорей не великовато, а высоковато (выше козырька прибора где то на 5 см), но в целом в соответствии с современными тенденциями). При большом желании, наличии лобзика и такой то матери, можно переделать (сделать) крепление, приспустить планшет на край панели (запас есть) и запросто догнать корейских ведущих автодизайнеров, которые особо не стали заморачиваться, а просто "прилепили" (см.картинки выше) планшет 10" к панели)
shhhhkiper вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.09.2018 15:59
#8
Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
Ну скорей не великовато, а высоковато
Ну да, я именно это и имел ввиду.
Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
корейских ведущих автодизайнеров, которые особо не стали заморачиваться, а просто "прилепили"
Думаю, что это очень далеко от того, как было на самом деле.
Еще как заморачиваются. Любое решение подобного рода - результат и компромисс, рожденный из большого количества вариантов.
аdmin вне форума
Александр8222
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.09.2018
10.10.2018 16:59
#9
отличный вариант на все комплектации подходит,
- ссылка
-

Александр8222 вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
10.10.2018 17:22
#10
Иногда так и хочется спросить - да вы что, в машину
садитесь на экран посмотреть?
310 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.