Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Сергей 66
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.05.2018
05.03.2019 14:16
Сообщение от shot Посмотреть сообщение
да, тутычки один товарищ разобрал панель и вычислил где включается индикация круиза и кнопки SET...
Привет,мне понравился твой фотоотчет об индикации,и я хочу себе так сделать.Вопрос,какие два светодиода нужны(на сколько вольт)ну и по фото у тебя отмечены места двух резисторов(тоже какие)?Заранее спасибо.
Сергей 66 вне форума
Kumar
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2019
06.03.2019 10:03
Всем добрый день. Приобрел себе Х-Лайн 2019гв в комплектации Luxe с механикой. На приборной панели на просвет фонариком видно пиктограмки и лимитера и круиз контроля. Вот вопрос какие кнопки нужно поставить чтобы и то и другое заработаело? и Вообще заработает ли впринципе на данной комплектации все это? и как будет отображаться, если экранчик на приборке обычный!!! Если точно кто знает может рассказать, и ссылочкой поделиться, на ютубе находил ролик что мол кнопки нужно покупать именно с одной качалкой и с надписью моде и значком спидометра, правда ли все это??? Есть кто это все проверял?
Kumar вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
06.03.2019 11:54
Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
Привет,мне понравился твой фотоотчет об индикации,и я хочу себе так сделать.Вопрос,какие два светодиода нужны(на сколько вольт)ну и по фото у тебя отмечены места двух резисторов(тоже какие)?Заранее спасибо.
Если память не изменяет: светодиоды CMD3528 2 разных цвета, а резисторы 1,2кОм типоразмер 08 (прикладывали на плату).

Сообщение от Kumar Посмотреть сообщение
...Вообще заработает ли впринципе на данной комплектации все это? Если точно кто знает может рассказать, и ссылочкой поделиться, на ютубе находил ролик что мол кнопки нужно покупать именно с одной качалкой и с надписью моде и значком спидометра, правда ли все это???
На 2018 модельном ряду работает, а почему не должно на 2019? Тем более уже пиктограммы есть и протирать глазки под диоды не надо. На другом форуме писали, что даже провод уже присутствует с июля 2018г. Наличие диодов поймешь когда кнопки поставишь. Клавиши с одной качелькой работают без доработки, с 2-мя вторая как пустышка (под приборку другую), бери просто оригинальные кнопки. Пиши в личку скину ссылку где сам брал.
Алексей Абрамов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kumar
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2019
06.03.2019 12:54
Видимо поначитался я всякого вот и в голове каша. Если не сложно скиньте ссылку какие кнопки покупали и где? и какая у вас комплектация., И что при этом отображается на экранчике при включении круиза и лимитера. (личное сообщение отправить сайт запретил((()
Kumar вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
06.03.2019 13:26
Комплектация авто в подписи есть. Покупал кнопки в магазине "MobisParts Store" ссылка При включении лимитера включется его значок на дисплее..., при включении круиза загорается индикатор - светодиод в колодце спидометра, если нажать set, то загорает второй индикатор - светодиод в колодце спидометра.
Алексей Абрамов вне форума
Kumar
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2019
06.03.2019 14:32
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Комплектация авто в подписи есть. Покупал кнопки в магазине "MobisParts Store"...
Спасибо большое!!!, буду разбираться искать смотреть и ставить)
Kumar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей 66
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.05.2018
06.03.2019 21:02
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Если память не изменяет: светодиоды CMD3528 2 разных цвета, а резисторы 1,2кОм типоразмер 08...
Спасибо,потеплеет буду делать.А если память изменяет,я там беды не наделаю?И я в общем-то не радиомастер,по фоткам мне кажется что я смогу всю эту процедуру сделать,и еще если паять там полярность в смысле плюс и минус присутствуют,короче какой стороной припаивать или там разницы нет?
Сергей 66 вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
07.03.2019 09:51
Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
Спасибо,потеплеет буду делать.А если память изменяет,я там беды не наделаю?И я в общем-то не...
Приборку разбирать однозначно не спеша защелки. Стрелки снимаются проворотом против часовой стрелки (как и на рио3) и советю сделать фото как они стояли. Полярность на диодах есть уголок треугольник - катод. Если с пайкой туго, то лучше отдать кто умеет CMD компоненты паять и лучше феном. Разный цвет светодиодов советую только из-за удобства личного и если на приборке нет значков, а так можно одинаковые запаять желтые как все остальные.
Алексей Абрамов вне форума
Kumar
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2019
07.03.2019 23:54
Ну по опыту скажу что CMD светодиоды ка раз лучше феном не паять! а вот паяльником самое оно!!! У нас на работе сколько этих светодиодов феном пожгли...
Kumar вне форума
shot
Студент
 
Аватар для shot
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.03.2018
09.03.2019 09:07
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Клавиши с одной качелькой работают без доработки, с 2-мя вторая как пустышка (под приборку другую),
не верно, вторая качелька работает в меню
shot вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.