Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
24.03.2018 12:36
#1
Не нашел темы где бы описывались недостатки данной модели. Лично меня раздражает как работает обогрев сидений. Всего 2 положения, это конечно недостаток. Включаю на минимум, через 2-3 минуты (при минус 15-20 градусах за бортом) пятая точка горит, выключаю, т.к. сиденье полностью не прогрелось спустя минуту-две холодно, опять включаю... ерунда какая то. У фокуса к примеру 5 уровней регулировки, на 2 поставил и забыл и не чувствуется.
Еще шумка никакая и звучание мультимедийной системы оставляет желать лучшего, особенно через AUX.
Kartoman вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
24.03.2018 16:09
#2
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
и звучание мультимедийной системы оставляет желать лучшего
Настройте эквалайзер. И качество треков посмотрите, норм 320кбит/с которые.
DIM63 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
25.03.2018 21:42
#3
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
пятая точка горит, выключаю.....холодно
Странно. И с педалями такая хрень - одну нажимаешь, рвет... вторую жмешь - останавливается.
А если серьезно, я предположу что 95% водителей используют подогрев по принципу: зимой max, летом zero. А если сильно печет, Стилавин сказал бы - не надо ездить в одних колготках Подогрев это одна их тех опций которая была премиальной, каких то лет 10 назад. А 20 лет назад это была экзотика. Она есть, и это уже плюс.
Я смотрю разные тесты икс-лайна и народ там изощряется - органайзеров и сетки в багажнике нет, подлокотников спереди и сзади, омываек на фарах, газовых упоров на капоте, прикуривателей "всего" два, зеркало пассажира(рки) без подсветки, защита картера не та, повороты не подсвечены, ксенона нет, круиза нет... кстати вот круиз точно должен быть в старших версиях, это серьезный недочет для авто за 940 или 1020 тысяч. А остальное ерунда.
Прежде чем выделять недостатки я бы выделил плюсы. Для меня это удобные сидушки, 6АТ, эластичные и экономичные моторы, НЕмаленький багажник, неплохая эргономика .... остальное я с состоянии потерпеть
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MikhailLis35
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2018
25.03.2018 22:07
#4
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Странно. И с педалями такая хрень - одну нажимаешь, рвет... вторую жмешь - останавливается.
А если серьезно, я предположу что 95% водителей используют подогрев по принципу: зимой max, летом zero. А если сильно печет, Стилавин сказал бы - не надо ездить в одних колготках Подогрев это одна их тех опций которая была премиальной, каких то лет 10 назад. А 20 лет назад это была экзотика. Она есть, и это уже плюс.
Я смотрю разные тесты икс-лайна и народ там изощряется - органайзеров и сетки в багажнике нет, подлокотников спереди и сзади, омываек на фарах, газовых упоров на капоте, прикуривателей "всего" два, зеркало пассажира(рки) без подсветки, защита картера не та, повороты не подсвечены, ксенона нет, круиза нет... кстати вот круиз точно должен быть в старших версиях, это серьезный недочет для авто за 940 или 1020 тысяч.
Честно говоря машины сейчас не стоят своих денег, но что поделать
И в рио есть много плюсов
За такие деньги (ирония) очень даже неплохой функционал и опции
На ее минусы можно просто закрыть глаза, потому что они незначительные
Тем более все то, что озвучено выше можно докупить отдельно

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Включаю на минимум, через 2-3 минуты (при минус 15-20 градусах за бортом) пятая точка горит, выключаю, т.к. сиденье полностью не прогрелось спустя минуту-две холодно, опять включаю... ерунда какая то.
Одеваться надо теплее. Я зимой пододеваю термобелье, либо теплые брюки - ничего у меня не мерзнет. Хотя у меня стоят чехлы из экокожи.
Включите подогрев на минимальное положение и пусть работает впостоянку

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Еще шумка никакая и звучание мультимедийной системы оставляет желать лучшего, особенно через AUX.
Я вас удивлю, но это машина БЮДЖЕТНОГО класса, а не бизнес. Шумоизоляция на них никакая - берите и проклеивайте.
Качество звука зависит еще и от эквалайзера, как указали выше - попробуйте поиграться с настройками. Так же качество песен может влиять на звучание.
MikhailLis35 вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
25.03.2018 23:31
#5
Сообщение от MikhailLis35 Посмотреть сообщение
Одеваться надо теплее. Я зимой пододеваю термобелье, либо теплые брюки - ничего у меня не мерзнет. Хотя у меня стоят чехлы из экокожи.
Аха, в термобелье на работе классно сидеть. Термобелье надеваю только на рыбалку. Круглый год ношу джинсы, под них ни чего ни когда не надеваю.

Сообщение от MikhailLis35 Посмотреть сообщение
Включите подогрев на минимальное положение и пусть работает впостоянку
Как впостоянку, если на минимуме жарит так, что через 3 минуты приходится выключать. Может конечно это зависит еще от веса.
В сравнении - у фокуса можно на 2 положение включить впостоянку и забудешь выключить.

Сообщение от MikhailLis35 Посмотреть сообщение
Я вас удивлю, но это машина БЮДЖЕТНОГО класса, а не бизнес. Шумоизоляция на них никакая - берите и проклеивайте.
раскрыли прям глаза, я то думал премиум класс прикупил...

А по поводу остального, не хватает круиза и датчика дождя, их нет даже в комплектации Premium.
Kartoman вне форума
MikhailLis35
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2018
25.03.2018 23:39
#6
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Аха, в термобелье на работе классно сидеть. Термобелье надеваю только на рыбалку. Круглый год ношу джинсы, под них ни чего ни когда не надеваю.
Ну не знаю, мне мои бубенцы дороги, поэтому я всегда тепло одеваюсь =)
Тем более, когда в машине езжу
На тканевых чехлах заду то чего мерзнуть? Вот на коже или заменителе - другое дело
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
А по поводу остального, не хватает круиза и датчика дождя, их нет даже в комплектации Premium.
Кнопки можно докупить отдельно. Производитель пока не допер ставить их с завода. Нужно немного подождать. Точно так же, как было на кретах
Датчик дождя, как и света - по мне так бесполезная игрушка

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
А по поводу остального, не хватает круиза и датчика дождя, их нет даже в комплектации Premium.
Там кстати очень резкий скачок между комплектациями в размере 100к - не совсем мне понятен этот ход
MikhailLis35 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
26.03.2018 08:43
#7
Сообщение от MikhailLis35 Посмотреть сообщение
Датчик дождя, как и света - по мне так бесполезная игрушка
Датчик света согласен, не очень то и нужен,а вот датчик дождя полезная вещь, особенно когда грузовик окатит из лужи со встречки, отрабатывает мгновенно.

Сотка разница между Luxe и Prestige. Максималка от пред дороже на 60. Если бы можно было отдельно заказать допом обогрев лобовика взял бы Luxe.
И ранее писали, что нет подсвечивания дороги в поворотах, у меня есть - и узнал это день на третий после покупки.
Kartoman вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
26.03.2018 08:47
#8
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
датчик дождя полезная вещь, особенно когда грузовик окатит из лужи со встречки, отрабатывает мгновенно.
А если нет датчика дождя, то вы так
и будете ехать с грязным стеклом?
310 вне форума
Lanvin
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2017
26.03.2018 09:13
#9
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Включаю на минимум, через 2-3 минуты (при минус 15-20 градусах за бортом) пятая точка горит, выключаю, т.к. сиденье полностью не прогрелось спустя минуту-две холодно, опять включаю... ерунда какая то.
Вы может будете смеяться, но я в Краснодаре зимой при + 7 С включаю подогрев и не выключаю никогда. На первом положении и всё нормально, дискомфорта нет никакого. Всё очень субъективно.
Lanvin вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
26.03.2018 09:24
#10
Сообщение от Lanvin Посмотреть сообщение
о я в Краснодаре зимой при + 7 С включаю подогрев и не выключаю никогда.
Рисковый) А дети есть? если есть то можно..... Я только подогревом руля пользуюсь и лобового, жена подогревом заднего дивана иногда. Ребёнок в кресле, ему это и не надо
DIM63 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.