Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.12.2020 10:42
#11
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
На Sportage просто им не пользуюсь, не вижу смысла.
А мы пользуемся автоскладыванием на Спортике - по сложенным зеркалам видно, встала машина на охрану или нет.

Но в части складывания принудительного из салона - за все время владения машинками с электроскладыванием зеркал можно на пальцах одной руки пересчитать случаи, когда приходилось на ходу пользоваться и было бы сложно выходить и ручками складывать - при проезде впритирку.
Provo вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
16.12.2020 22:46
#12
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А мы пользуемся автоскладыванием на Спортике - по сложенным зеркалам видно, встала машина на охрану или нет.
Как будто кроме как по сложенным зеркалам больше никак это не определить... звук и поворотники сигналки - раз, звук и картинка на пульте от сигналки -два, пуш и виджет в мобильном приложении - три, мне этого хватает за глаза и за уши.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но в части складывания принудительного из салона - за все время владения машинками с электроскладыванием зеркал можно на пальцах одной руки пересчитать случаи, когда приходилось на ходу пользоваться и было бы сложно выходить и ручками складывать - при проезде впритирку.
Ну вот и я о том же.
MorAlex вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
17.12.2020 00:45
#13
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Как будто кроме как по сложенным зеркалам больше никак это не определить... звук и поворотники...
На ходу - да. А на стоянке постоянно. Ибо машины стоят близко даже на платной парковке, где я держу машину. И приходиться живот втягивать, когда проходишь к дверям...
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
17.12.2020 05:49
#14
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
На ходу - да. А на стоянке постоянно. Ибо машины стоят близко даже на платной парковке, где я держу...
А, по моему, пусть лучше этот какой-нибудь у..д зеркало вывернет, чем протянет по всей бочине авто.
FLY вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
17.12.2020 08:47
#15
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Как будто кроме как по сложенным зеркалам больше никак это не определить... звук и поворотники сигналки - раз, звук и картинка на пульте от сигналки -два, пуш и виджет в мобильном приложении - три, мне этого хватает за глаза и за уши.
Штатная система мало чем себя проявляет...
И у неё нет светодиодика, по которму понятно - активна защита или нет.
А сложенные зеркала издалека дают понять состояние.
Provo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
17.12.2020 22:08
#16
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
А, по моему, пусть лучше этот какой-нибудь у..д зеркало вывернет, чем протянет по всей бочине...
А как связаны эти два действия?
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.12.2020 07:05
#17
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
И приходиться живот втягивать, когда проходишь к дверям...
А в ручную сложить, чтобы животик не втягивать - не судьба или лень?

На мой взгляд самая без полезная опция - только для любителей осознавать дороговизну и навороченность своего авто.
Из опыта эксплуатации предыдущих машин, было уже пару тройку раз когда в плотном потоке, и на узких разъездах задевали мне зеркала и они просто складывались. А один раз гонщик в попутном направлении зацепил - вывернулось и всё. А с механизмом складывания скорее всего выламывало бы зеркала...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.12.2020 07:43
#18
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А в ручную сложить, чтобы животик не втягивать - не судьба или лень?

На мой взгляд самая без полезная опция - только для любителей осознавать дороговизну и навороченность своего авто.
Из опыта эксплуатации предыдущих машин, было уже пару тройку раз когда в плотном потоке, и на узких разъездах задевали мне зеркала и они просто складывались. А один раз гонщик в попутном направлении зацепил - вывернулось и всё. А с механизмом складывания скорее всего выламывало бы зеркала...
Вручную не всегда удобно - зеркала богут быть грязными, например.
Это не навороченность, а простое удобство... ведь никто не называет машину, скажем, с усилителем руля, навороченной, хотя и без него управление возможно. Но с ним - удобнее.

Наличие электропривода не исключает ручное складывание, так что разницы не будет никакой при задевании.
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.12.2020 09:55
#19
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Наличие электропривода не исключает ручное складывание
А смысл тогда вручную - беречь ресурс механизма... И при ситуации описанной выше, зеркало просто схлопнется, а не сломается механизм какой бы он ни был....
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
а простое удобство... ведь никто не называет машину, скажем, с усилителем руля,
Сравниваете удобное с нужным... Без усилителя авто практически уже не выпускают, а вот без электроскладывания зеркал пожалуйста...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.12.2020 10:55
#20
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А смысл тогда вручную - беречь ресурс механизма...
....
Свободное движение корпуса зеркала при нагрузке - это на для того, чтобы вместо электрики работать ручками, а банально против повреждения предусмотрено.

Заметь, что зеркала складываются как по ходу, так и против хода движения - как думаешь, это нужно ли, если бы их делали складными исключительно для обеспечения компактности на парковке?

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
ез усилителя авто практически уже не выпускают, а вот без электроскладывания зеркал пожалуйста...
То же самое было с ABS, например...
сначала - фича для навороченных машинок, а теперь - обязательная составляющая, без которой машину даже выпустят на рынок.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.