Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
06.03.2024 08:53
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Точно понятно...Наверное относилось к "полуторамиллионнику", так как я не уверен, а вдруг двухмиллионник!!!
Ну, тогда, "наверное" должно стоять перед "полуторамиллионником", а не перед "новым типом двигателя". Так, вроде, в русском языке принято..
Samodelkin) вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
06.03.2024 10:04
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Ну, тогда, "наверное" должно стоять перед "полуторамиллионником", а не перед "новым типом двигателя". Так, вроде, в русском языке принято
Я писал так: "Каппа это НАВЕРНОЕ новый тип почти "вечного" двигателя (наверное в привязке новый тип двигателя), а далее следует уточнение полуторамиллионник.
aleksavvin вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
07.03.2024 08:27
Сначала - Наверное относилось к "полуторамиллионнику"
Потом -
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
наверное в привязке новый тип двигателя
"Почему вы все время виляете? Что вы за человек? Я не могу вас раскусить, Новосельцев." (с)

Что же какается самой темы и фактических отличий в моторах, то "шутки" в сторону Каппы вызваны только одним чувством... (не чувством юмора).
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
07.03.2024 12:05
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Сначала - Наверное относилось к "полуторамиллионнику"
Потом -
Сообщение от aleksavvin
наверное в привязке новый тип двигателя
"Почему вы все время виляете? Что вы за человек? Я не могу вас раскусить, Новосельцев." (с)
Где Вы увидели в этих словах другое толкование отличное от того, что я дал выше? "Каппа это наверное новый тип почти "вечного" двигателя - полуторамиллионник", наверное относится к новому типу почти вечного двигателя, а полуторамиллионник - расшифровка (уточнение). Как по-другому можно читать и понимать? НЕ ПОНИМАЮ!
Я сейчас как "Денбуз" начну писать, что Вы ко мне придираетесь и без основательно пытаетесь унизить!

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Что же какается самой темы и фактических отличий в моторах, то "шутки" в сторону Каппы вызваны только одним чувством... (не чувством юмора).
Каким это интересно чувством? Завистью что ли? А почему я должен завидовать наличию у Вас двигателя "Каппа"? Вот для меня простого владельца (не мастера-ремонтника, ни "диванного эксперта", ни блогера) объясните, чем Ваш двигатель лучше моего (наличие форсунок и т.д. и т.п. мне не интересно) в плане эксплуатации?
aleksavvin вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
07.03.2024 23:45
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Как по-другому можно читать и понимать? НЕ ПОНИМАЮ!
Как вы написали, так я и понял. Согласно пониманию правил Русского языка и знаков препинания, которые вы расставили.
Вы поставили "тире", а это разделение разных частей предложения (его можно заменить и "точкой"). Поэтому, при прочтении, "тире" предполагает паузу в интонации. Так учили меня в школе в советской школе. Если есть знакомые учителя, можете поинтересоваться к чему относится "наверное" в вашем предложении и опровергнуть мои знания/память.
А мысли унизить вас даже не возникало. Просто ответил на плоскую шутку "про полуторамиллионник".

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Каким это интересно чувством? Завистью что ли?
Пардон. Тут я, конечно, оговорился по поводу "только одним чувством"... У всех разные. Не исключаю, что и зависть у кого-то присутствует... Иначе, как объяснить все эти попытки перевернуть практически каждый плюс двигателя Каппа с ног на голову... И гидрокомпенсаторы-то ломаются, и иридий-то нафиг не нужен, и коленвал не такой, как у всех(значит, чё-то не то...), и двигатель-то перегревается, потому как поршни - таблетки, про форсунки уж я не говорю... Да и всего не упомнишь... И даже получил "предъяву" в моральной нечистоплотности, что я пытался ввести в заблуждение неопытную девушку, расхваливая кое-как съехавшую с конвейера Каппу...
Да тут "про чувства" можно диссертацию писать...

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
объясните, чем Ваш двигатель лучше моего ... в плане эксплуатации?
Если регламент замены свечей и регулировки клапанов входит в эксплуатацию, то вот этим. А остальное покажет сама эксплуатация.
И напомню, тема изначально создана про ОТЛИЧИЯ, которые перечислены на первых 10-ти страницах, плюс коромысла клапанов на 55-й...
Samodelkin) вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
08.03.2024 15:42
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
чем Ваш двигатель лучше моего (наличие форсунок и т.д. и т.п. мне не интересно) в плане эксплуатации?
Меньшим расходом топлива, отсутствием вибраций.
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
10.03.2024 16:57
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Меньшим расходом топлива, отсутствием вибраций.
Ну, тут плюс обоюдный... Меньшая мощность - меньший расход, бОльша - наоборот. Да и различается он незначительно...
По вибрациям - не скажу, может у кого больше, у кого меньше, может кто и вообще не ощущает...
Samodelkin) вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
11.03.2024 09:13
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Как вы написали, так я и понял. Согласно пониманию правил Русского языка и знаков препинания, которые вы расставили.
Вы поставили "тире", а это разделение разных частей предложения (его можно заменить и "точкой"). Поэтому, при прочтении, "тире" предполагает паузу в интонации. Так учили меня в школе в советской школе. Если есть знакомые учителя, можете поинтересоваться к чему относится "наверное" в вашем предложении и опровергнуть мои знания/память.
Частично согласен, но если ставить точку, то это будет уже другое предложение. Меня учили так... тире используется в неполных предложениях, когда нет сказуемого или обоих главных членов предложения... Либо обозначает длительную паузу в предложении. Я могу конечно ошибаться, но использование мною тире, можно отнести к обоим вышеуказанным случаям.

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Если регламент замены свечей и регулировки клапанов входит в эксплуатацию, то вот этим. А остальное покажет сама эксплуатация.
С этим согласен, но регулировка клапанов - это перспектива длительного времени, а более короткий интервал замены свечей для меня не принципиален, так как для меня важнее более мощный двигатель (часто в машине помимо меня находится 2-3 человека + багаж).

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Меньшим расходом топлива, отсутствием вибраций.
Вибраций не ощущаю (возможно привык), а расход топлива относительное понятие, которое зависит от многих факторов: стиля вождения, дорожной ситуации (светофоры, пробки, интенсивность движения), степени загруженности машины и т.д.
aleksavvin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
11.03.2024 10:08
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
расход топлива относительное понятие, которое зависит от многих факторов: стиля вождения, дорожной ситуации (светофоры, пробки, интенсивность движения), степени загруженности машины и т.д.
Ааа вон оно как можно с вашей стороны - не обращать внимания на разницу в технических характеристиках, указанных производителем в своих ИНСТРУКЦИЯХ, когда вам удобно - а как же ваша приверженность к чёткому следованию букве и цифре мануала?! К чему тут многие факторы, если при одинаковости их условий разные ДВС потребляют разное количество топлива?
denbuz вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
11.03.2024 10:14
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
расход топлива относительное понятие
у меня были маленькие моторы. на ХХ экономит, да. при спокойной плавной езде в городе- тоже. по трассе до 90 наверное- тоже да. но стоит начать жать на педальку- всё с точностью до наоборот. нагрузка- то же самое. правда экономия тут и на налоге и ОСАГО будет, тут не поспорить)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума

Метки
1.4, 1.6, двигатель, киа рио x-line, киа рио x

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.