Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
02.04.2019 18:39
#1
Hyundai представил концепт новых кнопок на руле. Собственно традиционных кнопок на руле в прототипе больше нет. На их месте расположены сенсорные дисплеи по типу тех, которые используются в смартфонах. Для того чтобы активировать действие, связанное с кнопкой, достаточно прикоснуться к экрану и сделать легкое нажатие на экран. Успешное нажатие на кнопку подтверждается тактильной обратной связью. Состав кнопок может меняться динамически в зависимости от ситуации. Например, при перемещении по меню бортового компьютера на экранах могут показываться только большие кнопки навигации. Если стандартное расположение какой-то кнопки не очень удобное, то все можно легко изменить с помощью специального раздела в меню настроек, которое выводится на экран штатной мультимедийной системы. Всего для каждой стороны руля можно задать до 5 кнопок.

Несмотря на то, что все представленное на фото, уже успешно работает в виде прототипа в живом автомобиле, говорить о серийном применении в автомобилях Hyundai и KIA пока преждевременно. Да и внешний вид руля с новыми кнопками сейчас может показаться слегка грубоватым. Но в Hyundai собираются активно продолжать работать над этим проектом. А мы просто заглянули в одно из возможных будущих.
Интересно, как в этом будущем можно будет добавить круиз-контроль заменой кнопок на руле?







Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
02.04.2019 21:03
#2
По мне, так только отвлекаться на них будешь
Shoter вне форума
Дмитрий2018
Абитуриент
 
Аватар для Дмитрий2018
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2018
03.04.2019 09:03
#3
Да ну, мне дак не нравится, и не практично. Да и к тому же кнопку уже пальцем не нащупать, а при движении не очень безопасно отвлекаться на поиск кнопок на руле. Так же, вращая руль, можно зацепить сенсор и случайно переключить что-нибудь.
Дмитрий2018 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.04.2019 11:08
#4
Я за классические кнопки и против кнопок типа "джойстик" на руле, и уж тем более - сенсорных! Считаю, что это может привести к случайным нажатиям во время движения с непредсказуемыми последствиями. Я вот до сих пор иногда случайно переключаю "трип" на руле, привыкнув к другому рулю на Спортаже, где звуковой сигнал можно было подать нажатием на край центральной накладки руля, а не на центр, как на нынешней машине.
С другой стороны если все таки внедрят - будем привыкать, куда мы денемся!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
04.04.2019 19:02
#5
Сообщение от Дмитрий2018 Посмотреть сообщение
Так же, вращая руль, можно зацепить сенсор и случайно переключить что-нибудь.
На случайные прикосновения система конечно реагировать не будет.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор иногда случайно переключаю "трип" на руле, привыкнув к другому рулю на Спортаже, где звуковой сигнал можно было подать нажатием на край центральной накладки руля, а не на центр, как на нынешней машине.
Одна из "фишек" новой системы - возможность перетасовать кнопки по собственным предпочтениям.
Насколько я понимаю, количество кнопок тоже можно будет уменьшить.
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.