Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
23.04.2021 23:20
#31
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Перевод - напрямую делается от своего банка, где карта выпущена. Там вполне реальны условия без комиссии деньги перекинуть или с мизерной комиссией банку - 10 рублей, например, а не 1% с миллиона :).
И, да, карты ничего не переведешь - это просто пластик с номером и чипом, привязанный к банковскому счету.
Блин. Целый урок финансово-экономического ликбеза... А спросил-то, почему по договору строительства можно перевести со счета, который привязан к карте, а по договору покупки авто нельзя...
Кстати, счет, это просто номер... число, набор цифр... ничем не круче куска пластика... особенно если на нем нет финансов... например к моей карте привязаны 5 счетов, 3 из них просто набор цифр... т.е. пустые.
K.Serg вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
26.04.2021 09:15
#32
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Блин. Целый урок финансово-экономического ликбеза... А спросил-то, почему по договору строительства можно перевести со счета, который привязан к карте, а по договору покупки авто нельзя...
А где сказали, что нельзя перевести? Вам отказали в просьбе дать реквизиты счета автосалона для безналичной оплаты автомобиля?

Ранее разговор шел про невозможность ОПЛАТЫ КАРТОЙ, а это совершенно разные вещи, если до сих пор не дошло.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Кстати, счет, это просто номер... число, набор цифр... ничем не круче куска пластика... особенно если на нем нет финансов... например к моей карте привязаны 5 счетов, 3 из них просто набор цифр... т.е. пустые.
Правильно будеть говорить, что "карта может быть привязана к любому из указанных счетов".
Но в каждый конкретный момент привязка должна быть однозначная - карта<->счет.
Provo вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
26.04.2021 12:02
#33
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
но при сумме в миллион набегает неплохо... По сути принимать оплату безналом по карте - это в убыток дилеру.
Какая разница дилеру? Процент, он и в африке процент. Продажа машин вообще не основная часть дохода дилера. Основа-это ТО, ремонт и.т.д. То есть при оплате картой ТО и ремонтов дилер теряет больше, чем при продаже машины. Вообще взимание процентов при оплате картой-это повод проверки ФНС.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
А если салон работает .... ну, допустим, со Сбером и я плачУ с карты Сбера?
Кто с кого берет процент?
Процент берет платежная система вашей карты. VISA, MASTERCARD.
Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.04.2021 09:07
#34
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Какая разница дилеру? Процент, он и в африке процент.
Разница конкретная
при безналичной оплате картой через терминал в автосалоне платит дилер банку-эквайру этот процент за использование терминала,
при переводе с карточного счета на счет дилера при безналичной оплате по реквизитам счета платит покупатель комиссию за операцию по тарифам своего банка.

И сумма в каждом случае может быть совершенно разной, но во втором раскладе дилер не теряет на операции ни копейки.

Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вообще взимание процентов при оплате картой-это повод проверки ФНС.
Вы, похоже, несколько запутались в терминах и процедурах оплаты...
Если действительно идёт оплата картой через платежный терминал - никакой процент с покупателя не взымается.

Но дилеры могут извращаться для сокращения своих потерь и/или получения дополнительной выгоды.

Видел вариант, как оплату за машину картой оформляли в кассе, НО это была касса какого-то банка, расположенная в помещении автосалона и оплата фактически проходила как снятие денег с карты покупателя и внесение на счет дилера через кассу.
Сами понимаете - снятие наличики в стороннем банке в большинстве случаев весьма невыгодная процедура владельцу карты.
Provo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
30.04.2021 00:08
#35
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Процент берет платежная система вашей карты. VISA, MASTERCARD.
Вот объясните, плиз....
Вы приходите Вы в автосалон покупать машину и Вам говорят - если с карты платите, то 1 200 000, а если налом, то 1 150 000 (не придирайтесь к цифрам).
А приходите Вы в магазин покупать колбасу, Вам на кассе говорят, если картой платите то VISA, MASTERCARD с Вас возьмет 120 рублей, а если налом, то платите 115 рублей...
Или я Вас неправильно понял?

ЗЫ. Я не прикалываюсь. Я не понимаю...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Правильно будеть говорить, что "карта может быть привязана к любому из указанных счетов".
Таки, да...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
касса какого-то банка, расположенная в помещении автосалона и оплата фактически проходила как снятие денег с карты покупателя и внесение на счет дилера через кассу.
Сами понимаете - снятие наличики в стороннем банке в большинстве случаев весьма невыгодная процедура владельцу карты.
При покупке в гамазине колбасы, я тоже с карты Сбера плачу через Альфа банк к которому привязана касса магазина... и???
K.Serg вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
30.04.2021 11:30
#36
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
При покупке в гамазине колбасы, я тоже с карты Сбера плачу через Альфа банк к которому привязана касса магазина... и???
Касса (кассовый аппарат) это не платежный терминал, её принадлежность никак не влияет на покупки, ибо она лишь фиксирует финансовую операцию, а не производит её.

А вот платежный терминал, к которому прикладывается банковская карта или смартфон с NFC, используется для подтверждения платёжа и проведения его банком-эквайром. За это будет платить продавец.

В моей истории касса - это мини-подразделдение банка, а не кассовый аппарат, как в вашей истории с магазином, - помещение с вывеской "касса" :) там производится обслуживание клиентов автосалона по приему оплат, наличных и безналичных.
Но для безналичных есть нюансы
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
30.04.2021 22:20
#37
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Касса (кассовый аппарат) это не платежный терминал, её принадлежность никак не влияет на покупки,...
Касса это как раз платежный терминал и не важно тетка просто слюнявит карандаш и записывает или крутит ручку, как в советские времена или сует коробочку с кнопками...
Вы уже прочитали целую лекцию по бухгалтерско-кассовому обслуживанию, а на предыдущий вопрос так и не ответили. Вот с детства не люблю. когда не знают, а умничают... Вот я не знаю и спрашиваю, а не "демагогирую"...
K.Serg вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
01.05.2021 10:05
#38
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
если картой платите то VISA, MASTERCARD с Вас возьмет 120 рублей, а если налом, то платите 115 рублей...
Я наоборот говорю о том, что дилеры обнаглели. Просто, когда кто-то в дилерском центре единовременно видит кучу денег, у него появляется желание поживиться.
Михаил вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
01.05.2021 21:41
#39
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я наоборот говорю о том, что дилеры обнаглели. Просто, когда кто-то в дилерском центре...
Мой мозг вообще отказывается понимать извращенные действия дилеров по продаже авто.
Блин, к ним приходит покупатель с мешком "живых денег" и говорит - продайте мне авто, а они говорят, мол нам твои деньги не нужны, возьми кредит...
Я думаю такого нигде нет, даже в Гондурасе...
K.Serg вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
03.05.2021 16:21
#40
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Мой мозг вообще отказывается понимать извращенные действия дилеров по продаже авто.
Блин, к ним приходит покупатель с мешком "живых денег" и говорит - продайте мне авто, а они говорят, мол нам твои деньги не нужны, возьми кредит...
Я думаю такого нигде нет, даже в Гондурасе
Согласен с Вами, я сам в шоке был, когда покупал машину.
aleksavvin вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.