Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
серый
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2018
05.03.2019 08:14
#11
Вчера был у ОД. Результат:датчик температуры наружного воздуха к замене.
серый вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.03.2019 08:16
#12
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
У меня на улице у дома висят 2 ртутных градусника.
Очень точный прибор! И на какой высоте?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Ну тут можно поспорить, вы слышите себя, но не всегда собеседника.
Я слышу объяснения оппонента, и на них отвечаю, аргументированно! А вот вы - даже не пытаетесь понять, что до вас я хочу донести, и просто стоите на своем!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Давайте дальше защищайте Корейцев.
Я не корейцев защищаю, а здравый смысл!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
загорелась красная снежинка значит 0 и реально 0, вода начинает кристализоваться.
Это при скорости ветра 0. Ну хотя бы для интереса найдите и посмотрите ветро-холодовую таблицу. Там при +4 в безветрие указано, что при ветре 7 м/сек будет уже 0, а при 9 м/сек - -1. Поэтому корейцы и начинают предупреждать с +4.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И не первый год за рулём. Но живу в такой зоне, что довольно часто выезжаю с города плюс, а на полпути переход на минус.
А я где живу? На экваторе?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
на предыдущих авто был уверен. Может это и расслабляет.
Вам просто везло, а тут попали пару раз и запаниковали! Люди ведь как-то ездили и без температуры на БК. Я с первого года вождения авто уяснил для себя, что околонулевые температуры - самые коварные, не знаешь, чего можешь ожидать за поворотом, поэтому соответственно и осторожничаешь на дороге. И переменчивый климат моей области приучил меня к этому. Неожиданно приходит "язык" холодного воздуха и оппа, на дороге уже гололедица.
KENIG вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
05.03.2019 09:30
#13
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
Вчера был у ОД. Результат:датчик температуры наружного воздуха к замене.
Почему возникла необходимость проверки?
Как проявилась неисправность?
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.03.2019 10:25
#14
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Почему возникла необходимость проверки?
Ну уж наверное не потому, что температура на приборке на 2 градуса отличалась от температуры по прогнозу!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
05.03.2019 10:56
#15
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
Вчера был у ОД. Результат:датчик температуры наружного воздуха к замене.
Что было то, расскажите, интересно!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Там при +4 в безветрие указано, что при ветре 7 м/сек будет уже 0, а при 9 м/сек - -1.
Это не абсолютное значение температуры, а ощущение человека. В прогнозе обычно дается прогнозное значение и "ощущается как".
Или вы думаете, что если температура +4 и будет дуть ветер 9 м/с то вода будет переходить в твёрдое состояние? Нет такого не будет. 0+ он и в Африке 0+. А для замерзнания нужен 0-. Я часто бываю на Ладоге зимой, и не встречал такого феномена, чтобы при температуре +0.5 гр на суше, в озере при немалом ветре (а там всегда приличные ветра) был минус.
Kartoman вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
05.03.2019 11:13
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну уж наверное не потому...
Вас уже слишком много, и не всегда к месту.
Может, надо быть чуть скромнее?
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.03.2019 12:44
#17
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Это не абсолютное значение температуры, а ощущение человека.
Это - температура на поверхности, на которую дует ветер. И это - элементарная физика! Дует ветер, испарение усиливается, температура - понижается. На чай дуете, чтобы остыл? Достаточно посмотреть на машины, стоящие во дворе по разному по отношению к ветру: у одних стекла чистые, а у других покрыты слоем инея/льда. И на дороге тоже самое: на продуваемых участках может образоваться лед, хотя на других его нет. Опытные автомобилисты это прекрасно знают, и даже прогнозисты и ГИБДД предупреждают!

Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Вас уже слишком много, и не всегда к месту.
Не нравится - не читайте! И кто вы такой, чтобы указывать мне когда отвечать/комментировать посты, а когда - нет? Скромнее надо быть! Что-то я не видел вас, когда человек спрашивал как проверить датчик! А вопрос состояния дорог при околонулевых температурах - важный, и тут нельзя слепо доверять показанию датчика на приборке.

Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Может, надо быть чуть скромнее?
Я пишу в темах, где мне интересно, и где я могу что-то посоветовать/помочь, в других вы меня не найдете!
KENIG вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
05.03.2019 13:39
#18
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я пишу в темах, где мне интересно, и где я могу что-то посоветовать/помочь, в других вы меня не найдете!
Да ну?
Вот я спросил у серого - как проявилась неисправность,
почему появилась необходимость проверки?
В ответ вы "посоветовали" какую-то глупость - "Ну уж
наверное не потому, что температура на приборке на 2 градуса
отличалась от температуры по прогнозу!"
Спасибо, здорово "помогли"!
Зачем вы вообще встреваете, если не к вам обращаются?
310 вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
05.03.2019 14:05
#19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И это - элементарная физика!
Так объясните физически.
С чаем пример некорректный поскольку у него температура выше окружающей среды, и когда дуете усиливаете теплообмен.
На продуваемых участках лёд образуется из-за того что надувает снег, который раскатывают.
А как ветер может менять температуру воздуха, если воздух вокруг одной температуры.
Ветро-холодовый индекс, на который вы ссылались, - относительной коэффициент теплоощущения человека всего лишь.
И кстати если посчитать погрешность взяв интервал - 30 - +30 гр., то 2 градуса даёт погрешность 3.33%. Мне кажется это довольно много.

Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
"Ну уж наверное не потому, что температура на приборке на 2 градуса отличалась от температуры по прогнозу!"Спасибо, здорово "помогли"!
Не кипятитесь, это был сарказм
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.03.2019 15:48
#20
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
почему появилась необходимость проверки?
А самому было не догадаться? Если вы утром сядете в машину, когда на дворе -10, а БК показывает +20 вы что подумаете?

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
На продуваемых участках лёд образуется из-за того что надувает снег, который раскатывают.
Нет снега, просто влажный воздух!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
А как ветер может менять температуру воздуха, если воздух вокруг одной температуры.
А он меняет не температуру воздуха, а температуру на поверхности, в данном случае - дороги, и тем сильнее, чем больше влажность воздуха! Испарение - охлаждение, сжатие - нагрев, слышали такое? На этом построен принцип работы кондиционера в вашей машине! Не буду больше ничего объяснять, разбирайтесь сами, все есть в интернете!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Ветро-холодовый индекс, на который вы ссылались, - относительной коэффициент теплоощущения человека всего лишь.
А чем человек ощущает? Кожей! А вам не приходило в голову, что кожа человека - это термометр (или датчик термометра), только не отградуированный с точностью до 5 или 10 градусов, но легко определяющий состояния: очень холодный, прохладный, комнатная температура, теплый, горячий и т.д.? И поэтому мороз в -5 кажется порой таким ужасным в ветреном и влажном воздухе Питера или Кенига, и легко переносится в в средней полосе, в глубине континента.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И кстати если посчитать погрешность взяв интервал - 30 - +30 гр., то 2 градуса даёт погрешность 3.33%.
Погрешность определяется не по взятой (уж извините) "с потолка" разнице, а по тарированному прибору. Вы тарировали (проверяли) свой датчик? Рассказать вам как тарируются датчики при электронном измерении температуры? Я это делал неоднократно, и не просто так, а для предъявления оборудования для американского USDA, с точностью до 0,1. Или не стоит засорять "эфир"?
Выше я выкладывал данные от производителя по сопротивлению терморезистора датчика. Снимите его, поместите в среду с температурой 0 градусов, подключите омметр и убедитесь, правильно ли он работает сравнив показания на омметре с заданными!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.