Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Uotani
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2017
28.11.2017 21:24
#1
Здрасте всем. Собрался в 38 годиков покупать первый авто, обстоятельства так сложились, хотя считаю авто в МСК далеко не самым выгодным приобретением, если оно не является средством заработка или хотя бы не влияет на него.
Но дело не в этом, вопрос вот в чем: помониторив то, что есть сейчас на рынке новых авто, из X-line, Рапида и ФФ3 (рассматривал только хэтчи, это практично на мой взгляд + гос.программа кредитования) остановился пока на КИА, если кому интересно, могу рассказать почему. Стоимость нового авто меня не сильно волнует, но и переплачивать за то, что не стоит своих денег тоже не хочу, поэтому встал выбор комплектации - престиж или люкс? От премиума отказался сразу - не вижу, за что там доплачивать 60к. А вот с другими пока не могу разобраться и интересуют несколько вопросов, надеюсь кто-нибудь поможет разобраться.
Итак, 1 вопрос - дисковые и барабанные задние тормоза. Какие плюсы-минусы, стоят ли дисковые того, чтобы безоговорочно выбирать престиж?
2 насколько безопаснее комплектация с полным набором подушек безопасности, может их наличие/отсутствие быть критичным в выборе?
3 лобовое стекло с подогревом, как оно влияет на антирадар (думаю он нужен мне в первую очередь, чтобы не увлекаться и контролировать скорость), стоит ли ради него отказываться от престижа?
4 в значительно меньшей степени интересуют фары, насколько линзованные лучше, чем простые?
И если все таки выбирать престиж, можно ли его штатную балалайку как-то прошить для навигации (возможно GPS/Глонасс модуль для этого поставить нужно?). С люксом такой вопрос не возникает, потому что балалайку все равно менять на что-то поинтереснее и сразу с навигацией, разницы в цене с лихвой хватит на все приблуды, включая камеру ЗВ и парктроники.
Может еще что-то упустил важное? Заранее спасибо за ответы.
Uotani вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
28.11.2017 21:44
#2
4. Синхронизация с телефоном, должна быть карта, с Гугл плей можно залить и нужен интернет...
DIM63 вне форума
Uotani
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2017
28.11.2017 22:06
#3
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
4. Синхронизация с телефоном, должна быть карта, с Гугл плей можно залить и нужен интернет...
То, что умеет штатная магнитола я знаю, но каждый раз включать смартфон, синхронизировать и т.п. как то не очень, если можно просто включить навигацию в магнитоле. Плюс у смартов GPS-датчики наверняка слабее, чем у штатной магнитолы из премиума, которая как мне кажется просто "урезана" по функционалу в престиже.
Uotani вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
28.11.2017 22:42
#4
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
Итак, 1 вопрос - дисковые и барабанные задние тормоза. Какие плюсы-минусы, стоят ли дисковые того, чтобы безоговорочно выбирать престиж?
Нет, не стоят. Но дисковые считаются круче )
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
2 насколько безопаснее комплектация с полным набором подушек безопасности, может их наличие/отсутствие быть критичным в выборе
Конечно 6 подушек безопасности должны быть в любом автомобиле.
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
3 лобовое стекло с подогревом, как оно влияет на антирадар (думаю он нужен мне в первую очередь, чтобы не увлекаться и контролировать скорость), стоит ли ради него отказываться от престижа?
Никак не влияет. Опция очень полезная зимой и в межсезонье.
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
4 в значительно меньшей степени интересуют фары, насколько линзованные лучше, чем простые
Несколько лучше, но не в разы конечно.

P.S. Выделил в отдельную тему.
аdmin вне форума
Олег Ал
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.10.2017
29.11.2017 06:18
#5
Раньше техосмотр замучаешься проходить с барабанами, но сейчас проблем с техосмоторм нет, да и машина новая, на 3 года можно о нем забыть, но себе все равно бы выбрал дисковые тормоза
Олег Ал вне форума
allphard
Абитуриент
КИА КРОСС 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 16.11.2017
Фото: 8
29.11.2017 08:34
#6
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
насколько безопаснее комплектация с полным набором подушек безопасности, может их наличие/отсутствие быть критичным в выборе?
Лично для меня это самый главный критерий при выборе авто...
А вообще, считаю комплектацию престиж самым оптимальным выбором, тут есть за что доплатить. А вот доплачивать за люкс по сравнению с комфортом - смысла не вижу.
allphard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
29.11.2017 08:45
#7
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
Плюс у смартов GPS-датчики наверняка слабее, чем у штатной магнитолы из премиума, которая как мне кажется просто "урезана" по функционалу в престиже.
Она такая же магнитола, просто карты на флешки идут - по словам манягера.... Премиум стоит на 60тр дороже из за диодных фонарей и кожи рожи в салоне.....
DIM63 вне форума
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
29.11.2017 09:05
#8
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Она такая же магнитола, просто карты на флешки идут - по словам манягера.... Премиум стоит на 60тр...
А также из за безключевого доступа и кнопки запуска двигателя.
Pucher вне форума
Uotani
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2017
29.11.2017 22:01
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Конечно 6 подушек безопасности должны быть в любом автомобиле.
Получается все комплектации, кроме престижа и премиума немного "недоавтомобили"?


Сообщение от allphard Посмотреть сообщение
А вообще, считаю комплектацию престиж самым оптимальным выбором, тут есть за что доплатить. А вот доплачивать за люкс по сравнению с комфортом - смысла не вижу.
Да, пожалуй соглашусь, не рассматривал комфорт так внимательно - диодные ДХО и противотуманки можно поставить и потом, если нужны, сравнивать нужно скорее комфорт и престиж. Тут конечно по совокупности престиж выглядит интереснее.

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Она такая же магнитола, просто карты на флешки идут - по словам манягера.... Премиум стоит на 60тр дороже из за диодных фонарей и кожи рожи в салоне.....
Обычно в магнитолах есть разъем для подключения GPS-модуля, без него установленные карты бесполезны. По сути это обычный андроид-планшет, установить при желании можно что угодно. Поэтому и возник вопрос - само устройство то же самое, но все ли к нему подключено?


Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
А также из за безключевого доступа и кнопки запуска двигателя.
Это как и противотуманки, можно установить при желании позже и дешевле.
Uotani вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.11.2017 10:52
#10
Сообщение от Uotani Посмотреть сообщение
Получается все комплектации, кроме престижа и премиума немного "недоавтомобили"?
Автомобили конечно )
Просто маркетологи в Киа Рио х лайн пока еще дают выбор в России для тех, кто хотел бы сэкономить на безопасности.
С ESC (ESP), к счастью вопрос наконец-то решили с введением Эра-Глонасс, и это очень хорошо. Страшно представить сколько улетов с трасс происходит из-за отсутствия этой системы.
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.