Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Сержик
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
10.01.2021 19:34
#71
Приветствую! Кто либо ставил Marshall · M2625348? Или есть мнения по производителю? Стоит приобретать?
Вложения
Снимок.JPG  
Сержик вне форума
Сержик
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
11.01.2021 18:40
#72
А, ещё вопрос тем, кто уже менял на неоригинал. Нужно ли с колодками сразу менять прижимные пластины. Я так понимаю в неоригиналах в комплекте они не идут. Нужно ли покупать отдельно? Каталожный номер: Текст скрыт
Сержик вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
11.01.2021 23:14
#73
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Нужно ли с колодками сразу менять прижимные пластины
нет
surik93i вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleksei
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2018
28.01.2021 14:49
#74
Здравствуйте заказал себе колодки фирмы Текст скрыт. Весной буду менять в месте с дисками. По отзывам говорят хорошие колодки. Поэтому их и взял.
Aleksei вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
04.04.2021 17:21
#75
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В среднем передние колодки меняются каждые 40 тысяч км, а тормозные диски - каждую вторую смену колодок, т.е. 80 тысяч.
Не факт. Разные производители и разные по качеству детали также влияют на скорость износа.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Случаи голово-ножного воспаления "газ-тормоз-газ-тормоз-газ-тормоз" конечно не имеют отношения к этой раскладке.
При чем здесь головно-ножное воспаление? Вы, уважаемый, прокатитесь по Подмосковью, а потом в Москву загляните, а потом расскажете, где что быстрее изнашивается. А также есть город-герой Сочи, где серпантины - мама не горюй. Я полагаю, там и за 5-10 тысяч км колодки износятся.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ключевые слова - "в среднем"! И где написано, что диски меняются по пробегу? Их меняют по величине рекомендованного критического износа! На нашей машине эта величина для передних дисков 2 мм, когда диск изнашивается с 22 мм до 20. Но не факт, что и в этом случае надо срочно менять диски. Они могут еще нормально работать и при 18-19 мм, главное - чтобы их не повело.
И не только чтобы не повело. Чем тоньше диски, и еще когда до максимально разрешенного износа довести колодки, может также появиться такая проблема - вдавить поршень в суппорт. На поршне образовывается своеобразный налет типа извести, который по видимому от температуры затвердевает сильно, и потом приходится повозиться, чтобы поршень вдавить. Опять же, при сильном износе диска (да еще и с расточкой), а также при сильном износе колодок, поршень выдвигается максимально из суппорта, и есть вероятность того, что пыльник может соскочить со своего посадочного места или порваться.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
На ТО4 сказали задних колодок осталось 2мм.
Ну ок. Купил lynx.....

.....Ещё мастер сказал что буртик большой. По факту 0.5 мм оказался. Подправил напильником.
Че то быстро кончились колодки. Пробег 60 к км.
А сзади стоят барабаны или диски?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
ИМХО, нормальные колодки это те, которые обеспечивают нормальное торможение. А не те, от которых не пачкается диск.
А еще бывает, что тормозят нормально, и производитель известный, но практически с первых км начинают издавать скрип при торможении, просто выбешивают.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чаще мойте машину или купите и поставьте те колодки, которые вам нравятся. Но не факт, что выбранные по каталогу другие колодки не будут пылить. Выбирайте тогда колодки с накладками светлого цвета!
Либо колесные диски надо брать потемнее. У меня как-то были колесные диски белые, таки да, пыль от колодок была очень хорошо заметна.

Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Здравствуйте заказал себе колодки фирмы trw gdb3630. Весной буду менять в месте с дисками. По отзывам говорят хорошие колодки. Поэтому их и взял.
Раньше всегда брал только TRW. Хороший бренд, и соответствуют цена/качество. Но, лет 5 назад взял на Гольф комплект на перед, диски и колодки. Так вот, оба диска оказались кривые, ездить было не возможно. При торможении педаль тормоза дубасила по ноге, а машина рывками тормозила. В конечном итоге выяснилось, биение обоих дисков превышало норму в 20 раз. Экзист сразу менять не захотел. Суд я выиграл...... Но, к TRW теперь отношение крайне отрицательное.

Тогда, на замену в первый раз купил OTTO ZIMMERMANN, но так и не распробовал качество, так как поездить успел пару тысяч км, машину продал.

Такой вопрос к тем, кто уже менял передние, а также задние тормоза (барабаны у кого). В зависимости от износа передних колодок можно определить, какой износ сзади? Или задние тормоза начнут издавать скрип при около максимальном износе, или у нас какая лампочка должна загореться?
Serdgo вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
04.04.2021 18:05
#76
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Экзист сразу менять не захотел. Суд я выиграл...... Но, к TRW теперь отношение крайне отрицательное.
а может надо претензии пересмотреть в сторону экзиста и их поставщиков
to_to вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
04.04.2021 19:03
#77
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А сзади стоят барабаны или диски?
Диски
Kartoman вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
04.04.2021 19:33
#78
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
а может надо претензии пересмотреть в сторону экзиста и их поставщиков
Не понял вопроса..... Не Экзист же производит изделия TRW. Он, как продавец, не захотел исполнять свои обязанности добровольно. Но.... Когда я стал дальше разбираться в этой проблеме, я вышел на представителей TRW в России. Я им обрисовал всю картину, маслом, и они мне предложили, чтобы я им привез злосчастные диски, и они мне их поменяют на диски хорошего качества. Но, я к тому времени уже готовился к суду против Экзиста, провел экспертизу, заплатил за это денег и т.д.

Но, у представителей TRW я поинтересовался, как такое могло случится? На это они мне ответили, что по видимому где-то проскочила целая партия брака.

TRW наверное учла сей инцидент, и наверняка, больше такое не повторится, но у меня остались горькие воспоминания....

А у Экзиста сейчас естественно ничего не покупаю. Хотя как такового Экзиста сейчас и нету. Экзист обанкротился. А под его вывеской сейчас разные ИП по всей стране торгуют, и у покупателей бывают грустные инциденты, когда делают предоплату, а ИП уже слился....

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Диски
Жаль....
Serdgo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
05.04.2021 10:22
#79
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Тогда, на замену в первый раз купил OTTO ZIMMERMANN, но так и не распробовал качество,
Качество у них отличное. Почти пять лет назад поставил такие диски на свой Кольт при пробеге 86000км вместе с колодками TRW. Сейчас уже 124000км, то есть почти 40000км пробега, и эти диски почти как новые: так же блестят и не ржавеют совсем, и выработка на ощуп менее 0,5мм! Да и колодок должно хватить при таком раскладе ещё где то на 15000км.
Так что когда придёт время менять родные диски на РИО - буду брать такие же OTTO ZIMMERMANN с колодками TRW...
denbuz вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
05.04.2021 11:22
#80
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Не Экзист же производит изделия TRW. Он, как продавец
они обычная торговая площадка. кто-то из поставщиков прогнал через них партию подделки, а вы купили. автопитер, например, указывает официального поставщика. такая же ситуация на емексе, но там поставщикам присвоены коды, их надо погуглить
to_to вне форума

Метки
тормозные колодки, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.