Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.11.2019 08:58
#11
Сообщение от mboy87 Посмотреть сообщение
Все таки стоит проверить дренажные отверстия.
Так через них и вытекает вода! Думаю, что топик-стартер не правильно определил место, откуда появляется вода. По его мнению получается, что в кармане двери стоит вода (тогда должна плескаться там) и через верх по выемке вытекает, или же вода попадает в дверь и стекает по внутренней стороне пластиковой обшивки, что в принципе маловероятно. Скорее всего внизу двери именно в этом месте и есть дренажное отверстие. Надо проверить, у меня в этом месте обшивки двери сухо. Вообще хочу сейчас плотнее заняться этим вопросом, начну с ОД, интересно, что скажут.
KENIG вне форума
mboy87
Абитуриент
 
Аватар для mboy87
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.02.2019
04.11.2019 15:47
#12
Может и неправильно определил. Однако проверить нужно (лично мое мнение). Влагу шумка тоже может впитывать, если не ошибаюсь. А коли впитывает то и не плещется в двери. Не плещется еще и потому что все-таки через дренажные отверстия уходит, но хуже.
По хорошему можно взять бутыль от средства для мытья стекол и распылителем полить стекло при открытой двери и снятой обшивке. Тогда будет видно откуда течет.
mboy87 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.11.2019 16:23
#13
Сообщение от mboy87 Посмотреть сообщение
распылителем полить стекло при открытой двери и снятой обшивке. Тогда будет видно откуда течет.
И ради этого разбирать дверь?
Теперь о том, что обещал. Звонок - ответ ОД - гарантия на резиновые уплотнения стекол не распространяется.
Моя машина - простояла 1,5 суток под непрекращающемся дождем. Водительская дверь: лужицы на порогах, хорошо видны, т.к. стоят черные накладки. При открытии двери хорошо видел, как капала вода из переднего дренажного отверстия (нащупал также отверстие примерно посередине двери, дальше до края не стал искать). В месте, отмеченном на фото выше - не течет, вся кромка двери ниже пластика чуть влажная - наружный конденсат. По остальным дверям - тоже лужицы, но в значительно меньшей степени. По кромкам - тоже чуть влажные.
Мой вывод: все эти резиновые уплотнения не могут обеспечить 100% защиту от попадания влаги внутрь двери. А дальше зависит от многих факторов. Длительность стояния под дождем и направление струй дождя, сила ветра (если есть), ровность площадки, на которой стоит машина, а также, ИМХО - главное, стекло водительской двери в разы чаще опускается/поднимается, чем другие, следовательно - уплотнение больше изнашивается (особенно если периодически не удалять грязь из под него, на предыдущей машине - удалял, на этой пока нет, но обязательно сделаю в ближайшее время), отсюда вывод - уплотнение становится хуже по сравнению с другими дверями.
Мой окончательный вывод: никуда от этого не деться, почаще чистить и обрабатывать силиконом уплотнения, после дождей получше прогревать салон отопителем, чтобы влага в дверях испарялась. А вот лишняя шумоизоляция, ИМХО, может привести к тому, что в дверях будет постоянно влага, со всеми возможными сопутствующими в дальнейшем проблемами.
ПыСы. В дворе стоит Пассат соседа с открытой 5-й дверью, а сосед грушей удаляет воду из пластикового поддона в багажнике, верхняя кромка стекла где-то стала пропускать воду, силикон (герметик) и заклеивание результатов не дают, придется ему раскошелиться и переклеивать стекло. А машина его простояла всю дождливую неделю, так воды набралось в поддоне больше 5 см.

Кстати, вспомнил, капли на порогах бывали и тогда, когда не было дождей, но была сильная ночная/утренняя роса на стеклах, но, естественно, небольшие.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.11.2019 15:19
#14
Уплотнители стекол не обеспечивают полное отсутствие воды внутри двери, это нереально.
Конструкция двери рассчитана на это, внизу дренажные отверстия. Механизмы защищаются от влаги.
На спортике, например, попадал под отзывную кампанию по установке на замки водоотводного канала для исключения попадания проходящей внутрь двери влаги в электрику.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.