Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
26.12.2019 20:04
#11
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Но если стартовая планка поднимется выше 1,2 млн лично я не претендент..
Да и не только вы - многие...
Недвижимость падает а автомобили растут. Я когда "Кольт" в 2008-м брал за 440тыс., друг "однушку-хрущёвку" тогда взял за 1млн 300 тыс, а сейчас он поменял её на другой район и продал за 900тыс., а я "х-лайна взял за 900. .
При такой то экономической стратегии нашего родного государство цены на авто только и делают, что растут: то пошлины, то "утиль-сбор", то "глонассы", то "платоны"...
Эх были времена до 2009 года... А сейчас вон ТАЗы да УАЗы под Лям стоят. Была бы нормальная конкуренция на авторынке - был бы выбор и цены не так росли бы, ан нет...
denbuz вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.12.2019 21:51
#12
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Недвижимость падает а автомобили растут
Да, что то похожее имеет место быть, хотя у нас в Краснодаре недвижимость всегда в цене...
А вот если цены на авто и квартиры/дома перевести в валюту ситуация интересная, и, как говорится, дно ещё не показалось:
- 2008г. Покупаю Хонду Джаз 1,4л. с вариатором за 20 тысяч зелени
- 2013 дом 115 кв.м. стоит 100тысяч аналогичными дензнаками
- сегодня аналог недвижимости потянет на 75-80 тысяч а Джаз, если бы он был в продаже (поменяв поколение) стоил примерно те же 20. Хотя нельзя сравнивать несравненное(), но автопроизводители играют исключительно на повышение. Каждый следующий автомобиль дороже потому что "лучше" и технологичней, и плевать на то что производство "опережает" продажи на 10-12%!! А вот придем ли мы к американской схеме продажи авто? Давно известно что автомобили как и бензин у НИХ значительно доступней чем у нас, так к этому ещё стоит добавить исключительную схему продажи новых авто. Я в шоке, когда услышал историю из первых рук - они могут менять машины чаще чем некоторые из нас носки......
Кстати, и с недвижимостью у них чудеса Наша ипотека нервно курит в сторонке.
Юрий Е вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
27.12.2019 09:05
#13
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Недвижимость падает а автомобили растут.
Недвижимость тоже растет. Примеры "купил на пике цен до кризиса 2008", увы, не показатель. Тогда цены на недвижимось были очень разогреты.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
27.12.2019 13:24
#14
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Недвижимость падает а автомобили растут.
Некорректный подход! Цены растут у нас в стране постоянно, и на все! Процент роста может колебаться в зависимости от конъюнктуры и продукта, но в целом - на все цены увеличиваются! Небольшой спад цен на вторичное жилье в некоторых регионах объясняется бурной постройкой нового жилья. А сравнивать цены на новые современные автомобили с ценами на жилье на вторичном рынке вообще не логично.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А вот придем ли мы к американской схеме продажи авто?
Не дай Бог! Это - тупиковый путь, и когда-нибудь этот "пузырь" лопнет, что в общем-то и происходит в Штатах периодически! Это хорошо для отдельных категорий покупателей "здесь и сейчас", но в целом для страны и ее экономики - плохо!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.12.2019 14:26
#15
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Была бы нормальная конкуренция на авторынке - был бы выбор...
А что с конкуренцией на рынке не так?
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.12.2019 15:06
#16
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А что с конкуренцией на рынке не так?
А заградительные пошлины введённые в 2009-м это нормальная конкуренция?!
Ах да, вас же устраивает выбор между рено и рено...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Sportage QL 2.0MPI/MT6/AWD - был... 06.2016-04.2019
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был... 05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015
Astra H 1,8/МТ5/4x2 - был... 09.2008-05.2015
И что это за список, мешающий читать ваши посты?!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Тогда цены на недвижимось были очень разогреты.
Зато на автомобили цены были более "холодные", ну а теперь "перегретые"...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Небольшой спад цен на вторичное жилье в некоторых регионах объясняется бурной постройкой нового жилья
Ну может где то и так... Но не у нас в регионе, где нового жилья кот наплакал.
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
27.12.2019 17:29
#17
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Но не у нас в регионе, где нового жилья кот наплакал.
Ну не судите вы по своему региону о всей России!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А заградительные пошлины введённые в 2009-м это нормальная конкуренция?!
Во всем мире государства защищают своего производителя, или инвесторов, которые строят заводы в стране и создают рабочие места! Кто как может! Россия чем хуже? Хотите машину европейской сборки - переплачивайте!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.12.2019 18:21
#18
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
не судите вы по своему региону о всей России!
А где я судил про всю страну? Я просто привёл пример и думаю, да и знаю от людей, что ни чуть не лучше во многих регионах. Ну а то что есть и другая Россия... Я рад за тех кому посчастливилось...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Во всем мире государства защищают своего производителя
Вот только не надо лозунгами... Никому ни чего не надо защищать, если ты делаешь качественную и конкурентную вещь по хорошей цене. А тем кто делает средненькую хе..ню по завышенной цене - тем конечно да!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Россия чем хуже?
А что же мы похе..ли свою фототехнику и оптику, которая была в конце 80-х начале 90-х круче европейской и японской. Где наши "Зениты" и "Фэды"? И не угнались бы за Сони и Кэноном ни при какой поддержке от государства... Я уже не говорю про бытовую электронику, которая благополучно почила.
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
28.12.2019 08:05
#19
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вот только не надо лозунгами...
А это - не лозунги, а правда капиталистической жизни! Ну а то, что в начале 90-х у нас свернули многие производства - спасибо Ельцину и его реформаторам. Хотя, если быть объективным, многое из продукции, производимой в СССР, не выдержало бы конкуренции с западными аналогами! В том числе и электроника, и фототехника, и многое другое! А сейчас мы живем в других реалиях, вот только мышление у многих из нас осталось на уровне СССР!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
28.12.2019 14:33
#20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а правда капиталистической жизни!
Окститесь, какая нафиг капиталистическая жизнь - оголтелый феодализм!!! Как это ни парадоксально но зачатки нормального капитализма были как раз с середины 90-х и до середины 00-х. Это я вам как предприниматель со стажем с 1997-го и по нынешнее время, говорю.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
многое из продукции, производимой в СССР, не выдержало бы конкуренции с западными аналогами! В том числе и электроника, и фототехника,
Ну мой жизненный опыт говорит об обратном. В 1990-м жил в западном Берлине в немецкой семье-был в числе студентов, которые одними из первых в союзе поехали на запад по обмену. Так вот свой "зенит" с объективом и прочими приблудами продал там за очень приличные по тем временам бундесмарки,и мою кассетную магнитолу "Рига-111" тоже оторвали с руками. И я по началу думал что им интересно это как сувиниры из СССР... Но вот когда немец студент приехал ко мне через полгода с ответным визитом, я испытал настоящую гордость за страну. Затарился он фототехникой, причём новой, под завязку - и увеличители разные и прочие электронные принадлежности о которых даже я тогда не знал. И ведь оказалось что у его дяди в Берлине своё фотоателье-значит знал толк... А уж сколько спортивной одежды он тут накупил - "адидас" если бы узнал, его бы выслали из германии...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
только мышление у многих из нас осталось на уровне СССР!
Да не в мышлении дело, а в сравнении и анализе.
А применительно к теме цен на автопром - рыночной экономикой не пахнет! Вон что то в сфере электроники, компьютеров и т.д. не стали ни какие заград. пошлины вводить, хотя многое производство так же есть у нас и почти всё можно купить из за бугра настоящее китайское и японское.
Просто про автомобильное лобби в правительстве - это тема отдельного разговора...
Всех с наступающим!!! И берегите своё здоровье на праздники!
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.