Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
МДА
Студент
KIA CEED CD SW 2019
1.4 7DCT
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"22
В клубе с 19.11.2017
02.12.2018 16:42
#31
Попробуй помыть датчики.
МДА вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
03.12.2018 08:54
#32
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Попробуй помыть датчики.
пробовал. не помогло.
fazl вне форума
МДА
Студент
KIA CEED CD SW 2019
1.4 7DCT
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"22
В клубе с 19.11.2017
03.12.2018 11:08
#33
Как вариант, почистить контакты на центральном блоке.
МДА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleksei
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2018
03.12.2018 15:37
#34
По моему монитор с камерой лучше чем обычный пактроник. И меньше работы, так как не надо снимать задний бампер.
Aleksei вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
04.12.2018 16:27
#35
Добрался до блока. Я когда ставил, завернул его в тряпку чтоб не болтался. Сейчас смотрел, тряпка отсырела чуток. Просужил блок-вроде нормально заработал
fazl вне форума
Сергей 66
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.05.2018
11.12.2018 20:22
#36
Сообщение от jok850 Посмотреть сообщение
...
Обращаюсь как к установщику доп.оборудования.У меня проблема,в какие места ставить передний парктроник,так как по инструкции внешние попадают на ДХО.Или может когда снять передний бампер там тоже как и на заднем есть заводские отметки.
Сергей 66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jok850
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.12.2017
13.12.2018 11:12
#37
Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
Обращаюсь как к установщику доп.оборудования.У меня проблема,в какие места ставить передний...
Добрый день!!! при установке в любой бампер, не важно передний или задний, старайтесь придерживаться размеров которые даны в инструкции, но если не получается, ищите подходящие места выше, ниже, чуть левее или правее, не обязательно что бы датчики стояли на одной высоте. В наших машинах не устанавливался заводской передний парктроник, так что меток там нету

Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
Обращаюсь как к установщику доп.оборудования.У меня проблема,в какие места ставить передний...
примерно я вот так думал, человек так и сделал))))
Как я уже писал мне повезло купить хороший парктроник по неплохой цене в 4500р. Но установка даже у неофициалов оказалось в районе 10т.р. (8 датчиков никто не любит, задний можно подключить только находясь в багажнике за час, такой как мой требует 4 провода тащить через весь салон из под багажника и под капот). Не то чтобы денег жалко, просто было интересно смогу ли поставить. Ну и денег жалко, конечно. Ничего сверх сложного тут нет.

Установку разбил на 2 этапа. Сначала поставил только задние датчики и катался с ними (парк пищит, что ошибка, не найдены передние датчики, но работает нормально только с задними), все что сзади поставить легко. А потом, когда нашел время и место, на даче с другом скинули передний бампер, врезали передние датчики и протянули все провода.

Сам парк, стоил в районе 4500р. Работает, как теперь уже ясно — весьма неплохо:


Parkmaster 8FJ27

Сначала покрасил нужные датчики в синий цвет из тюбика подкраски для сколов. Красил просто кисточкой, потом еще подкрашу т.к. краска кое где потрескалась при попытках впихнуть датчики в дырки.


Покраска датчиков

У проводов датчиков будь здорово какие большие вилки и коннекторы. Не всегда просто из за этого легко протянуть провода.


Здоровенные наболдашники на проводах

А эта бухта — это просто 4 провода передних датчиков. Метров 6 или 7 вроде бы. Жесть их всех конечно такие длинные протаскивать и куда-то девать в багажнике… но стяжки и изолента решают.


Провода к передним датчикам

Сзади все очень просто снимается и доступ к отверстию под бампер вполне удобный. Примерно такая же резинка идет под рулем и через нее можно отправить провода под капот. Под рулем только более плотная. Я не стал ковырять дырки в этих резинках. Замотал провода изолентой и пустил сбоку резинки. Если перетрутся зимой — переделаю.

Для снятия пенелей использовал инструменты для съема пластика в авто, но реально и без них можно обойтись. Нельзя обойтись только без съемника заклепок.


Пластик в багажнике


Дырка под бампер. здесь идут провода задних датчиков

Снимать задний бампер не нужно. Проволока, гибкие руки и мат позволяют все поставить без снятия бампера. Причем провода я закрепил на стяжки под бампером, туда можно подлезть — зад машины высокий.

Это то место где стоит сама коробка парка. места там много, полностью этот пластик не снимал, просто отогнул.


Там парктроник


Если отогнуть пластик. Коробочка приклеена 3М скотчем из комплекта

Подключается парк аж 3-я проводами (в инструкции к парку все хорошо описано) + масса на болт расположенный в 10 сантиметрах от парка. Первый провод нужно тащить от зажигания — ACC. Его протянул под порогами, а в щитке предохранителей под рулем подключил через вот такой разветвитель предохранителя. Кстати, предохранители типа Micro 2. Обычные микро не лезут… Сначала ошибся и купил не те.


Разветвитель предохранителя

Второй провод нужен от стоп фонарей (передние датчики фактически работают как контроль зоны — включаются при нажатии педали тормоза). Это красный провод в проводке авто и белый на парке.

Третий провод — фонари заднего хода. Они идут в крышку багажника, провода в авто за фонари заднего хода зеленого цвета.


Врезаемся в провода

Когда все это хозяйство подключено нужно тянуть провода передних датчиков через пороги, причем тянуть со стороны переднего бампера, предварительно скинув его. Из пластика порогов снимал только один порог — под водительским сиденьем и резиновые уплотнители. Этого достаточно чтобы очень жесткой проволокой протащить сначала эту проволоку под руль, а потом привязав провода датчиков втянуть эти провода в багажник.


Скинутый бампер


Когда новое авто — это любимый конструктор

Провода под капотом идут по шмоткам фаровых проводов, идут между аккумом и блоком предохранителей, крепятся стяжками и забегают в салон под руль.

Сам бампер снимается достаточно беспроблемно. Клепки нормальные, те которые отклепываются без усилий и инструмент для снятия очень пригодился — инструкций по его снятию полно, делали по одной из таких. Лучше делать как я, с товарищем, т.к. будет легче его закидывать и снимать.

Вот собственно и все. За бампером находится реальный пенопласт. Он немного мешает датчикам нормально встать, но без проблем подрезывается под нужные размеры.


Передние датчики
jok850 вне форума
Aleksei
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2018
11.01.2019 15:03
#38
Тоже поставил за место парктроника. Экран с камерой, хорошая штука и не дорого. И не надо сверлить бампер.
Вложения
P_20190111_113737[1].jpg   P_20190111_113830[1].jpg  
Aleksei вне форума
079
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.07.2018
15.02.2019 13:20
#39
@fazl, Вы датчики ставили не снимая задний бампер ? Размеры на установку датчиков на бампере не подскажите?
079 вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
19.02.2019 20:47
#40
@079, не снимая. На глаз ставил я
fazl вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.