Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.03.2020 09:37
#11
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
но поменял исключительно по посадке. Не по посадке вообще, а чисто "вход-выход". Доживете до моих лет поймёте о чём я....
Как я вас понимаю! Но тут еще многое зависит от роста, с моим - терпимо по сравнению с Спортажем.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А самый неожиданный эффект я ощутил, вы даже не поверите от чего - выходя из машины не надо каждый раз принудительно открывать остальные двери, как в Рио(если ключ в замке). Я за два неполных года так и не привык....
Действительно не очень удобно, но подозреваю, что производитель сделал эту "фишку" из благих побуждений! Действительно, каждая новая мера по безопасности от чего-то часто приводит к к появлению определенных неудобств. Примеров - тьма!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
03.03.2020 06:54
#12
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
выходя из машины не надо каждый раз принудительно открывать остальные двери,
Ну эту опцию можно было и отключить у дилера, если уж она так мешала... В престиже и премиуме, по моему можно сделать это даже через БК.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Не по посадке вообще, а чисто "вход-выход"
Да вход в РИО низковат.. После Кольта, когда пересаживаюсь частенько цепляю головой верхний проём.
denbuz вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
04.03.2020 13:02
#13
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.
Вот и пришло время покинуть мне форум.
Я планировал поменять автомобиль...
На югах белый цвет доминирует, не так греется кузовина. Удачи Юра.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
04.03.2020 23:16
#14
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Учтите только, что эта машина немного потеряет без ПП в прохождении проблемных мест по сравнению....
Никаких сравнений. Мне вовсе не стоит скромничать - я в поля и болота не лезу, а там где бываю 40-летнего стажа хватает и на переднем приводе.
Кстати, по первым впечатлениям Кашкай мягче Rio X-Line по подвеске. А 17-тые катки значительно выигрышнее R15-16 на грунтовках....
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.03.2020 08:08
#15
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
я в поля и болота не лезу, а там где бываю 40-летнего стажа хватает
Речь не шла о бездорожье, а вот на небольшом подъеме на скользкой дороге, от светофора например, можете застрять, а рядом более легкие машины спокойно проедут. Видел это неоднократно. На это часто натыкаются те, кто пересел на более тяжелую машину с легкой. И стаж не поможет, не преуменьшаю ваш опыт вождения! И еще. Хороший клиренс может просто спровоцировать заехать туда, куда раньше бы и не сунулся. Чистой воды психология. Это как некоторые, впервые надев шипованную резину, думают, что на снежной дороге ему "черт не брат"! Поэтому и предупреждал, без обид, просто делился опытом!
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
05.03.2020 20:45
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
на небольшом подъеме на скользкой дороге
Да, согласен, это будет лотерея - кто быстрее сорвётся в букс. Возможно и опыт тут не поможет, а вот возможно ли что более легкие машины "перспективней" тяжелых я не знаю. Я помню как в 80-е мы с соседом по гаражу ездили за пивом в соседнее село (30км) по жуткому гололёду на Запоре 968-м. Я на своем ВАЗ-21011 не рискнул а на 968-м мы чудно проехали туда и обратно.... и с пивом !!!
А зимней/летней резины тогда не было, была просто резина....
И напоследок. Гололед (а на Кубани второй год подряд снег не выпадает) не терпит слишком торопливых, а Кашкай 2,0л как раз все время провоцирует на увеличение оборотов, так настроен вариатор. Это не есть ГУТ для гололёда...
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.03.2020 21:03
#17
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Кашкай 2,0л как раз все время провоцирует на увеличение оборотов, так настроен вариатор.
Тут надо будет привыкнуть, что обороты мотора и колес не так линейно связаны, как на обычной КПП.
Варик вытащит обороты в оптимальные, но передаточное число может сделать минимальное, в итоге скорость получится небольшая...
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.03.2020 07:43
#18
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Возможно и опыт тут не поможет, а вот возможно ли что более легкие машины "перспективней" тяжелых я не знаю.
Не совсем понял эту фразу! ИМХО более легкие машины будут иметь преимущество по проходимости перед более тяжелыми, при прочих примерно равных условиях (тип привода, резина и т.д.). Примеров тому видел много.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
а на 968-м мы чудно проехали туда и обратно
Да, запор был неплохой "проходимец" - легкий, и компоновка мотора на приводной оси, поэтому и имел преимущество перед Жигулями-классикой.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
07.03.2020 21:31
#19
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
надо будет привыкнуть, что обороты мотора и колес не так линейно связаны, как на обычной КПП
Я скажу больше. Этот вариатор, не знаю уж какой модификации, настроен по принципу обычного гидротрансформатора - после раскручивания в 3-4 тысячи обороты падают, имитируя переключение на "ступень вверх". При этом даже незначительное усилие на педаль газа(в диапазоне скоростей 40-80) позволяет тут же срываться вариатору в 4000 оборотов, и под легкий сброс газа "коробка переключается" выше а обороты падают с 4000 до 1500....
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.03.2020 09:31
#20
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я скажу больше.
Да потому, что всем управляет электроника, без которой езда на машине с вариатором вряд ли доставляла бы удовольствие! А все потому, что характеристики ДВС (обороты/момент) просто вынуждают создавать т.н. виртуальные передачи, приостанавливая изменение передаточного числа. Просто с вариатором это "переключение" происходит плавно, без толчков.
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.