Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.12.2020 13:25
#21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Свободное движение корпуса зеркала при нагрузке... ...а банально против повреждения предусмотрено.
Сомневаюсь, потому как думаю что ни какой свободный ход, какого либо механизма не способен мгновенно сложить зеркало при ударе по нему на скорости (а у меня так дважды было). При небольшом движении и усилии - возможно редуктор с электромоторчиком и провернётся... Что то пока не слышал про кокой либо нестандартный привод, например электромагнит с плавно нарастающим полем?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Заметь, что зеркала складываются как по ходу
Для меня это не открытие, раз я выше писал:
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А один раз гонщик в попутном направлении зацепил - вывернулось и всё.
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.12.2020 14:48
#22
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, потому как думаю что ни какой свободный ход, какого либо механизма не способен мгновенно сложить зеркало при ударе по нему на скорости (а у меня так дважды было)
Я-то не сомневаюсь, ибо у меня не первая машина с электроприводом и я не считаю его наличие чем-то сверхъестественным и крутым.

По-твоему механизм складывает зеркало при нажатии снаружи, что за глупое рассуждение о скорости реакции?

Зеркало с электроскладыванием - такое же как и без него в плане реагирования на внешние воздействия, но внутри есть еще и механизм, способный изнутри поворачивать его.
Он НЕ ВМЕСТО ручного складывания, а В ДОПОЛНЕНИЕ к нему сделан и не мешает руками все делать при желании. Никакой редуктор не проворачивается при складывании руками, просто трещотка срабатывает или что-то в этом роже, обеспечивающее отсутствие связи корпуса с приводом при таком движении.

Сам не раз возвращал вывернутое проезжавшим мимо впритирку зеркало в исходное положение с помощью электропривода.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Для меня это не открытие
я и не просвещением занимался, а обращал внимание на это факт, как свидетельство реального смысла наличия такой возможности.
Provo вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
18.12.2020 18:14
#23
Вот уж последнее, о чем можно было мечтать - это складывание зеркал. А, пардон, еще - складывание антенны!
Лучше бы сделали обмыв заднего стекла. Кому про это говоришь - все делают квадратные глаза: "Как нет?! Быть не может! Это же хетчбэк - должно быть обязательно обмыв стекла." А вот хрен! :(
Andrey Victorovich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
18.12.2020 18:27
#24
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали обмыв заднего стекла.
Это ж трубочку вести надо. Для "В" класса - это дорогое удовольствие.
FLY вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
18.12.2020 20:08
#25
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А смысл тогда вручную - беречь ресурс механизма... И при ситуации описанной выше, зеркало просто...
Вручную, это для мотоциклиста... ну и для нас, если водитель забыл сложить зеркала и пройти мешает живот...
С элетроприводом складывается руками, так же как и без... и вперед и назад.
K.Serg вне форума
MIRORAF
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 15.04.2019
18.12.2020 20:22
#26
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Вот уж последнее, о чем можно было мечтать - это складывание зеркал. А, пардон, еще - складывание...
Это новые Х такие пошли что ли, без омывателя заднего стекла? На моем есть и я не представляю как на хетчбеке можно без омывателя заднего стекла!
MIRORAF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
18.12.2020 20:26
#27
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Зеркало с электроскладыванием - такое же как и без него в плане реагирования на внешние воздействия, но внутри есть еще и механизм, способный изнутри поворачивать его.
Он НЕ ВМЕСТО ручного складывания, а В ДОПОЛНЕНИЕ к нему сделан и не мешает руками все делать при желании. Никакой редуктор не проворачивается при складывании руками, просто трещотка срабатывает или что-то в этом роде, обеспечивающее отсутствие связи корпуса с приводом при таком движении....
Там нет жесткой связи зеркала с электромотором. Электромотор поворачивает планку, к которой полужестко подпружинено зеркало. При повороте вручную пружина сжимается, зеркало выходит из паза... Поэтому, если даже зеркало подмерзнет в сложенном состоянии, а водитель переведет его в рабочее состояние, ничего не сломается...
K.Serg вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
19.12.2020 06:48
#28
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Вот уж последнее, о чем можно было мечтать - это складывание зеркал. А, пардон, еще - складывание антенны!
denbuz вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
19.12.2020 10:11
#29
Сообщение от MIRORAF Посмотреть сообщение
Это новые Х такие пошли что ли, без омывателя заднего стекла? На моем есть и я не представляю как...
Ну, если 2018 г.в. это новый..? У вас максималка? У меня - люкс.
Andrey Victorovich вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
19.12.2020 10:16
#30
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали обмыв заднего стекла.
Как так? В Люксе нет обмыва заднего стекла? В Комфорте, как у меня есть, а в выше комплектации нет? Может быть и заднего дворника нет? И трубочки резиновой не видно тогда, когда открываешь 5-ю дверь, вверху? Или просто по какой-то причине не работает? И на подрулевом переключателе нет символов включения обмыва заднего стекла? Или банально не знаете, как его включить?
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Для "В" класса - это дорогое удовольствие.
Да все есть, и пользуемся!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.