Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
26.04.2019 22:40
#41
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А фильтры угольные или с пропиткой для того и появились, чтобы попытаться хоть как-то нейтрализовать какие-то запахи (не все) плюс по возможности задержать вредные примеси из воздуха именно химически, а не механически.
Впрочем верите - верьте и дальше. Вера и основана на том, что не требует каких либо объективных доказательств!
Я так и понял, что вы великий теоретик. Опять теория вразрез с практикой идет. Это нормально!:) Сказал же - имею практический опыт эксплуатации кучи разных фильтров салонных на разных авто. Автопрокат у меня. Опытным путем пришел к тому, что дешманский тсн бумажный избавляет от попадания вони выхлопных газов в салон гораздо лучше, чем дорогой угольный фильтр, причем чистый воздух на природе (если за городом ехать) попадает гораздо больше в салон, собственно как и вонища, когда едешь за камазом. Пропускная способность что ли его больше.
Причем дешманский тсн ничуть не хуже оригинала для соляриса например, а разница в цене существенна.
prorab вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
27.04.2019 09:30
#42
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Я так и понял, что вы великий теоретик. Опять теория вразрез с практикой идет. Это нормально!
В данном случае точно не идет! Ваша практика очень субъективна и недостоверна. И я сильно сомневаюсь, что даже являясь владельцем автопроката ездили на всех ваших машинах и принюхивались к тому, как работает фильтр салона!
А теперь внимательно перечитайте то, что сами же и написали:
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
причем чистый воздух на природе (если за городом ехать) попадает гораздо больше в салон, собственно как и вонища, когда едешь за камазом.
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
чем дорогой угольный фильтр
Во-первых, у того же TSN "угольный" фильтр не намного дороже обычного, заказывал и использовал (сравнивал) оба, поэтому и знаю. И "угольным" он называется только номинально, ибо небольшое напыление угля не придает особых свойств фильтру (в отличие от настоящего в противогазе, например). Во-вторых согласен, что пропускная способность дешевых фильтров может быть больше, чем у дорогих, за счет использования фильтрующего материала более низкого качества и с бОльшими микроотверстиями для пропускания воздуха.
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Причем дешманский тсн ничуть не хуже оригинала для соляриса например, а разница в цене существенна.
А об этом никто и не спорит, поэтому люди и заказывают дешевые аналоги! И, по идее, фильтр, который обладает бОльшей пропускной способностью, пропускает больше микрочастиц пыли, но зато будет служить дольше, пока не забьется.
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Сказал же - имею практический опыт эксплуатации кучи разных фильтров салонных на разных авто
А я за свою автомобильную жизнь тоже использовал немало разных фильтров. И не надо козырять "практикой", а лучше просто объясните мне и людям за счет чего простой бумажный фильтр лучше убирает посторонние запахи!
KENIG вне форума
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
27.04.2019 09:51
#43
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а лучше просто объясните мне и людям за счет чего простой бумажный фильтр лучше убирает посторонние запахи!
Вот знал бы сам - объяснил, походу это аксиома. Она не требует доказательств Ну могу еще предположить, что структура и плотность материала другая. Это как маска автомаляра, маска для подготовки-шлифовки одна, в ней нельзя красить, для покраски - другая, в ней нельзя шлифовать, можно, но не нужно, быстро кончится.
Могу точно сказать, что поставив один раз угольный фильтр прям вот таки сразу дико удивился, чегой-т вонять-то в салоне стало хуже, а в сервисе еще нахваливали, как он отлично фильтрует. Таки я подумал, что меня ввели в заблуждение и поставили чего-нибудь ширпотребски-дешево-дефектное... после чего в следующее ТО самолично мною был заказан дорогой хороший угольный фильтр... иииии.. и эффект тот же самый. После чего был выкинут в ярости и воткнут обратно дешевенький бумажный. По сей день и пользуюсь бумагой. Да - безусловно угольный фильтрует лучше, воздуха в салон поступает больше, скорее всего он служит дольше, но! Именно запахи угольный фильтр убирает хуже. Потому стоя в пробке с угольным фильтром при заборе воздуха с улицы в салоне пахнем намного хуже, чем при бумажном фильтре.
По-сему вывод: тем, кто не включает рециркуляцию вообще и не любит посторонние запахи в салоне (я именно такой) я рекомендую бумажные фильтра, тем, кто любит много свежего воздуха, прям так обильно, особенно за городом, чтобы прям вот полностью легкими вдохнуть - это угольный, но в городских пробках, тоннелях и т.д. с ним только на рециркуляции.
Фууух. Сочинение написал
Считаю, что наш с вами спор ни к чему не приведет, за сим - прекращаю
prorab вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
27.04.2019 19:08
#44
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Вот знал бы сам - объяснил, походу это аксиома.
Которую вы сами и придумали!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
безусловно угольный фильтрует лучше, воздуха в салон поступает больше
Фильтр, который пропускает больше воздуха не может ЛУЧШЕ фильтровать! Это - аксиома!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Считаю, что наш с вами спор ни к чему не приведет
Безусловно! Отличный способ выхода из дискуссии тогда, когда нечего сказать по существу!
KENIG вне форума
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
28.04.2019 11:39
#45
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Фильтр, который пропускает больше воздуха не может ЛУЧШЕ фильтровать! Это - аксиома!
МОЖЕТ. Это в теории не может. А на практике - еще как. Это же не водопроводная труба, где измеряется расход воды. Я же привел пример с маской. Читайте до тех пор, пока не поймете. У нас такие теоретики каждый день по объекту ходят с возгласами, ну как такое может быть... а все потому - что всех инженеров надо из офиса метлой вымести на практику и за компьютер не пускать, пока 3-5 лет на производстве не поработают. А то у них только "погугли" и вся практика...
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Безусловно! Отличный способ выхода из дискуссии тогда, когда нечего сказать по существу!
Да бессмысленно дальнейшее обсуждение. Вы теоретик, я практик. Теория с практикой не часто имеют один вектор направления.
prorab вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
28.04.2019 16:22
#46
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Вы теоретик, я практик. Теория с практикой не часто имеют один вектор направления.
Ваш теоретик 40 лет проработал инженером, и не в КБ, а практиком,работая и головой и руками, и знания я свои получил не вчера в ГУГЛе. А у практиков без знания теории частенько обваливаются дома и ломаются какие-то сделанные ими вещи. И умеющих думать теория и практика всегда имеют один вектор!
Любой фильтр должен обеспечивать две, казалось бы взаимоисключающие вещи: 1. Обеспечить нужную степень фильтрации 2. Обеспечить нужную проходимость воздуха (жидкости). Первое достигается минимально возможным диаметром микроотверстий фильтрующего материала, а второе - увеличением площади фильтрующего материала (вот почему большинство разных фильтров делаются гармошкой/гофрой). Следовательно, фильтр - это всегда компромисс.
Далее. Если простой бумажный фильтр справляется с запахами, то для чего, по вашему, для дальнейшего их улучшения придумываются фильтры с пропиткой, с угольным напылением и т.д.?
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Да бессмысленно дальнейшее обсуждение.
С вами - да! Что-то объяснять/доказывать вам сродни тому, что что-то объяснять адептам пользы закачки азота в шины, которая якобы настолько полезна, что с лихвой компенсирует все затраты. Этим людям бесполезно что-то просто говорить с точки зрения физики/химии, они просто ВЕРЯТ в свою т.н. "практику"!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
29.04.2019 09:03
#47
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Если простой бумажный фильтр справляется с запахами, то для чего, по вашему, для дальнейшего их улучшения придумываются фильтры с пропиткой, с угольным напылением и т.д.?
Чтобы такие как вы называли себя "королем" и не глядя на опыт и практику доказывали, что они самые умные, правые ни во что-не ставя остальных участников форума.
За сим я все-таки предлагаю каждому остаться при своем мнении, дабы мы не подрались, ибо тут я себе отнюдь не ищу ни друзей, ни уж тем более врагов.
ПыСы: да по поводу обваливающихся домов вы 100% правы. Тенденция не в лучшую сторону. Профессионалов осталось очень мало, как в строительстве, начиная от работяг и кончая итр, так и в автотеме, начиная от слесарей и кончая начальниками мехколонн. Это те два направления в которых я работаю последние 15лет. В одном по профессии в другом по "нуоченьнравитсяжитьбезэтогонемогу"
Прошу на меня не обижаться, если обидел.
prorab вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
29.04.2019 13:29
#48
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Чтобы такие как вы называли себя "королем" и не глядя на опыт и практику доказывали, что они самые умные, правые ни во что-не ставя остальных участников форума.
Ну, "королем" я себя не называл никогда, опыт, теорию и практику, по крайней мере в данном вопросе, думаю, что имею поболее вашего (приходилось много работать с фильтрами и воздушными, и жидкостными), и при дискуссии привожу аргументы, а не пустую болтовню, со ссылкой на практику!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Профессионалов осталось очень мало
Ну вы, наверное, считаете себя крутым профессионалом, правда без достаточных базовых знаний, но ведь это ничего, правда? Практика - наше все!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
За сим я все-таки предлагаю каждому остаться при своем мнении
Да ради бога, верьте и дальше, что бумага нейтрализует запахи!
KENIG вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
29.04.2019 14:48
#49
Если продолжить по теме. Пройдено уже больше тысячи км. Запах подгорелого уже не появлялся больше. Когда машина на солнышке постоит, есть запах, но думаю на коврики. Какие-то дешевые резиновые купил.
Feldeger вне форума
Fartoviy
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.03.2019
29.04.2019 20:52
#50
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И что, было так много именно новых? С разным запахом?
Нормальный запах новой машины, не...
Я имел ввиду запах подгорелого) Первая Машина в которой горелым пахло дня два-три.
Fartoviy вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.