Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
pvsur
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.05.2019
29.05.2019 11:06
Сообщение от Evgeny1973 Посмотреть сообщение
У меня комплектация комфорт и соответственно и этого нет. Задумывался о замене ШГУ.
НО... теперь...

Как ни странно, но экран в киа установлен достаточно грамотно. Сравниваю с рено дастер - там нужно было чуть ли не под руль нырять - такой неудобный угол наклона и высота были. В Киа проблем не замечал, все видно превосходно. При этом сам телефон лежит внизу и на солнце не греется. При этом еще и заряжается одновременно. Но если бы подключение навигации также было по блютус, как и остальные системы handsfree, было бы замечательно. Шнурок нужен только для навигации и распознавания голосовых команд.
pvsur вне форума
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
19.06.2019 06:18
Писали ранее или нет, но с удивлением обнаружил что замок зажигания не блокируется от повторного включения стартера, т.е. при автозапуске жена подходит к работающей машине и нужно вставить ключ в замок и провернуть во второе положение - по любому до стартера дойдет дело. Еще при постановке на охрану не вырубает освещение, как горел ближний, так и горит, и нет звукового оповещения. Днем тоже могут быть огромные проблемы. Благо ДХО автоматом включаются при движении и я запретил ей габариты включать, иначе прощай АКБ.
Серджио вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
19.06.2019 08:51
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
Благо ДХО автоматом включаются при движении
У меня ДХО включаются при отпускании ручника, поднял ручник выключаются.

Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
Еще при постановке на охрану не вырубает освещение, как горел ближний, так и горит
Блок ВСМ с Престижа, вырубает через минуту примерно всё. Я уверен что у Вас криво сига поставлена.

Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
и нет звукового оповещения.
Звуковое оповещение, если ключ в замке и открыл водительскую дверь.

Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
т.е. при автозапуске жена подходит к работающей машине и нужно вставить ключ в замок и провернуть во второе положение -
А зачем это делать ? Надо с брелка заглушить,а потом заводить. Мягкая посадка с кнопкой в Премиуме возможна.
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
19.06.2019 12:43
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Я уверен что у Вас криво сига поставлена.
Тоже так думаю. И автозапуск. У меня соседка даже летом запускает двигатель автозапуском (зачем?), и уже несколько раз видел, как потом, побегав вокруг машины, уходит на общественный транспорт. А машина орет разными сигналами и не слушается. Видимо тоже глюки или неправильная установка, или неправильный алгоритм дальнейших действий. Вообще автозапуск и таймер - хорошая штука, но только для районов, где он реально нужен зимой. В иных регионах, считаю, можно и обойтись! Лишняя электроника и соединения - лишняя возможность отказа в самый неподходящий момент!
KENIG вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
19.06.2019 13:48
@KENIG, Я даже не знаю есть у него блок ВСМ или нет. Но у меня в БК можно отключить фунцкию задержки выключения фар. Это функция Проводи меня домой. И кстати, фары загораются,если со штатного брелка нажать кнопку открытия дверей. На Рио 3 Престиж всё гасло, сига обычная была, не по CAN каналу.
Тут всё работает.
DIM63 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
27.07.2019 22:12
Для того чтобы более объективно оценить недостатки своего автомобиля, надо просто сесть и проехать на другом. И как правило становится понятным что твой автомобиль не так уж и плох
Вот именно это я и испытал сегодня, заехав в салон Рено и посмотрев так нашумевшую Аркану. В Ютюбе есть ролик под названием "самое большое разочарование 2019" - это самая точная оценка Арканы. Я не стал брать на тест, мне и осмотра внешнего хватило. В шоуруме стоит, как и положено, максималка - серый невзрачный салон; Двери хлопают как в Жигулях 2106; Пол под ногами поднят как в Уазике; садиться на сидение не удобно - голова в проем "не пролазит"; багажник маленький и с большой погрузочной высотой и при открытии крышка багажника чуть съезжает в сторону - не оцентрована или кривая; рычаг регулировки сидушки по высоте цепляет и скребёт пластик....
Короче, пошел сел в свою и подумал: "Уж если менять, то только не на это чудовище по имени Аркана"
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
28.07.2019 00:33
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
фары загораются,если со штатного брелка нажать кнопку открытия дверей
Не советую штатным брелоком пользоваться, ибо он сканируется элементарно и потом можно не досчитаться ценных вещей в салоне.

Сообщение от pvsur Посмотреть сообщение
Навигация по шнурку вызывает смех
Такова реализация Apple CarPlay и Android Auto. Kia тут не при чём. Но, согласен, шнурок сейчас - анахронизм, ибо даже зарядки везде безпроводные.
KickAss вне форума
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
28.07.2019 00:38
Сообщение от Evgeny1973 Посмотреть сообщение
Расположение экрана это не недостаток?
Недостаток. Тоже недоволен таким низким расположением. Сейчас все стремятся поднять экран над консолью, а инженеры нашей машины запихнули экран в задницу... Возможно, специально, чтобы была понятна занимаемая ниша (дешёвка), ведь на Сиде всё чётко.
Вложения
Kia-Ceed-2018-2019-10-min.jpg   419054f0f7b64a4004335d84972a06f0.jpg  
KickAss вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
28.07.2019 13:34
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
Такова реализация Apple CarPlay
Вы забыли добавить - “конкретно на этой модели”.
Т.е. такова реализация Apple CarPlay конкретно на этой модели ГУ.
На других моделях Apple CarPlay позволяет связываться беспроводным способом.
Про Андроид не знаю.

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Мягкая посадка с кнопкой в Премиуме возможна.
Интересно, как именно это реализуется? Хотя бы в общих чертах можно узнать?
Gamma вне форума
Yura45rhm
Абитуриент
 
Аватар для Yura45rhm
КИА РИО X-Line 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2019
29.07.2019 09:27
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
Недостаток. Тоже недоволен таким низким расположением. Сейчас все стремятся поднять экран над консолью, а инженеры нашей машины запихнули экран в задницу... Возможно, специально, чтобы была понятна занимаемая ниша (дешёвка), ведь на Сиде всё чётко.
Ну по поводу дешёвки)) вот для примера салон Киа Рио для Европы
Вложения
kiario_europe.jpg  

С уважением, Юрий. X-line из опытной партии
Yura45rhm вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.