Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.01.2023 12:20
#81
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Клапан же а не дырка
А дырка в крышке есть, чтобы этот "клапан" работал?
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
что бы его не сплющило как вы заявляли
Я заявлял также, что при нагреве и полном баке есть угроза распирания бака. Каким образом этот клапан помогает в этом случае? И как же быть с вашим предыдущим утвеждением, что в современных авто (это же не Жигули) пробки не имеют нлапанов? А вот наличие фильтра-абсорбера легко решает все эти проблемы и обеспечивает связь бака с атмосферой, предотвращая при этом проблему воздействия на экологию.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
ибо система EVAP (в которую входит и адсорбер и абсорбер) работает в другую сторону - пары бензина при нагреве в атмосферу через угольный фильтр абсорбер и пары бензина во впускной коллектор через фильтр-отстойник адсорбер.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
тогда бы дезавуировали бы вашу теорию о разряжении и деформации бака
Ну вот, вы сами со всем и согласились! Бак имеет связь с атмосферой, и наличие фильтра-абсорбера обеспечивает это, в отличие от старых авто, где делали просто связь бака с атмосферой за счет отверстия или клапана в пробке. С логикой у вас слабовато, поэтому желая настоять на своем вы запутываетесь и начинаете утверждать прямо противоположное!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
сфотал, и выложил в доказательство своих слов
И где доказательство? Фото пробки с тыльной стороны и то, что вы потыкали шариковой ручкой внутрь - это доказательство, что это клапан?
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
что до настоящего профессора вам как до Китая пешком
Ну, во-первых, профессором назначили меня вы, коверкая слова и желая обидеть или унизить. А я просто инженер, в отличие от вас! И, во-вторых, повторюсь, отнюдь не вам судить о моих знаниях и опыте!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
30.01.2023 12:45
#82
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И как же быть с вашим предыдущим утвеждением, что в современных авто (это же не Жигули) пробки не имеют нлапанов?
Не торопись уже строчить брехню - описки так и прут... Где это я такое утверждал?! Вы Кениг уже путаетесь в показаниях...
Напомню, вот моя фраза: На всех современных авто крышки бензобака имеют клапан. Он служит для обеспечения стабильного давления топлива в системе. Кроме того, наличие такого элемента не даёт разорвать бензобак по причине избыточного давления. Стоит отметить, что этот клапан не имеет ничего общего с тем, что устанавливался на старых карбюраторных авто. Там их нередко было два. И один из них выпускал избыточные пары топлива в атмосферу. Сегодня же в окружающую среду современное устройство ничего не выпускает, так как это запрещено экологическими стандартами.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну вот, вы сами со всем и согласились! Бак имеет связь с атмосферой,
Так где же ваше доказательство поступления воздуха в бак, что бы не было разряжения и сплющивания - схемы движения паров и направления воздуха ещё не нарыли в инете?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
С логикой у вас слабовато, поэтому желая настоять на своем вы запутываетесь и начинаете утверждать прямо противоположное!
В отличии от вас я последовательно и аргументированно показываю свою логику. А себя проецировать на меня не нужно - весьма нечистоплотный приём! Хотя все средства хороши для "ужа на сковородке", коим вы не раз себя здесь показали!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И где доказательство? Фото пробки с тыльной стороны и то, что вы потыкали шариковой ручкой внутрь - это доказательство, что это клапан?
Есть противоположный аргумент, кроме теории надёжности машин и механизмов, что это не клапан? Нет - тогда помалкивайте уже - может за умного инженера иногда и сойдёте...
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.01.2023 13:07
#83
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Не торопись уже строчить брехню - описки так и прут
А я с вами на одном поле не сидел, чтобы вы так легко мне тыкали. А описки - они случаются, это - не грамматические ошибки!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
На всех современных авто крышки бензобака имеют клапан. Он служит для обеспечения стабильного давления топлива в системе. Кроме того, наличие такого элемента не даёт разорвать бензобак по причине избыточного давления.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сегодня же в окружающую среду современное устройство ничего не выпускает, так как это запрещено экологическими стандартами.
Как это понимать? Или не видите противоречия в собственной фразе?
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Так где же ваше доказательство поступления воздуха в бак, что бы не было разряжения и сплющивания - схемы движения паров и направления воздуха ещё не нарыли в инете?
А такие подойдут? И это не из интернета, а из материалов нашего форума!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Есть противоположный аргумент, кроме теории надёжности машин и механизмов, что это не клапан? Нет - тогда помалкивайте уже - может за умного инженера иногда и сойдёте...
Хамство вместо аргументов! Отлично показывает и ваш уровень (общий и ведения дискуссии), и ваше бессилие!
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
30.01.2023 13:30
#84
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как это понимать?
В меру своей логики, которая почему то делит целостность одной фразы и приводит только начало и конец без середины:
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что этот клапан не имеет ничего общего с тем, что устанавливался на старых карбюраторных авто. Там их нередко было два. И один из них выпускал избыточные пары топлива в атмосферу.
Удобно усматривать противоречие, где его и в помине нет если читать фразу целиком...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А такие подойдут? И это не из интернета, а из материалов нашего форума!
Нет не пойдут - где там показано что воздух через абсорбер попадает в бак? Кстати вот описание к этим рисункам из руководства по ремонту:
Система контроля токсичности - Описание и работа - KIA RIO 4 (FB, 2017-2022)

Система снижения токсичности отработавших газов состоит из 3 главных систем.

Система снижения токсичности отработавших газов в картере предотвращает выброс просачивающихся газов в атмосферу. Данная система перемещает данные газы во впускной коллектор и сжигает их (вентиляция картера закрытого типа).

Система снижения токсичности испаряющихся отработавших газов предотвращает выброс испаряющихся газов в атмосферу. Данная система перемещает газы в канистру (адсорбер) и сжигает их при соответствующем режиме работы двигателя.

Система снижения токсичности выхлопных газов преобразует 3 загрязняющих атмосферу компонента (углеводород (HC), моноксид углерода (CO) и оксиды азота (NOx)) в безвредные вещества с помощью трехстороннего каталитического нейтрализатора.


И ещё раз - есть аргумент, кроме теории надёжности машин и механизмов, что в моей крышке бензобака не клапан? Нет аргументов - тогда хватит перескакивать с вопроса на вопрос выискивая у меня противоречия там где их нет.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, профессором назначили меня вы,
И тут не правда - профессором назначили вы ТУТ себя сами, постоянно по хамски называя других недоучками, а себя любимого превознося образованием, инженерным умом, работой в крутых иностранных фирмах и просто своей непогрешимой логикой, которая без аргументов очень часто трещит по швам - "узбагаивайтесь" уже считать себя самым умным и на лавочку пора к бабулькам с семечками...
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.01.2023 16:24
#85
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
где там показано что воздух через абсорбер попадает в бак?
На среднем фото под номером 5 - атмосфера. Да и на других фото есть связь шлангов и атмосферы, кто захочет увидеть - увидит. В любом случае вся система бензобака имеет имеет связь с атмосферой, но сделано это так, чтобы пары бензина в оную не попадали.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
И ещё раз - есть аргумент, кроме теории надёжности машин и механизмов, что в моей крышке бензобака не клапан?
Чтобы иметь такой аргумент нужна другая теория, а не та, о существовании которой вы узнали только недавно на форуме.
В отличие от вас, я умею признавать свои ошибки или то, что где-то не разобрался до конца. Да, крышка бензобака имеет клапан, что и подтверждается соответствующим фото также из материалов форума. Получается, что при появлении разряжения в баке работает клапан в крышке, причем воздух из атмосферы забирается не через отверстие, а через верхнюю часть крышки, которая негерметична и связана с атмосферой. А при возникновении избыточного давления в баке оно выравнивается с атмосферным другим путем, в котором исключено попадание паров бензина в окружающую среду. И в отличие от машин КИА предыдущего поколения у нас применена более сложная система, которая позволила исключить специальный фильтр-абсорбер для связи бензобака с атмосферой, заменив его просто воздушным фильтром вентиляции бензобака.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
30.01.2023 16:39
#86
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
На среднем фото под номером 5 - атмосфера. Да и на других фото есть связь шлангов и атмосферы, кто захочет увидеть - увидит.
Ну вы то сначала там увидели связь с атмосферой не в ту сторону...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чтобы иметь такой аргумент нужна другая теория, а не та, о существовании которой вы узнали только недавно на форуме.
В отличие от вас, я умею признавать свои ошибки или то, что где-то не разобрался до конца.
Вперёд - за новой теорией... Какое то опять высокомерное признание своих ошибок. Где я то что то не признал, если был не прав?! Может вы просто не сумели доказать мою неправоту - потому что как обычно считаете всех недоучками?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да, крышка бензобака имеет клапан, что и подтверждается соответствующим фото также из материалов форума. Получается, что при появлении разряжения в баке работает клапан в крышке, причем воздух из атмосферы забирается не через отверстие, а через верхнюю часть крышки, которая негерметична и связана с атмосферой.
Получается однако...
denbuz на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.01.2023 16:48
#87
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Может вы просто не сумели доказать мою неправоту - потому что как обычно считаете всех недоучками?
А может быть бесполезно что-то доказывать тому, кто упрется на своем и будет стоять на этом до конца? Так-то не раз уже неправота была доказана, да только непризнана!

Забыл вложить в свое сообщение №85, может кому-нибудь будет полезно.
Вложения
1.jpg  
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
30.01.2023 17:08
#88
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Так-то не раз уже неправота была доказана, да только непризнана!
В памяти пошурудишь своей - где и в каком вопросе ты мне что то доказал, а я не признал - раз уж ты со мной всё таки на одном поле сидел, чтобы так легко мне начать тыкать?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А может быть бесполезно что-то доказывать тому, кто упрется на своем и будет стоять на этом до конца?
Может и бесполезно если главный твой аргумент, что ты самый образованный и умный! И в отличии от тебя я очень часто пишу: я так думаю или ИМХО - а это оставляет поле для воспитанных и действительно образованных людей для контраргументов против моего ИМХО...
denbuz на форуме

Метки
киа рио x-line, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.