Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
04.03.2019 15:50
#21
Вот всегда же надо залезть в автомобиль и что то переделать, даже в системе безопасности. при непристегнутом ремне безопасности, по моему, удар подушкой может усугубить последствия ДТП.
LEXX вне форума
VELL731
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 21.07.2019
22.07.2019 19:21
#22
У меня на Рио JB, надо было подряд вытащить и вставить ремень пару раз и перестаёт пищать, может и здесь прокатит.
VELL731 вне форума
sailor
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.02.2019
17.08.2019 08:03
#23
Сообщение от VELL731 Посмотреть сообщение
У меня на Рио JB, надо было подряд вытащить и вставить ремень пару раз и перестаёт пищать, может и здесь прокатит.
Попробовал. Прокатило.
sailor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Argus
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.10.2019
13.10.2019 14:32
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Думаю, что так и есть! И видимо та самая металлическая штучка, которую "рационализатор"...

Если видео внимательно посмотрите, то заметите, что эта "штучка" при пристегнутом ремне размыкает контакт, а не наоборот.
Т.е. без нее система будет думать, что ремень пристегнут всегда.
Argus вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.10.2019 18:55
#25
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
то заметите, что эта "штучка" при пристегнутом ремне размыкает контакт, а не наоборот.
Т.е. без нее система будет думать, что ремень пристегнут всегда.
А какая разница, работает контроль на замыкание или размыкание контактов. Суть то остается прежней: обмануть систему, чтобы не пристегиваться!
KENIG вне форума
Argus
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.10.2019
13.10.2019 20:38
#26
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А какая разница, работает контроль на замыкание или размыкание контактов. Суть то остается прежней:...
Не остается, разница то очень большая.
По-умолчанию, подушка всегда срабатывает. Она может не сработать, только если есть данные о том, что водитель не пристегнут.
Нет сигнала - нет данных - подушка работает.
Если этот механизм сломается или выйдет из строя (умышленно или нет), то контакт размыкается, и подушка должна работать всегда.
Т.е. подушка должна не срабатывать тогда, когда система точна уверена, что водить не пристегнут. А точно уверенна она только тогда, когда контакт замыкается.
Разницу чувствуете?

Если допускать ваше предположение, то в случае если бы эта пластмассочка рассыпалась и пересталавала бы контачить, то это в разы уменьшало бы безопасность пристегнутого водителя, что неразумно. Т.е. безопасность водителя зависела бы от качества этой перемычки, что недопустимо.
Argus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
14.10.2019 10:44
#27
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
что эта "штучка" при пристегнутом ремне размыкает контакт
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
А точно уверенна она только тогда, когда контакт замыкается.
А это как понять? Запутались?
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
Т.е. безопасность водителя зависела бы от качества этой перемычки, что недопустимо.
Безопасность так и так зависит от качества этого устройства. И неважно, потерялся ли контакт или наоборот, появился тогда, когда не надо!
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
Разницу чувствуете?
Я чувствую разницу в том, что система безопасности настроена на то, что водитель - пристегнут, и подушка сработает в нужный момент. А этот "колхоз", уменьшающий безопасность, в любом случае не есть хорошо! И встреча не пристегнутого водителя с сработавшей подушкой может привести к непредсказуемым последствиям! Тогда вовсе отключите систему безопасности, а не экспериментируйте/теоретизируйте на предмет, что может произойти от того, что кому-то лень пристегнуться и он "заколхозил" перемычку!
KENIG вне форума
Argus
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.10.2019
17.10.2019 20:10
#28
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
А точно уверенна она только тогда, когда контакт замыкается.
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
что эта "штучка" при пристегнутом ремне размыкает контакт
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А это как понять? Запутались?
Нет.
Этот как раз то, что я и пытаюсь донести...
Пристегивание ремня размыкает контакт. А сигнал о непристегнутости достигается замыканием.
В этом и корень непонимания...

Попробую еще так: чтобы лампочка на приборке загорелась, нужно замкнуть её достав ремень!

Поэтому у системы два состояния восприятия:
1. Есть точная информация, что водитель не пристегнут! Т.е. контакт замкнут. Лампочка горит. Можно и не стрелять подушками.
2. Информации о том, что водитель не пристегнут, нет. Он либо пристегнут, либо что-то пошло не так. "ХЗ че происходит". А так как ХЗ, буду стрелять подушками и пофиг на всё.

т.е. состояние пристегнутости и все остальные состояния - для системы равнозначны в плане восприятия.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я чувствую разницу в том, что система безопасности настроена на то, что водитель - пристегнут, и подушка сработает в нужный момент. А этот "колхоз", уменьшающий безопасность, в любом случае не есть хорошо! И встреча не пристегнутого водителя с сработавшей подушкой может привести к непредсказуемым последствиям! Тогда вовсе отключите систему безопасности, а не экспериментируйте/теоретизируйте на предмет, что может произойти от того, что кому-то лень пристегнуться и он "заколхозил" перемычку!
Пока вы не понимаете как это работает, я вас понимаю.
Но система не может быть уверена в том, что водитель пристегнут. Так устроена конструкция. Она может быть уверена ли ж только в том, что водитель не пристегнут.

А по поводу колхоза: так водители итак пихают заглушки в приемник ремня, или просто вставляют ремень в приемник и садятся поверх него. Я не вижу в этом вины этого "колхозного" метода. Тут этот метод с перемычкой - один из. Он просто делает службу этим людям, кто всеравно хочет обойти защиту. "Сознательные" люди всеравно не будут её доставить.

В самом методе вины не вижу. Дело в людях.
Argus вне форума
Xameleon
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.01.2019
22.08.2020 10:21
#29
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Нет, через настройки это невозможно.
бытует мнение что тема не изучена...
так же как и межсервисный пробег в БК на комфорте

вообще тоже б отключил этот сигнал, хоть и всегда пристегиваюсь.
да и звук оставленного ключа в замке зажигания
Xameleon вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
22.08.2020 10:45
#30
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
да и звук оставленного ключа в замке зажигания
Тоже реально бесит-не успеешь открыть дверь и противный долбящий писк!. Спрашивал у дилера - отключить программно нельзя. Что мешало производителю сделать временную задержку в 10-15 секунд, как в холодильнике, не понимаю...
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
бытует мнение что тема не изучена...
Бытует мнение, что всё что касается безопасности заложено в прошивке и настройками не изменишь. Даже ошибки системы подушек при обрыве улитки-шлейфа в руле, не сбрасываются сканером.
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.