Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
12.04.2018 22:31
#41
Пора освежить тему, тем более появился повод - рубль в очередной раз упал.
Так вот, он упал а я струхнул и пуликом в салон за машинкой.
Короче, пары звонков хватило чтобы найти салон где есть в наличии Comfort 1.4 AT.
"Скинул" по трейд-ину свой Пежо и сегодня забрал X-line. Я до этого брал на тест максималку 1,6АТ, а сейчас поделюсь первыми впечатлениями от 1,4АТ.
- От салона до дома прыгал по дороге на каждой кочке. Уже подумалось: нах я купил такое чудо, мне показалось что еду на Брильянс V5. Все прояснилось дома - фирмачи накачали в балоны 2,9, снизил до рекомендуемых 2,3 и поехал прокатится. Совсем другое дело !!! Отлегло!!
- Каппа 1,4 бежит неожиданно бодро. Зря тут ломали копья что движок будет слаб, по мне так всё нормально....
- Шестиступенчатый автомат работает совсем по другому как мой "пежовский 4АТ". Я привык крутить до 3 тысяч для очередного "толчка". У Киа все по иному - все переключения едва заметны, а ДАЖЕ в городском режиме он все время поднимается до 6-й передачи даже на скоростях 62-65км/ч. Еду в спокойном режиме, перехожу в "мануал" показывает "6" !!! Для меня это непревычно....
- Ещё непривычно что машина очень (!!) быстро едет назад, в смысле к режиме R не подгазовывая она шустренько набирает скорость. Надо привыкнуть.
- Кондиционер. У меня раньше был двухзонный климат, который на 6-м году стал меня морозить. Ставишь +28 а климат гонит холод, выключаешь АС - стекла потеют.... На этом авто приспособился сразу. АС вкл и регулятор "тепло-холод" в крайнее синее положение а вентилятор на 3.... потом на 2.... и для полного комфорта на 1. НО, это наверное не для всех - потому что у нас +27 и солнце уже нешуточно палит (Краснодар).
- Посадка. Трудно оценить за 30км, но в целом не утомляет. Чтобы оценить по полной надо за день проехать хотя бы 500....
- Шумоизоляция. не супер и не отстой.... Нормально. Лишнего не слышно, проникающие шумы не напрягают. Твердый "зачет" !
- Комбинация приборов. Все хорошо читается. Необычная (или непривычная) комбинация вариантов показаний борт.компьютера. Надо привыкнуть..... Прикольно что показывает скорость цифирями.
- Музыка. Теперь у меня есть USB, но не стало проигрывателя CD. Как знал что куплю такой вариант - накидал на флешку более пятисот песен. Качество звучания меня вполне устраивает. Я не избалован премиальными автомобильными стереосистемами, мурлычит потихоньку и то хорошо. Кстати удивило то, что магнитола не выключается с выключением зажигания. Я насторожился.... открыл дверь - она выключилась Кстати, субъективно показалось что чувствительность приемника лучше чем у француза(я всё же инженер радиосвязи).
- такой же непривычный алгоритм головного света. ДХО загорается только когда машина покатилась. Т.е В режиме D ещё не горят, начинаешь отпускать тормоз - загорелись. Вечером, по темноте, поехал в аптеку (живу загородом, не всё есть в шаговой доступности). Вернулся, заглушил а свет не гаснет.... "Как в Жигулях" подумал я и выключил вручную. А он полностью не выключился, остались гореть габариты. Пока я чесал репу и они выключились (прим через 10 сек.). Возможно и ближний выключился бы так же... но ЭТО я ещё проверю
- По комплектации все уже оговорено, уточню только то, что защиты двигателя внизу нет (только узкий фартук под радиатором), а вот на капоте УЖЕ есть утеплитель/шумоизоляция. Уточню комплектация Comfort.
- Как то не разобрался с системой закрытых дверей. Когда подъехал к дому, жена хотела выйти с пассажирского сидения открыть ворота, а дверь не открылась. А до этого было так : вышел из машины, потянул за ручку заднюю дверь, а она закрыта. И в том и другом случае открывается клавишей на двери. Надо разобраться....
Пока наверное всё. Фото будут завтра. Извините что так много написал
Юрий Е вне форума
Василий
Студент
Kia RIO X-line Premium 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 31.10.2017
12.04.2018 22:46
#42
@Юрий Е, отличный отзыв! А резину и мне также накачали, вот только зачем интересно?!
Василий вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
12.04.2018 23:12
#43
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Как то не разобрался с системой закрытых дверей. Когда подъехал к дому, жена хотела выйти с пассажирского сидения открыть ворота, а дверь не открылась. А до этого было так : вышел из машины, потянул за ручку заднюю дверь, а она закрыта. И в том и другом случае открывается клавишей на двери. Надо разобраться....
Когда с дверями разберетесь,
расскажите и нам, пожалуйста.
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
13.04.2018 13:39
#44
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Когда с дверями разберетесь,
расскажите и нам, пожалуйста.
Сегодня, за короткий выезд по магазинам, выяснил алгоритм:
- все двери открываются если вытащить ключ зажигания из замка, притом без разницы, двери закрылись во время движения или клавишами "замок"
- если ключ в замке открывается ТОЛЬКО водительская дверь, при этом машина пищит, сигнализирую о незакрытых дверях
- в Мануале про ЭТО написана такая дребедень, что я расшифровать не смог
Юрий Е вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
13.04.2018 14:31
#45
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Когда подъехал к дому, жена хотела выйти с пассажирского сидения открыть ворота, а дверь не открылась.
Она не откроется и багажник не откроется, открывается только водительская изнутри за ручку. Надо нажимать на разблокировку,либо настроить параметры, при постановке на Паркинг, или ещё там есть варианты. Аналогично и автоблокировка.
DIM63 вне форума
Strannic1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.03.2018
13.04.2018 14:36
#46
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Сегодня, за короткий выезд по магазинам, выяснил алгоритм:
- все двери открываются если вытащить...
Поначалу забывал разблокировать пассажирские двери при посадке - высадке пассажиров. Поменял в настройках блокировку дверей при движении, разблокировка при положении селектора "Р". Мне так удобней, начал движение - автоматическая блокировка, остановился рычаг в положении "Р" - все двери разблокировались.
Strannic1964 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Василий
Студент
Kia RIO X-line Premium 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 31.10.2017
13.04.2018 19:36
#47
Сообщение от Strannic1964 Посмотреть сообщение
Поначалу забывал разблокировать пассажирские двери при посадке - высадке пассажиров. Поменял в...
Согласен, поступил также! Сначала немного бесило, а сейчас привык и все кажется удобно!
Василий вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
13.04.2018 20:27
#48
А нельзя сделать так, чтобы двери не блокировались вообще,
и открывались как в обычных нормальных машинах, без всяких
"разблокировок"?
310 вне форума
Strannic1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.03.2018
13.04.2018 20:50
#49
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
А нельзя сделать так, чтобы двери не блокировались вообще,
и открывались как в обычных нормальных машинах, без всяких
"разблокировок"?
Конечно можно, отключить в настройках автоматическую блокировку и разблокировку.
Strannic1964 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
13.04.2018 21:59
#50
Сообщение от Strannic1964 Посмотреть сообщение
Поменял в настройках блокировку дверей при движении, разблокировка при положении селектора "Р"
Это где делать? И для каких комплектаций? Я не нашел....
Юрий Е вне форума

Метки
1.4, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.