Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.08.2020 08:15
#11
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Ни разу!!! не понадобился огнетушитель!
И хорошо! Повезло! Но ведь по закону подлости может загореться тогда, когда огнетушитель пустой!
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
И ни разу даже по нашему любимому ТВ не было показано случая успешного тушения автомобиля с помощью своего (и десятка других, от проезжающих водителей) огнетушителей. Не одного случая.
Ну не правда же! Тушили, и не раз! Зависит от степени возгорания и быстроты реагирования! А ТВ просто чаще показывает траблы, а не удачные действия.
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
просто удивлен исполнением... Если нужна релюшка, то спрячьте в сидении... но такая хреновина для того чтобы обогрев сиденья включить...
Чтобы она грелась вместе с попой? А вы бы еще и ерзали по ней своей 5-й точкой? И что вы прицепились к этому устройству? Больше некуда плавки положить? Прогресс идет, и в современных машинах все больше и больше электроники и всяких дополнительных устройств. Все уберем и вернемся в прошлое?
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
02.08.2020 08:57
#12
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Эта схема давно известна... Ее любой ПТУшник знает... три провода и один переключатель. В Жигулях такая была...
Можно ещё машину удешевить-упростить: выкинуть электро стартер и заводиться кривым... На авто начала 20-го века так было!
denbuz вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
03.08.2020 01:32
#13
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Можно ещё машину удешевить-упростить: выкинуть электро стартер и заводиться кривым... На авто...
Уважаемый! Это у юношей или черное или белое. Мы с Вами знаем, что кроме белого и черного цвета есть еще 50 оттенков серого.
Раньше вообще на телегах ездили, а еще раньше в пещерах жили.

Мне пофиг. Я просто удивлен такой сложной схемой решения такого простого вопроса.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чтобы она грелась вместе с попой? А вы бы еще и ерзали по ней своей 5-й точкой? И что вы прицепились к этому устройству? Больше некуда плавки положить?
Под задний мост ее поставить... или на прицепе возить...
Я не предлагаю все убрать. Вы же видели, в предыдущем сообщении я предложил по три ЭВМ поставить, для подогрева, блин, сидений! А что...
Прогресс идет, и в современных машинах все больше и больше электроники и всяких дополнительных устройств.
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
03.08.2020 15:25
#14
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Мы с Вами знаем, что кроме белого и черного цвета есть еще 50 оттенков серого.
Раньше вообще на телегах ездили, а еще раньше в пещерах жили.
Тогда от чего же сами ссылаетесь на "жигули"? Вы купили современную технологичную машину где почти вся электрика контролируется мозгами по цифровой CAN-шине, и почему то жалеете что тут не так просто как в жигулях? Вы уж определитесь вам современные технологии или олдскул и ретро...

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я просто удивлен такой сложной схемой решения такого простого вопроса.
Тремя проводами с тумблером не решить вопроса автоматического отключения по прошествии определённого времени или определённой температуры. А также дополнительной двухступенчатой индикации. Да и после выключения зажигания не надо помнить что включал тумблер на подогрев...

Подобную коробчёнку разбирал пару лет назад на "солярисе" сестры, когда перестало греть у неё водительское сидение. Ничего сложного там нет для понимающих, и если сломается под силу починить любому электронщику гораздо дешевле 7-ми тысяч, так что не переживайте сильно...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
03.08.2020 19:29
#15
Вопрос исчерпан первыми 5 сообщениями... но тема уже втрое выросла...
Provo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
03.08.2020 23:06
#16
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вопрос исчерпан первыми 5 сообщениями... но тема уже втрое выросла...
Да это правильно. Тема исчерпала себя.
Просто на любом форуме... вот я был на Тигуан-форуме ранее. Только начнешь критиковать какое-нить техническое решение, сразу купленные и убежденные набрасываются гурьбой и устраивают показательную порку.
Про ту же хрень под сидениями... ну, хрень же. Я общаюсь с вами и со всем миром и у меня к компу подходит всего 4!!! провода. А чтобы включить подогрев сидений...?!!!
Ну да ладно проехали.
Технический прогресс фореве....!!!
Для подогрева сидений возить автоприцеп.
И КИА Рио х-лайн технический шедевр мирового автомобилестроения!!!

ЗЫ. Не знаю как закрыть тему. Администратор, закройте. плиз. У меня вопросов больше нет.
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
05.08.2020 04:12
#17
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Технический прогресс фореве.
Нет, тут дело в цене. Это сделано специально, чтобы увеличить цену автомобиля. Впрочем, м.б. там впендюрили защиту от возгорания :).
Это общий тренд. Например, в Мерседесе есть специальный контроллер, единственная функция которого, включать и выключать бензонасос. По шине получает команду от ECU и включает насос.
Dmitriy_DOK вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.08.2020 07:35
#18
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Нет, тут дело в цене.
А как тогда объяснить, что производители часто не ставят в машины полезные маленькие "фичи", на что часто жалуются потребители, в т.ч. и на нашей модели? ИМХО, производителю нет смысла искусственно завышать цену, иначе модель проиграет в ценовой конкуренции аналогам от других производителей. Просто усложнение конструкции ради улучшения комфорта и безопасности (и потребительских свойств) естественно приводит и к увеличению цены этого узла. И тут будет ошибкой ориентироваться на цену это блока как запчасти, ибо давно известно, что цены на оригинальные запчасти очень часто искусственно и сильно завышены! А это уже совсем другие игры!
KENIG вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
09.08.2020 22:24
#19
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Нет, тут дело в цене. Это сделано специально, чтобы увеличить цену автомобиля. Впрочем, м.б. там...
Насчет отключения бензонасоса... не знаю как у Мерса, а Форд раньше (сейчас не знаю) ставил датчик отключения бензонасоса в случае аварии. Чтобы исключить возгорание топлива...
K.Serg вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
10.08.2020 08:30
#20
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Форд раньше (сейчас не знаю) ставил датчик отключения бензонасоса в случае аварии.
Вот интересно, что за датчик и куда его ставили? Куда как проще завязать цепь бензонасоса с блоком системы подушек безопасности, аналогично тому, как сейчас эта цепь связана с системой иммобилайзера.
Возможно, что такая связь существует и на нашей машине. Есть у кого-нибудь сведения по этой теме?
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.