Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
23.10.2019 13:50
#1
Добрый день. Имею такую проблему, на ходу , скорость 60-110 ощущаю микровибрации на руле, сидении, как будто плохо отбалансировано колесо. Ощущаеться только на хорошем, гладком асфальте. На шершавость асфальте сливается с общим вибро-шумом от дороги. Был у дилера 3 раза, сначала говорили что ничего не замечают, лично директор салона за рулём ездил, говорит нормальная работа подвески этой в модели,( ставили колеса с другой машины и ничего не поменялось). Потом на моей машине нашли биение 2-х колесных дисков в 1мм по левой стороне , по гарантии менять отказались (Пробег 800км). Больше ничего не нашли. Прокатал колесо, изменений особых не почувствовал, шиномонтажники говорят колеса отличные. На летней и зимней резине почти без разницы. Менял летнюю на новую goodyear, без разницы. Так и ездим. На холостых на D вибрирует как у всех, но характер вибрации не такой как на ходу.
У кого-то есть похожая ситуация ?
Andj вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
24.10.2019 14:04
#2
Сообщение от Andrey-Dovbash Посмотреть сообщение
Добрый день. Имею такую проблему, на ходу , скорость 60-110 ощущаю микровибрации на руле, сидении,...
Сход-развал не проверял?
Алексей Абрамов вне форума
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
24.10.2019 18:40
#3
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Сход-развал не проверял?
Нет, при продаже сказали что сделали (документа, кстати не дали). Читал что нужен какой-то стенд схождения который видит электроусилитель.
Andj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
17.11.2019 21:58
#4
Ещё покатался, переобул шины, вибрации, в микро, даже заметил что ноги трясутся. Опять же чувствуется только на ровном, без изъянов, асфальте. На груженной машине чуть-чуть лучше. Буду делать межсервисную замену масла, поеду к дилеру пусть привода смотрят, а именно: Трипод, привод, подвесной подшипник ( не уверено что он есть), проверю схождение.
Andj вне форума
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
25.04.2020 12:19
#5
Сегодня сменил шины на летние, обратил внимание что правое переднее колесо изношено сильнее левого. Приходят мысли что регулировка схождения просто необходима, жду окончания карантина.
Andj вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.04.2020 12:47
#6
Сообщение от Andrey-Dovbash Посмотреть сообщение
правое переднее колесо изношено сильнее левого
А какой характер износа? Возможно, что дело не в схождении, а в развале? И потом, перед сезонной сменой шин вы помечали, где какое колесо стояло? Точно было справа спереди? Я давно взял за правило:
1. Перед сезонной смены шин помечать, где какое стояло, а потом, ставить их на ту же сторону, но передние на зад и наоборот.
2. Если езжу без смены шин (только на зимней), то периодически переставляю их перед/зад по той же стороне, заодно и балансирую.
Проблем - не было, по этой схеме шины вырабатываются равномерно.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
25.04.2020 13:55
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А какой характер износа? Возможно, что дело не в схождении, а в развале? И потом, перед сезонной...
Все шины помечены на шиномонтаже. И тот комплект что лежал, и тот что снял с машины износ правого переднего колеса больше, чем левого, шина более шершавая.
Если проблема с развалом это уже гарантия, на стенде у нас развал не регулируется. На Киа визуально колеса вертикально стоят равно, это я как бывший владелец Опель кадета могу на глаз проверить, потому что в Опеле передние колеса домиком было довольно частое явление.
Andj вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
01.05.2020 12:31
#8
Сообщение от Andrey-Dovbash Посмотреть сообщение
Нет, при продаже сказали что сделали (документа, кстати не дали). Читал что нужен какой-то стенд...
Посмтотри рулевые тяги . Бывает от них .
Борис Сорокин вне форума
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
19.07.2020 14:01
#9
Сделал развал схождение, обнаружили что левое переднее колесо в развале +0.20 секунд . Как оказалось с завода было +0.10 ( нашли запись в архиве :) ), поэтому поменяли левую стойку по гарантии, но это не очень помогло, потом что-то регулировали и сделали -0.20 секунд как и на правой. Визуально колесо стало наклонено сильнее , следы работы инструмента только на болтах крепления амортизационной стойки, на днях проверю развал в другом месте. Схождение было почти в норме. На микровибрациях никак не сказалось. Есть мысли о том что 2.3 слишком большое давления шин для нашей модели.
Andj вне форума
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
29.07.2020 20:18
#10
Сегодня поменяли новый амортизатор назад на старый, так как были некоторые проблемы с диагностикой( проверка на 3х других станциях поставила все на место, в том числе и амортизатор :) ) и старый амортизатор оказался таки ровным, а новый как раз имел завал по развалу в -. Возможно влияют тонкости установки на машину. Теперь визуально все в порядке(как и было до замены:) ).
Отмечу, что новый амортизатор был мягче старого, при работе по неровностям. Партномер полностью совпадал со старым. Из чего следует что амортизаторы если и менять то парой.
Планирую съездить на регулировку схождения так как немного руль влево наклонено теперь.
По микровибрациям изменений нет.
Andj вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.