Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
20.04.2021 04:42
#41
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Потому, что штатной защиты вполне хватает для всех применений.
Но у нас в России почему-то распространено мнение, что дороги такие плохие, что снизу надо поставить, если не броню, то хотя бы металлический лист толщиной в несколько мм.
Киа Рио X-Line клуб
Я конечно дико извиняюсь на новой машине я еще в передряги не попадал. Однако на старой машине Опель Астра защита картера двигателя и коробки выручала не раз. Это и волшебные торчащие крышки люков и трамвайные пути. Многие скажут, что все можно объехать, двигаться аккуратно. А если нельзя объехать, если не заметил (зазевался)?

Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Когда я на соседнем форуме написал ((При аварии(не дай Бог) эта хрень влетает в салон и делит всЕ пополам.....ну а просто в быту уменьшает на 2 см клиренс и на 30 процентов мешает охлаждению двигателя. На презентации моей прошлой машины Ниссан Теана J32, когда японцы увидели ЭТО на их машине у них глаза были как биткоины в интернете.... Если налетишь на камень никакая защита не поможет)) меня закидали тапками...
Правильно сделали, потому что Вы никогда не налетали на такие камни, а мне приходилось. А самое печальное у меня была серьезная авария. Мадам на Хонде выехала на встречку и совершила лобовое столкновение с моим прежним автомобилем Опель Астра, так вот защита не влетела в салон и не поделила меня, более того, защита позволила сохранится практически целым подрамнику, что будет не сомненным плюсом при ремонте автомобиля новым владельцем.

Сообщение от турк Посмотреть сообщение
защита картера из разряда российских страхов как и автосигнализация, никогда не ставил, и не представляю их смысл, только одни проблемы, потом на каждом ТО доплачивать за их снятие установку.
Как уже сказано, занижая просвет, принимает удар и в этом ли его смысл? Чтобы пробить картер, видимо нужно сесть на камень, хорошо постаравшись или наехать на него на большой скорости, вдребезги разбив бампер и все что за ним, и какую роль при этом сыграет защита не совсем понятно.
Чтобы понять необходимость этих вещей, про которые Вы написали как не совсем нужные, нужно попасть в такие ситуации и тогда они сразу Вам понадобятся. А так да, если бы я эксплуатировал авто в Европе, я бы тоже писал нафига мне защита?
aleksavvin вне форума
Elenge
Студент
 
Аватар для Elenge
Kia Rio X 2021
1.6 МТ
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.03.2021
20.04.2021 10:30
#42
Месяц назад заехала в одну деревню, где пришлось ехать по наполовину растаявшей дороге. 50% глубокие лужи на полколеса, 50% торчащие куски льда. Как же была рада, что поставила защиту! Такой скрежет стоял, аж жуть. Объездного пути не было. Всё целое.
И был опыт из далёкого прошлого, когда на машине наехали на брошенный на дорогу аккумулятор. Защита примялась, картер целый.
В принципе, кто ездит по городу от дома к работе, защита особо не нужна. Но если колесить по России, на рыбалку и прочее, то с ним спокойнее)

Рио-Х 2021, 1,6 МТ
Elenge вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.