Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
16.01.2021 20:00
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
ее не слышно, потому что она происходит в малых объемах и не приводит к звукам и.т.д.
детонацию не слышно и не видно, но она есть. этакая невидимка
surik93i вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
16.01.2021 22:57
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
То что слышно, это детонация в большом объеме. Я изначально писал про то, что детонация происходит,...
Интересно какими приборами вы пользовались . Сколько провели замеров в каких сезонных и погодных условиях .Про то что приборы должны быть поверенные и сертифицированные не говорю . Но при всем прочем мне кажется ,что мой автомобиль одинаково себя ведёт и на 92 и на 95 бензине . Без замеров ,на глаз .
Борис Сорокин вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
16.01.2021 23:00
Хорошо, читаем учебник. ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ:ТЕОРИЯ, МОДЕЛИРОВАНИЕ И РАСЧЁТ ПРОЦЕССОВ. 2005 год.
Детонацией называется ненормальное (чрезмерно быстрое, характеризующееся высокой скоростью распространения пламени), взрывное сгорание в двигателях лёгкого топлива с воспламенением от электрической искры. При детонации (пунктирные линии на рис. 5. 13) и отсутствии её (сплошные линии нарис. 5. 13) характер протекания среднего индикаторного давления и удельного
эффективного расхода топлива изменяется. Величину степени сжатия εпр, при
которой возникает явление детонации, называют предельной степенью сжатия.
Несколько большее значение ε, при котором еще допустима работа двигателя с
детонацией, называют наивысшей полезной степенью сжатия εн.п.
Это цитата из учебника. Далее мои выводы.
Из этого текста и графика видно, что при работе двигателя наивысшая полезная степень сжатия больше чем предельная степень сжатия, при которой уже есть детонация. Следовательно максимальная эффективность двигателя достигается при присутствии небольшой детонации. Следовательно 95 бензин будет меньший расход чем 92. За счет того, что этой детонации будет меньше.
Вложения
Безымянный1.jpg  
Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
16.01.2021 23:12
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Интересно какими приборами вы пользовались . Сколько провели замеров в каких сезонных и погодных условиях
Я проверял на 4-х поездках туда-назад, 2 раза на 92-м бензине и 2 раза на 95-м. Длина маршрута 500 километров, поездки с интервалом неделя с чередованием 92 и 95 бензина. Погодные условия плюс минус одинаковые. И главное, разница не заметна на глаз, не более 5 %.
Михаил вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
17.01.2021 15:02
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
движок то сидовский,
тогда в китайских авто стоят японские движки??
сидовский был из кореи, а наш из китая
surik93i вне форума
LonelyWolf
Абитуриент
Daewoo Lanos 2005
1.5 мех
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.10.2020
17.01.2021 21:13
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
тогда в китайских авто стоят японские движки??
А вот как бы парадоксально это не звучало-да. Не на всех,правда. Но на некоторых действительно японские. Пример: Geely MK - двигатель Toyota Corolla 1,6 90-х годов. Немного видоизменен,небольшие доработки. Но это он же.
LonelyWolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
17.01.2021 22:00
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Хорошо, читаем учебник. ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ:ТЕОРИЯ, МОДЕЛИРОВАНИЕ И РАСЧЁТ ПРОЦЕССОВ. 2005 год.
Детонацией называется ненормальное (чрезмерно быстрое, характеризующееся высокой скоростью распространения пламени), взрывное сгорание в двигателях лёгкого топлива с воспламенением от электрической искры. При детонации (пунктирные линии на рис. 5. 13) и отсутствии её (сплошные линии нарис. 5. 13) характер протекания среднего индикаторного давления и удельного
эффективного расхода топлива изменяется. Величину степени сжатия εпр, при
которой возникает явление детонации, называют предельной степенью сжатия.
Несколько большее значение ε, при котором еще допустима работа двигателя с
детонацией, называют наивысшей полезной степенью сжатия εн.п.
Это цитата из учебника. Далее мои выводы.
Из этого текста и графика видно, что при работе двигателя наивысшая полезная степень сжатия больше чем предельная степень сжатия, при которой уже есть детонация. Следовательно максимальная эффективность двигателя достигается при присутствии небольшой детонации. Следовательно 95 бензин будет меньший расход чем 92. За счет того, что этой детонации будет меньше.
При 95-м детонации не будет, а при 92-м как раз возможно присутствие небольшой детонации.
Т.е.
Несколько большее значение ε, при котором еще допустима работа двигателя с детонацией, называют наивысшей полезной степенью сжатия εн.п.
Это цитата из учебника.
Следовательно 92 бензин будет меньший расход чем 95.
K.Serg вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
17.01.2021 23:01
Детонация никогда не увеличивает КПД. Вы занимаетесь подменой понятий. Наиболее полезная степень сжатия получается не за счет детонации, а за счет того, что в некоторых пределах прирост производительности из-за увеличения степени сжатия (скажем P1) превышает уменьшение производительности из-за детонации (минус P2). Получается, что 95 лучше чем 92 по конечному КПД двигателя, за счет того, что у него Р2 будет меньше.
Распишу подробно, двигатель имеет степень сжатия максимальной эффективности для 92 бензина, если в него залить 95 бензин, то детонация уменьшается и КПД двигателя увеличится, но при этом двигатель не будет выдавать максимум КПД, который можно выдать на 95 бензине, двигателю нужно еще увеличить степень сжатия, но тогда он потеряет возможность работать на 92 бензине. Еще задавался вопросом, что 95 и 92 бензин ведь почти одинаковые, ан нет. Сравнивать надо не цифры 95 и 92 (процентное содержание изооктана), а цифры процентного содержания нестойких к детонации бензинов, то есть 8 и 5, тут уже разница в 1,6 раза, именно эти бензины дают детонацию.
Михаил вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
18.01.2021 08:58
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Детонация никогда не увеличивает КПД. Вы занимаетесь подменой понятий. Наиболее полезная степень...
Вы сами понимаете ,что пишите ?
Борис Сорокин вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.01.2021 10:36
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Получается, что 95 лучше чем 92
Вопрос насколько? Наш двигатель спокойно работает на обоих бензинах, а вопрос стоит ли лить более дорогой 95-й вместо дешевого 92-го каждый решает уже сам для себя! Так что дискуссия о детонации просто высосана из пальца!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.